«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

Москва не посыпалась и карточки не ввели, а пока США очнётся после выборов–весь мир будет впереди

Молдавские пограничники допросили депутата Гагаузии из-за его визита в Москву

«Домклик» назвал регионы с самыми дешевыми и дорогими загородными домами

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.07.2013

Туркмения попала в трубу

Вчера же Федеральная служба по тарифам по просьбе "Транснефти" предложила повысить тариф на транспорт нефти по этому трубопроводу на 15%, вчера был опубликован проект соответствующего приказа.

В Азербайджане за четыре года проложено более 20 тысяч км газопроводов

За отчетный период было отремонтировано 6,892 тыс км газовых линий, из которых 3,899 тыс км пришлось на Баку, а оставшаяся часть - на регионы и магистральные газопроводы.В первом полугодии ПО было проложено 5 тыс км газопроводов, 938,6 км отремонтировано.

Медведев дал 11 поручений по итогам совещания о развитии черной металлургии

Минпромторгу до апреля 2014 года поручено актуализировать стратегию развития металлургической промышленности РФ до 2030 года и утвердить ее, а также разработать план мероприятий по развитию металлургической промышленности России на период 2014-2016 годов.

Новая котельная в Светлом позволит вдвое снизить тариф на тепло

Место для строительства котельной администрация Светловского городского округа выбрала удачное – в 30 метрах располагаются реконструированные с помощью федерального и областного бюджетов теплосети, в 50 метрах находится первая ветка нового газопровода, который обеспечит объект топливом.

Алтушкину навязывают главный челябинский провал

Челябинская угольная компания (ЧУК) намерена передать Коркинский разрез в пользование Русской медной компании (РМК) Игоря Алтушкина для складирования отходов. Это происходит на фоне заявлений о том, что ЧУК подала заявление о банкротстве.

Роснефть стала продавать каждый третий литр бензина

Роснефть стала продавать в Твери каждый третий литр бензина, сообщает Tver-portal.ru НК "Роснефть" в результате поглощения ТНК-ВР увеличила долю своих АЗС на рынке реализации нефтепродуктов в Тверской области до 32% с 21%.

300 млн рублей на расчистку горельников может получить Нижегородская область

На развитие лесного хозяйства региона до 2020 года будет направлено более 8 млрд рублей. Площадь лесовосстановительных работ в лесном фонде Нижегородской области составила 10,8 тысяч га в 2012 году. Лесные горельники 2010 года при этом планируется восстановить за 7 лет.

ФАС разрешила ТМХ и его "дочке" консолидировать 100% "Трансхолдлизинга"

В результате совершения сделки ТМХ и Метровагонмаш станут обладателями 45% и 55% голосующих акций ЗАО "Трансхолдлизинг" соответственно. Как сообщил сегодня АТН директор департамента по связям с общественностью ЗАО "Трансмашхолдинг" Артём Леденёв, сделка проходит в рамках реструктуризации группы.

"РусГидро" увеличило выработку электроэнергии в I полугодии на 16%

Выработка электроэнергии за полгода без учета выработки "РАО ЭС Востока" увеличилась на 25% и составила 50,3 ГВт. Во втором квартале текущего года электростанции "РусГидро" выработали 34,6 ГВт, что на 17% превышает показатель за аналогичный период 2012 года.

ГУП СО «Облкоммунэнерго» прогнозируют более 1 млрд рублей убытков

Компания указывает на критическую ситуацию с неплатежами В рамках подготовки к акционированию государственного унитарного предприятия Свердловской области "Облкоммунэнерго" (ОКЭ), в соответствии с принятым правительством Свердловской области решением, подведены предварительные итоги деятельности за первую половину 2013 года по энергоснабжению потребителей.

Вылов водных биоресурсов с начала года вырос на 2.4% до 2.322 млн т

Вылов водных биоресурсов российскими рыбохозяйственными компаниями с начала года вырос на 2.4% до 2.322 млн т по сравнению с годом ранее. Об этом говорится в материалах Центра общественных связей Федерального агентства по рыболовству по данным на 23 июля.

Липецкая область в тройке лидеров ЦФО по вводу жилья

Липецкая область наряду с Московской и Белгородской областями входит в тройку лидеров Центрального федерального округа. При этом далеко позади в рейтинге остается крупная Воронежская область, где с января по июль 2013 года введено в эксплуатацию лишь 0,07 квадратных метров жилья на человека.

В Салехарде построят завод по переработке и утилизации бытовых отходов

В Салехарде построят завод по переработке и утилизации бытовых отходов мощностью двадцать тысяч тонн. Его возведение запланировано в рамках окружного пилотного экологического проекта "Чистый город".

ФСТ может повысить на 15% тариф "Транснефти" на участке от Махачкалы до ПК "Шесхарис"

По расчетам "Транснефти" в 2014 году объем транспортировки нефти по маршруту Махачкала-Шесхарис с дальнейшей поставкой в порт Новороссийск составит 4,997 миллиона тонн, в том числе 1,817 миллиона тонн российской и 3,18 миллиона тонн транзитной нефти.

Поступление налогов от нефтегазохимического комплекса РТ в первом полугодии снизилось на 9%

Рост прибыли отмечен только в производстве пластмассовых и резиновых изделий – на 135% - 1 млрд. рублей, сообщил он. Финансовые отчисления базовых предприятий отрасли в бюджет РТ составили 98 млрд. рублей, в консолидированный бюджет – около 14 млрд. рублей, что меньше прошлогодних показателей на 9%.

В Воронежской области появится производство по переработке продуктов

Как сообщил Александр Андреев, в данный момент ведутся переговоры с финскими партнерами, которые планируют открыть в регионе крупное производство по переработке пищевой продукции. Известно, что предприятие планируется открыть на базе одного из индустриальных парков Воронежской области.

Болгария еще рассматривает вопрос строительства АЭС "Белене"

Размораживание проекта строительства АЭС "Белене" поддерживают и ряд депутатов парламента. По словам представителя депутата от правящей Болгарской социалистической партии Петра Дулева, до конца года достаточно времени для рассмотрения финансово-экономического обоснования проекта и принятия решения.

Названы свердловские муниципалитеты, отстающие по подготовке к зиме

Сегодня в свердловском правительстве прошло совещание по подготовке области к зиме. О ситуации докладывал министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов. По его словам, 11 муниципалитетов отстают от среднеобластных показателей.

УФАС приостановил дело в отношении поставщика газа «НОВАТЭК»

Суд кассационной инстанции оставил без удовлетворения жалобу "Новатэк" об отмене судебных актов первой и апелляционной инстанций, оставивших в силе постановление Челябинского УФАС о наложении на ООО "Челябинскрегионгаз" (в настоящее время ООО "Новатэк-Челябинск") штрафа в размере 300 тыс. руб.

11 свердловских муниципалитетов отстают по темпам подготовки к отопительному сезону

Среди отстающих по темпам подготовки министр назвал Малышевский, Белоярский, Каменский, Артинский, Полевской, Верхотурский, Режевской, Гаринский и Березовский городские округа, городские округа Пелым и Заречный.

Весь Петрозаводск переведут на природный газ к 2019 году

В карельской столице продолжается газификация. К более экономичному и безопасному виду топлива в 2013 году подключат дома на Октябрьском проспекте, улицах Советской, Кондопожской и Ленинградской. В целом же в нынешнем году на природный газ переведут более 1300 квартир.

Группа "Кокс" в I полугодии снизила выпуск кокса на 3%

Группа включает три подразделения - дивизион угля и кокса, дивизион железной руды и чугуна и дивизион порошковой металлургии. В 2012 году компания увеличила добычу угля на 29% - до 1,6 миллиона тонн, выпуск чугуна - снизила на 2%, до 2,1 миллиона тонн.

Болгария может возобновить строительство АЭС "Белене"

Тендер на строительство в Болгарии АЭС "Белене" был объявлен в 2005 году, его победителем стало российское ЗАО "Атомстройэкспорт". Соглашение о сооружении АЭС было подписано 29 ноября 2006 года. Однако в конце марта 2012 года правительство Болгарии объявило о прекращении проекта АЭС "Белене".

Районы не торопятся осваивать деньги, выделенные им Карелией на подготовку к зиме

Исключение составил лишь Лоухский район, где часть средств из республиканской субсидии уже освоены и на тех условиях, согласно которым она выдавалась. Всего на заседании была рассмотрена ситуация в трех районах.

Внешнеторговый оборот предприятий Уфы в первом полугодии вырос на 9 %

По данным таможни Башкирии, в первом полугодии 2013 года внешнеторговый оборот уфимских предприятий составил $672,6 млн, что на 9% больше, чем в 1 полугодии 2012 года. Об этом ИА REGNUM сообщили в Информационно-аналитическом управлении администрации Уфы.

Вице-президент "ЛУКОЙЛа" Анатолий Барков покинул правление компании

Новым членом правления "ЛУКОЙЛа" стал вице-президент компании по добыче нефти и газа Азат Шамсуаров, он сменил в правлении вице-президента по общим вопросам, корпоративной безопасности и связи Анатолия Баркова.

Рост тарифов ЖКХ сгладят социальной помощью в Вологодской области

Департамент социальной защиты населения займется проработкой вопроса об оказании адресной помощи вологжанам в случае, если плата за коммунальные услуги станет "непосильной" для семейного бюджета.

В Астраханской области 25 начинающих фермеров получили гранты

Астраханская область одной из первых в России приступила к реализации целевой программы "Поддержка начинающих фермеров". В 2012 году губернаторские гранты до 2 млн рублей получили 25 фермеров. В 2013 году их число увеличится.

Путин призвал РусГидро активнее тратить миллиарды

Президент РФ Владимир Путин планирует провести примерно через месяц отдельное совещание по проблеме энергетики Восточной Сибири и Дальнего Востока, об этом глава государства сообщил на встрече с председателем правления ОАО "РусГидро" Евгением Додом.

Уфаводоканалу частично перекрыли подачу электроэнергии

Именно в целях поддержания интересов граждан, добросовестно оплачивающих счета за электроэнергию, вводится ограничение подачи электроэнергии в помещениях автотранспортного цеха Уфаводоканала. Введенное ограничение не повлияет на водоснабжение граждан.

В Татарстане с начала года добыто 16235 тыс. тонн нефти

В текущем году в республике планируется добыть 32,8 млн тонн нефти, в том числе добыча "Татнефти" прогнозируется в объеме 26,1 млн тонн. Группа "Татнефть" рассчитывает на добычу 26,4 млн тонн, из их за пределами Татарстана планируется добыть 330 тыс. тонн.

Генконсул Германии поблагодарил главу Бурятии за «Летучего голландца»

Как сообщает пресс-служба главы и правительства республики, в частности, консул отметил оперу "Летучий голландец", на которой он побывал в ходе визита в Улан-Удэ. Напомним, Год Германии в России, который проходил по девизом "Германия и Россия - вместе строим будущее" завершился 1 июля 2013 года.

ЭСК "Союз" установила газовые турбины Новогорьковской ТЭЦ на фундамент

Газовые турбины и генераторы строящихся парогазовых установок общей мощностью 330 МВт поставили на фундаменты на Новогорьковской ТЭЦ. Об этом сообщает управление по взаимодействию с органами власти и стратегическим коммуникациям Нижегородского филиала ОАО "ТГК-6" КЭС Холдинга осуществлена.

В Ярославской области построят еще один фармацевтический завод

Фармацевтический кластер формируется в Ярославской области с 2009 года. В регионе уже работают два фармацевтических завода. Одним из проектов кластера является предприятие израильской компании Teva, входящей в число крупнейших фармацевтических производителей.

Рустам Минниханов провел очередное заседание совета директоров ОАО "Татнефть"

На заседании были рассмотрены итоги исполнения бюджета ОАО "Татнефть" за первое полугодие 2013 года и утвержден бюджет на август текущего года, сообщает пресс-служба президента РТ. На заседании также был заслушан доклад о действующей системе управления персоналом в ОАО "Татнефть".

Население Финляндии растет за счет иммигрантов

По данным на конец июня 2013 года, численность населения Финляндии составляла 5,436 млн человек. Как сообщает Статистический центр Финляндии, в период с января по июнь 2013 года число жителей увеличилось на 10 тысяч.

Малые предприятия произвели товаров на 39 млрд рублей

По предварительным данным, в целом за первое полугодие 2013 года объем налоговых поступлений от субъектов предпринимательства области по специальным налоговым режимам составил почти 2 млрд рублей (112,7% к аналогичному периоду 2012 года).

В НПО «Сатурн» состоялось годовое общее собрание акционеров

Решением акционеров НПО "Сатурн" утвержден годовой отчет, годовая бухгалтерская отчетность, в том числе отчет о прибылях и убытках общества, а также распределение прибыли и убытков общества по результатам 2012 финансового года.

Энергетики ограничили «Уфаводоканалу» подачу электроэнергии

Несмотря на требования ООО "ЭСКБ", руководство Уфаводоканала не погасило задолженность, в связи с чем, энергосбытовая компания вынуждена воспользоваться законодательным правом (Постановление Правительства № 442 от 04.05.2012г.) и ввести режим частичного ограничения потребления электроэнергии на указанном объекте.

Опыт порта в Усть-Луге ляжет в основу поправок к закону о ГЧП

Успешный опыт по строительству порта на основе государственно-частного партнерства ляжет в основу поправок в законодательство о ГЧП, который в настоящее время принят в первом чтении и находится в стадии доработки.

Более 70 общественных организаций Волгоградской области претендуют на бюджетные гранты

На бюджетные гранты в этом году Волгоградский регион не только предусмотрел собственное финансирование, но и впервые получил субсидию из федерального бюджета в размере 19 миллионов рублей.

Медведев приедет на открытие филиала НЛМК в Калужской области

Сегодня, 23 июля, премьер-министр России Дмитрий Медведев с рабочим визитом посетит Калужскую область. Он приедет на открытие филиала Новолипецкого металлургического комбината, сообщает сайт правительства России.

В Алтайский край поступил миллиард на новые детсады

По словам губернатора Алтайского края Александра Карлина, полученные средства в ближайшее время позволят открыть около 2,6 тыс. дополнительных мест в детсадах. Решено капитально отремонтировать 4 детских сада и построить 10.

Строительство нового пермского аэропорта может затянуться

В пресс-службе аэропортовой структуры "Реновы" (74 % акций БСТ) пояснили, что речь идет о привлечении кредита на проектирование здания нового терминала пермского аэропорта. Напомним, на прошлой неделе БСТ объявило тендер на проектирование нового терминала.

В Пермском крае 4 района стали лидерами по количеству выданных предпринимателям микрозаймов

По результатам первого полугодия 2013 года наибольшее количество микрозаймов предпринимателям выдано в Куединском, Кудымкарском, Губахинском и Кунгурском районах. Всего за 6 месяцев текущего года этот вид поддержки получили в Прикамье порядка 200 представителей малого и среднего бизнеса.

В Минвостокразвития обсудили экологические проблемы региона

Вопрос обеспечения экологической безопасности в дальневосточном регионе планируется вынести на заседание коллегии Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока в ноябре текущего года.

На ремонт воронежских школ выделили почти 80 миллионов рублей

Первый заместитель главы администрации по городскому хозяйству Сергей Крючков, распорядился отремонтировать к началу учебного года подходы-подъезды к школам и детским садам, нанести разметку и установить соответствующие знаки, а также обрезать деревья, закрывающие дорожные знаки.

Путин посоветовал «Русгидро» рациональнее распоряжаться деньгами

Президент Владимир Путин на встрече с председателем правления ОАО "Русгидро" Евгением Додом заявил, что намерен провести совещание по энергетике Восточной Сибири и Дальнего Востока. Как сообщили в пресс-службе Кремля, мероприятие должно пройти через месяц.

В авариях на шахтах винят плохо обученный персонал

"Следствием недостатка квалификации персонала является неудовлетворительная организация всего производства", - отметил Сербинович. За первое полугодие на угольных шахтах Кемеровской области произошло шесть аварий, что на уровне аналогичного периода 2012 года.

До 2015 года в ПЛП будет построено 26 км газопровода высокого давления

Предполагается, что он будет построен и сдан до конца 2013 года. Общий объём инвестиций в проект составляет, согласно программе развития инфраструктуры парка, порядка 100 млн рублей. На развитие инфраструктуры парка в целом в 2013 году направлено 1,1 млрд рублей.

Инвестиционная стратегия появится в Томской области до конца 2013 года

Оба экспертных совета поддержали заявленные подходы, обратив внимание на необходимость максимально задействовать при разработке стратегии томских предпринимателей и потенциал администрации региона.

В агропромышленном комплексе Приморского края планируется реализовать более ста инвестиционных проектов

Как рассказали в департаменте сельского хозяйства и продовольствия Приморского края, все инвестиционные проекты будут реализовываться в отраслях растениеводства, животноводства, переработки продукции с учетом особенности агропродовольственного рынка Приморского края и стран АТР.

На ведущих предприятиях Рубцовска зафиксирован рост производства

На ведущих предприятиях Рубцовска зафиксирован рост производства: по итогам первого полугодия 2013 года объем товарной продукции собственного производства на крупных и средних предприятиях города возрос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 17,3%.

Новая трасса в Хакасии: дорога к горным богатствам, которых хватит на сто лет

В Хакасии завершается строительство трассы, которая стала стратегическим проектом не только для республики, но и для всей российской черной металлургии. Она соединит десятки поселков и свяжет Усинское месторождение марганца с предприятиями Красноярска.

Инспекция труда: Реальная задолженность по зарплате на Камчатке на 47,8 млн рублей больше статданных

Реальная задолженность по зарплате на предприятиях Камчатского края превышает 93,5 миллиона рублей, в то время как статистика сообщает о сумме в 45,6 миллионов рублей, заявили корреспонденту ИА REGNUM в камчатской государственной инспекции труда.

"Газпром нефть" построит установки для утилизации попутного газа

"Газпром нефть Оренбург" (дочернее предприятие "Газпром нефти") построит три компрессорные установки на Восточном участке Оренбургского нефтегазоконденсатного месторождения (ВУ ОНГКМ) в рамках реализации программы "Газ – Оренбург", направленной на повышение уровня полезного использования попутного нефтяного газа (ПНГ) на месторождениях предприятия.

"Транснефть" берет энергосбыт на себя

Григорий Березкин может потерять часть бизнеса Корпоративный энергосбыт "Транснефти" - - "Транснефтьэнерго" - - с 2014 года начнет обслуживать все предприятия "Транснефтепродукта".

Новости России
Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ