В Москве начал свою работу фестиваль «Пасхальный дар»

Игнашевич спасается, Федотов тонет! «Балтика» уверенно победила ЦСКА и покинула опасную зону

«Надежды нет, она -овощ». Леденящие душу признания людей, переживших кому

Марк Гурман: iPad Pro 2024 года получит процессор M4

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.09.2013

"РусАл" может закрыть II очередь Новокузнецкого алюминиевого завода

ОК "РусАл" рассматривает возможность закрытия II очереди Новокузнецкого алюминиевого завода (НкАЗ), заявил первый заместитель гендиректора ОК Владислав Соловьев на отраслевой конференции в Женеве.

Knauf открыла завод по производству сухих строительных смесей в Тульской области

Группа Knauf является одним из мировых лидеров по производству стройматериалов для внутренней и внешней отделки, звуко - и теплоизоляции. В состав группы входит более 120 заводов более чем в 30 странах Европы, Азии, Северной и Южной Америки.

В Оренбурге движение троллейбусов остановлено

Муниципальное казенное предприятие "Оренбургский городской пассажирский транспорт" оказалось в роли должника. В результате – сегодня движение троллейбусов областного центра было приостановлено.

«Северсталь» завершила расширение СП в Калуге

Расширение предприятия увеличит общий объем производимой продукции на 66% и позволит "Гестамп-Северсталь-Калуга" стать главным поставщиком кузовной продукции для пяти моделей концерна Volkswagen, собираемых в России.

Губернатор Голубев: на Дону могут увеличить соцнорму на электроэнергию

Как сообщает официальный портал правительства РО, сегодня на заседании правительства региона губернатор Ростовской области Василий Голубев сделал заявление о социальной норме на потребление электроэнергии.

Совет потребителей услуг соберется в Нижнем Новгороде

Совет потребителей ОАО "МРСК Центра и Приволжья" был создан 5 августа 2013 года и является экспертным коллегиальным органом, представляющим интересы всех групп клиентов, общественных объединений и ассоциаций предпринимательского сообщества по вопросам реализации ОАО "МРСК Центра и Приволжья" стратегии развития электросетевого комплекса Российской Федерации.

Электроснабжение 12-ти населенных пунктов Заполярья ограниченно из-за долгов

Общая сумма долга превысила уже 100 млн рублей. Подачу энергии прекратили и в муниципальные электрокотельные. Из-за этого в социальные учреждения населенных пунктов 1 сентября не было подано отопление, а жители поселков остаются без горячего водоснабжения.

Производство деталей для автокузовов в Калуге увеличится на две трети

По словам президента "Гестамп" Франциско Рибераса, новое штамповочное производство не имеет равных в Европе по своим техническим возможностям, а используемые инновационные разработки направлены на сокращение веса транспортных средств и повышение их безопасности.

В Оренбурге энергетики за долги остановили движение троллейбусов

В Оренбурге энергетики в среду почти на два с половиной часа остановили движение троллейбусов. Как сообщили в ОАО "Оренэнергосбыт", госпредприятие "Оренбургский городской пассажирский транспорт" задолжало 7 млн рублей.

Губернатор Голубев: на Дону могут увеличить соцнорму на электроэнергию

Губернатор Ростовской области Василий Голубев на сегодняшнем заседании регионального правительства заявил, что социальная норма на потребление электроэнергии "может быть пересмотрена в сторону увеличения", сообщает официальный портал правительства РО.

Россия сокращает поставки нефти в Белоруссию

5 сентября вице-премьер России Аркадий Дворкович во время встречи с Семашко заявил о том, что российская сторона намерена отправить в Белоруссию 18,5 млн т нефти, и исходя из этого будет согласовываться баланс на IV квартал.

АвтоВАЗ и Renault-Nissan объединяют закупки

СЗО будет привлекать мировые компании для включения в панель поставщиков АвтоВАЗа и Renault-Nissan, что будет способствовать обновлению технологий и улучшению качества российских поставщиков.

Лучшие предприятия ЖКХ Югры получат 13 млн рублей

Итоги конкурса подвели в Ханты-Мансийске (Тюменская область). В этом году, как сообщила губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова, денежные средства получит 41 организация, в числе которых товарищества собственников жилья, муниципальные и частные управляющие компании.

Беларусь продолжит переговоры по поставкам российской нефти

Как сообщал Телеграф, объем поставок нефти из России в Беларусь в четвертом квартале этого года составит 3,1 млн тонн. Данный объем предусмотрен утвержденным графиком транспортировки нефти по системе магистральных нефтепроводов за пределы России.

Total будет добывать сланцевую нефть в России

Извлекаемые запасы сланцевой нефти за пределами США могут достигать 300 млрд баррелей, сообщает Platts со ссылкой на исследование консалтинговой компании IHS. Интенсивность добычи на них окажется, как минимум, не ниже, чем в США. Исследование IHS касается 148 регионов мира.

Ввод жилья в России в январе-августе 2013 г вырос на 8%

Объем ввода жилья в России в январе-августе 2013 года вырос, по сравнению с аналогичным периодом 2012 года, на 8% - до 31,9 миллиона квадратных метров, следует из материалов Федеральной службы государственной статистики (Росстата).

На Богучанской ГЭС сменился генеральный директор

Богучанская ГЭС, строительство которой началось в 1980 году на Ангаре в Красноярском крае, была запущена в эксплуатацию 15 октября 2012 года. Реализация проекта Богучанской ГЭС мощностью 3000 МВт и среднегодовой выработкой 17,6 миллиардов кВт.ч. началась в 1980 году.

"Газпром" расширяет присутствие в Таджикистане

"Газпром" получит лицензии на участки в Таджикистане Срок действия лицензий "Газпрома" на поиск и разведку углеводородов на площадях "Западный Шохамбары" и "Сарикамыш" в Таджикистане продлен на пять лет, сообщает "Газпром".

ОАО "ЛУКОЙЛ" презентует программу экологической безопасности на 2014-2018 годы

19 сентября в Сыктывкаре в рамках V Северного инвестиционного форума "Освоение минеральных ресурсов Европейского Севера России" состоится презентация новой программы экологической безопасности организаций группы "ЛУКОЙЛ".

Центр космических услуг откроется в Югре до 1 октября

На заседании правительства ХМАО сегодня принято распоряжение о создании в Югре регионального Центра космических услуг, сообщает пресс-служба главы региона. Предполагается, что Центр начнет работу до 1 октября текущего года и будет заниматься предоставлением космических услуг.

В Ростовской области могут увеличить соцнорму на электроэнергию

Соцнорму в Ростовской области, возможно, смогут увеличить. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области. Губернатор Ростовской области Василий Голубев заявил на заседании правительства, что соцнорма на электроэнергию в регионе может быть увеличена.

Президент Финляндии посетит РФ и примет участие в Арктическом форуме

В поездке президента будет сопровождать председатель Межправительственной финляндско-российской комиссии по экономическому сотрудничеству, министр по делам ЕС и внешней торговли Александер Стубб.

Минобрнауки планирует повысить зарплаты учителям в 2014 году

Напомним, Новгородская область на реконструкцию садиков получила из федерального бюджета 208 млн. рублей. В учреждениях 14 районов полным ходом идут ремонты. До конца года в дошкольных заведениях должны появиться еще 1525 мест для малышей.

Газпром расширяет сотрудничество с Таджикистаном

Встреча Рахмона и Миллера состоится в среду утром. Глава "Газпрома" также проведет ряд встреч с главами профильных ведомств Таджикистана. Компания владеет в Таджикистане двумя лицензиями на исследование перспективных участков недр на площадях Сарикамыш и Западный Шохамбары на западе страны.

Татнефть добыла 6 млн т нефти по технологиям ОРЭ

За январь-июнь 2013 г технология ОРЗ внедрена на 75 нагнетательных скважинах к омпании. В апреле 2013 г мы сообщали, что в ТатНИПИнефти разработали установку для одновременно-раздельной добычи в скважинах малого диаметра. Ранее ОРД применялась в скважинах с эксплуатационными колоннами 146 и 168 мм.

Соцнорму электропотребления на Дону могут увеличить

В Ростовской области соцнорма составит 96 кВт / ч для одного человека, для семьи из двух человек — 146 кВт / ч, из трех — 166 кВт / ч, для 4-х человек — 186 кВт / ч, для 5-ти и более — 206 кВт / ч. Городское население, укладывающееся в рамки соцнормы, будет платить для электроэнергию 3 руб.

Поддержка безопасности ЧАЭС обходится в 50 млн евро ежегодно

Правительство России в 2011 году распорядилось увеличить взнос в фонд "Укрытие" на 5 миллионов евро. Таким образом, сумма, предоставленная РФ в чернобыльский фонд, составила 50 миллионов евро. Авария на Чернобыльской АЭС произошла 26 апреля 1986 года.

В 2014 году на Кашагане планируется добыть порядка 8 млн тонн нефти

Напомним, 11 сентября 2013 г. компания "Норт Каспиан Оперейтинг Компани Б. В." (" НКОК") от имени консорциума в рамках Соглашения о разделе продукции по Северному Каспию объявила о том, что на месторождении Кашаган расконсервирована первая скважина и добыта первая нефть.

Тюмень удерживает статус столицы нефтяного и газового сервиса

В этом году в выставке принимают участие более 200 предприятий из разных уголков России, а также зарубежные партнеры из Италии, Китая, Румынии, США и Украины. Председатель Тюменской областной думы Сергей Корепанов подчеркнул, что "возраст" выставки говорит о ее высоком авторитете и статусе.

Губернатор Назаров «прорекламирует» Омскую область послу КНР

В Москве сегодня, 18 сентября, проходит официальная встреча чрезвычайного и полномочного посла КНР в России Ли Хуэя и губернатора Омской области Виктора Назарова, которые поговорят о расширении взаимного сотрудничества между регионом и зарубежным государством.

"Газпром" получит новые лицензии в Таджикистане

18 сентября состоялся визит делегации ОАО "Газпром" в составе Председателя Правления Алексея Миллера и Управляющего директора Gazprom International Валерия Гулева в Таджикистан. В ходе визита Алексей Миллер провел рабочую встречу с Президентом Республики Таджикистан Эмомали Рахмоном.

Назначен новый директор Богучанской ГЭС

Трудовую деятельность В. Демченко начал в 1998 году на Курейской ГЭС, где прошел трудовой путь от дежурного электромонтера по обслуживанию подстанций до заместителя начальника электрического цеха. В январе 2010 года В. Демченко перешёл на работу в ОАО "Богучанская ГЭС".

«Росатом» добился ускоренного финансирования своих проектов

Средства удалось высвободить за счет смещения сроков программы вооружений. В 2015 году «Росатому» также выделят 5 млрд на строительство новых атомных подлодок. Компания рассчитывает, что государство вложит в "Аккую" 130 млрд рублей, однако сейчас сумма вложений не превышает 22 млрд.

Ленобласть проведет испытания по использованию газомоторного топлива

После презентации в Доме правительства Александр Дрозденко и генеральный директор ОАО "КамАЗ" Сергей Когогин подписали меморандум о сотрудничестве по расширению использования в Ленинградской области техники, работающей на газомоторном топливе.

УК Нововоронежа подозревают в афере на 7,2 млн рублей

Ущерб предприятию составил 7,2 млн рублей. Органами прокуратуры материалы проверки направлены в отдел МВД для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по признакам умышленного причинения имущественного ущерба путем злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения.

В Татарстане нефть из разных пластов добывают через одну скважину

На скважинах ОАО Татнефть, оборудованных установками для одновременно-раздельной добычи (ОРД), одновременно-раздельной добычи и закачки (ОРДиЗ) средний прирост дебита нефти с начала эксплуатации установок (2005 г.) составил 3,66 тонны в сутки.

Финская KOJA построит в Челябинской области свой завод

В ходе встречи Яакко Сиренне и Андрей Лебедев рассказали о том, что компания KOJA только начинает выходить на российский рынок и нуждается во взаимовыгодном сотрудничестве с регионами. Челябинск, по слова бизнесменов, соответствует всем задачам стратегии компании в качестве стартовой площадки.

Россия сокращает поставки нефти в Беларусь в четвертом квартале

Объем поставок нефти из России в Беларусь в четвертом квартале этого года составит 3,1 млн тонн. По сообщению представителя пресс-службы минэнерго Российской Федерации, данный объем предусмотрен утвержденным графиком транспортировки нефти по системе магистральных нефтепроводов за пределы России.

Ленобласть переходит на газомоторное топливо

К 1 декабря 2013 года правительством Ленинградской области будут сформированы графики перевода автотранспортных предприятий первых районов Ленобласти на газомоторное топливо, об этом сообщила пресс-служба администрации региона. Первыми попробуют перейти на газ Гатчинский и Ломоносовский районы.

Волгоградские коммунальщики задолжали за газ более 2-х миллиардов

Коммунальщики региона по состоянию на 1 сентября не заплатили за природный газ более 2 млрд 270 млн рублей В августе текущего года отставание коммунальных предприятий от согласованных графиков платежей значительно увеличилось и составило 552,9 млн рублей, в том числе по Волгограду — на 327,7 млн рублей, по области — на 225,2 млн рублей.

ГЭС заслоняет жителей от стихии

Житель практически каждого села, живущий вблизи реки Сулак или его многочисленных притоков, знает множество случаев, когда в результате стихии наносился большой ущерб имуществу, были и человеческие жертвы.

Коммунальная организация в Нововоронеже не досчиталась 7,2 млн рублей

Ущерб предприятию составил 7,2 млн рублей. Органами прокуратуры материалы проверки направлены в отдел МВД для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по признакам умышленного причинения имущественного ущерба путем злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения.

Новое жилье для пострадавших от наводнения сейчас строить не будут

На Дальнем Востоке от стихии пострадало 35 тысяч человек, 14 тысяч домов и километры дорог. Первоочередная задача, которую озвучил перед главами пострадавших субъектов Юрий Трутнев, - выплата материальной помощи. Сейчас, по словам полпреда, активно эта работа проводится только в Амурской области.

В Башкирии задолженность по зарплате составила более 41 млн рублей

В Башкортостане долги по зарплате снизились в 1,3 раза (на 13,2 миллиона рублей). В ПФО республика занимает 8 место по просроченной задолженности. Долги по зарплате есть у 20 организаций и 94 предприятий-банкротов. Вместе их долг составляет 340 миллионов рублей.

Социальная норма на тарифы за электричество будет введена с 2014 года

Как сообщает ИТАР-ТАСС, в пределах социальной нормы тарифы на электроэнергию будут чуть снижены, а за ее пределами – чуть повышены. Социальную норму собираются установить так, чтобы в нее укладывались более 70 процентов граждан.

Внешэкономбанк поможет приморским моногородам

Как пояснил заместитель директора департамента экономики Приморского края Юрий Сясин, моногорода получили возможность финансовой поддержки инвестиционных проектов за счет средств группы Внешэкономбанка.

С 1 октября в Кузбассе подорожает электричество

С 1 октября 2013 года в Кузбассе увеличится плата за электроэнергию. Решение о росте тарифов утвердила Региональная энергетическая комиссия, сообщается на официальном сайте ОАО "Кузбассэнергосбыт".

Готовность Тикси к зиме проверяет правительство Якутии

Во время визита вице-премьер посетит ряд объектов и проверит ход проводимых работ по своевременному запуску и подачи тепла в поселке. Напомним, что в поселке Тикси подрядной организацией ООО "СУ-98" ведется строительство котельной на 32 мВТ.

Новости России
Москва

Педагога реабилитационного центра подозревают в избиении инвалида в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну