Нашёлся ещё один пострадавший от криминальных схем бывшего жениха Волочковой

Ефимов: Москвичи выкупили у города почти 450 участков со скидкой за четыре года

Спецпроект «Четвероногий друг» стартовал в Москве в рамках фестиваля «Пасхальный дар»

Песков: об ответе на возможное изъятие активов России говорить рано

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.07.2013

Эксперты строительной отрасли недовольны ходом разработки техрегламента ТС «О безопасности зданий и сооружений…»

По итогам совещания участники мероприятия составили Протокол, в котором предложили: - обратиться к Минрегиону России, являющемуся разработчиком проекта, с инициативой создания рабочей группы из числа участников совещания для завершения разработки технического регламента.

Lihou Group приобрела 1,5 млн акций ЛУКОЙЛа за 84,2 млн долл США

В результате доля акций Алекперова в прямом владении возросла до 2,375% с 2,334%. Уставный капитал ЛУКОЙЛа составляет 21,26 млн руб, разделен на обыкновенные акции номиналом 0,025 руб. В.Алекперов прямо и косвенно является держателем около 20,87% акций, вице-президент Л.Федун - около 9,5% акций.

Медведев поручил разобраться с тарифами «на пар»

В ходе встречи Медведеву задали вопрос о снабжении теплом промышленных потребителей, которые не подключены к общей сети. Потребление тепла, по оценкам предпринимателей, в 5 раз сократилось в сравнении с советским периодом. Один из возможных выходов - отмена регулирования тарифов на пар.

Россия отказалась использовать комплекс НИТКА в Крыму в 2013 году

Российские летчики не будут тренироваться на наземном инженерно-техническом комплексе авиации (НИТКА) в Крыму в текущем году, поскольку заняты в других мероприятиях, сообщают в Министерстве обороны Украины.

Газопоршневый двигатель мощностью 1000 кВт для РЖД разработан в России

Технический директор и главный конструктор "Волжского дизеля" Владимир Гребнев, сообщил, что новый двигатель мощностью 1000 кВт, испытания которого успешно завершились, сконструирован для тепловоза ТЭМ19 в рамках стратегии РЖД по замещению дизельного топлива природным газом, передает в четверг РИА "Новости".

В Ивье будут экономить энергию по-европейски

На модернизацию школы Евросоюз выделил около 760 тыс. евро, более 5 млрд. белорусских рублей было затрачено из местного бюджета. Ивьевскую школу-интернат для эксперимента выбрали не случайно.

Беларусь привлекла китайский кредит в $323,8 млн для строительства АЭС

Белорусский Минфин заключил договор с Экспортно-импортным банком Китайской Народной Республики, согласно которому китайская сторона выделит белорусскому государству кредит в сумме 323,8 млн долларов для возведения атомной электростанции.

В I полугодии в Чувашии индекс проимпроизводства составил 86,4%

В Чувашии в первом полугодии индекс промышленного производства к аналогичному периоду прошлого года составил 86,4%, в июне по сравнению с июнем 2012 года - 94,3%, с маем 2013 года - 107,4%. Такие данные опубликовал Чувашстат, передаёт корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на документ.

Жизнь Медвежьего месторождения будет продлена до 2030 года

ООО "Газпром добыча Надым" было основано в 1971 году, начало развития компании связано с открытием и разработкой Медвежьего нефтегазоконденсатного месторождения - первого газового месторождения Крайнего Севера. Предприятие стало градообразующим для Надыма и поселка Пангоды.

Операторы по экстренному номеру 112 будут работать быстрее

Законопроект о возможности передачи операторами связи персоналу информации о местонахождении абонента, совершившего экстренный вызов, внесут в Госдуму Правительство России одобрила проект закона о совершенствовании системы экстренных вызовов 112 и приняло решение о внесении документа в Госдуму.

Екатеринбург: на «Иннопроме» уже подписаны первые соглашения

11 июля в Екатеринбурге открылась международная промышленная выставка "Иннопром-2013". Для участия в мероприятии в уральскую столицу съехались представители 70 стран и сотрудники 510 компаний со всего света. В рамках «Иннопрома» уже подписаны первые соглашения.

В порту Сочи начаты дноуглубительные работы

"Корпорация Инжтрансстрой" начала дноуглубительные работы в порту Сочи. Для реализации данного этапа проекта по созданию международного центра морских и круизных перевозок в морском порту Сочи, привлечена специализированная компания, чьи суда прибыли в Черное море в конце июня.

На подстанции «Верещагинская» в Сочи завершаются ремонтные работы

Специалисты ОАО "Кубаньэнерго" завершают реконструкцию высоковольтных линий электропередачи для выдачи мощности от Сочинской ТЭС до подстанции (ПС) 110 кВ "Верещагинская" в рамках программы олимпийского строительства.

Роснефть начнет программу исследований шельфа Карского моря

Роснефть вместе с Арктическим и антарктическим научно-исследовательским институтом Росгидромета начинает реализацию масштабной программы по комплексному исследованию шельфа Карского моря в рамках морской экспедиции Кара-лето 2013.

Решение о строительстве нефтепродуктопровода "Юг" будет принято осенью

Еще в 2011 году Владимир Шиманович, глава "Транснефтепродукта" (структура "Транснефти"), заявил, что пропускная мощность "Юга" в случае прокладки по маршруту "Сызрань – Саратов – Волгоград – Новороссийск" составит 8,7 млн тонн в год, а расходы на строительство достигнут 86 млрд рублей.

Проект «Фестиваль увлечений» был презентован на форуме «ИННОПРОМ-2013»

Основными участниками проекта являются крупные российские федеральные и региональные компании, которые познакомят посетителей Фестиваля с профессией, представленной в рамках деятельности предприятия, необходимыми компетенциями и навыками, а также кадровыми перспективами.

В Ярославле введена в эксплуатацию новая подстанция

ОАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра", являющееся дочерним Обществом ОАО "Российские сети", закончило строительство и ввело в эксплуатацию новую подстанцию 110/10/6 кВ "Новоселки", расположенную в городе Ярославле.

В Саратовской области разработали модель уникального двигателя

Опытный образец уже прошел успешные испытания "Внедрение на тепловозах российских железных дорог двигателей с использованием природного газа в качестве моторного топлива позволит снизить экологическую нагрузку на окружающую среду и стоимость железнодорожных перевозок", - отметили в ведомстве Сергея Лисовского.

Поморье получит 168 миллионов на развитие бизнеса

По два миллиона направят на поддержку инновационных бизнес-проектов и обеспечение работы Архангельского регионального бизнес-инкубатора. Также получат поддержку Архангельский региональный центр микрофинансирования и мероприятия по развитию молодежного предпринимательства.

Оперативные службы будут реагировать на 20% быстрее с введением "112"

Время реагирования столичных оперативных служб может сократиться почти на 20% после внедрения системы 112, сообщил в четверг на заседании комиссии по безопасности Мосгордумы заместитель начальника ГУМЧС по Москве Александр Яковлев.

В Ленобласти отмечено небольшое снижение цен на бензин

По сравнению с майскими показателями стоимость Аи-92, АИ-95 и дизельного топлива стала ниже на 0,13%, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Напомним, Ленинградское УФАС России проводит еженедельный мониторинг розничных цен на топливо в Ленобласти.

Мэры Южного Урала хотят чаще видеть губернатора: «Глава самого маленького села сможет раз в год прямо задать вопрос Юревичу»

С Сандаковым согласились большинство членов правления. Глава Увельского района Анатолий Литовченко, по совместительству председатель совета, заявил, что организация вообще должна стать первым помощником областных властей в решении насущных проблем.

Сербия гарантирует выполнение обязательств по "Южному потоку"

Сербское правительство гарантирует выполнение всех обязательств, связанных с выполнением энергетического соглашения с Россией и реализацией проекта строительства газопровода "Южный поток", заявил премьер-министр Сербии Ивица Дачич.

«Роснефть» активизирует работы на шельфе Карского моря

"Роснефть" совместно с Арктическим и антарктическим научно-исследовательским институтом Росгидромета (ААНИИ) начинает реализацию масштабной программы по комплексному исследованию шельфа Карского моря в рамках морской экспедиции "Кара-лето 2013".

ФАС: законы РФ соответствуют мировым требованиям по защите конкуренции

Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) и Международная конкурентная сеть признали российское законодательство в области защиты конкуренции гармонизированным, сообщил глава ФАС Игорь Артемьев на встрече с президентом Владимиром Путиным.

Экспертов и общественность пригласят к обсуждению законопроекта об инновационной деятельности

Представляя проекты по продвижению и стимулированию инновационной деятельности в Петербурге, осуществляемые правительством города, Шалыто сообщила, что подготовленный комитетом законопроект об инновационной деятельности в скором времени он будет представлен на обсуждение профессиональному сообществу и общественности.

КСП: убытки «Водоканала» за 2 года выросли в 1,9 раза

Как сообщили в Контрольно-счетной палате города Кирова, установлено, что на предприятии отсутствует политика ценообразования, не проводится анализ рынка услуг, стоимость услуг и выполняемых работ формируется произвольно - без учета уровня инфляции и показателя рентабельности.

Москвичи смогут сдавать автомобили на утилизацию в Подмосковье

Предполагается, что они смогут передать часть денег жителям Подмосковья и москвичам, желающим отдать свои машины на утилизацию. Как отметил Антон Кульбачевский, "вопрос о компенсации тем, кто сдает свой автомобиль, будет обсуждаться с подмосковным правительством".

"Акрон" в I полугодии увеличил производство минудобрений на 1%

На мировом рынке минудобрений в первом полугодии преобладала в основном негативная динамика, добавил Попов. Во втором квартале, после окончания посевного сезона в Европе и странах СНГ, произошло ожидаемое снижение цен на азотные удобрения.

В прокуратуре области подвели итоги работы за первое полугодие 2013

В докладе прокурор области Константин Свиденко отметил, что благодаря надлежащей координации деятельности правоохранительных и судебных органов, постоянному обучению работников удалось достичь внедрения требований Уголовного процессуального кодекса в практическую деятельность и одновременно не снизить уровня противодействия преступности.

"ЕвроХим" намерен построить завод удобрений в США за 1,5 млрд долларов

Компания "ЕвроХим", подконтрольная структурам российского бизнесмена Андрея Мельниченко, намерена построить в штате Луизиана / США / завод по производству удобрений стоимостью примерно в 1,5 млрд долларов, сообщила компания.

В Екатеринбурге на "Иннопроме" подписаны первые соглашения

Только что на выставке "Иннопром" подписано несколько важных соглашений. Губернатор Евгений Куйвашев сначала поставил подпись под договором между Свердловской областью и Внешэкономбанком, а затем - с группой компаний "СВЕЗА" по строительству завода, который будет выпускать древесно-стружечные плиты.

В Тюменской области ремонтируют водопроводные сети

Население Тюменской области обеспечено чистой питьевой водой. Об этом на совещании по вопросам водообеспечения и водоотведения сообщил директор департамента ЖКХ Тюменской области Павел Перевалов.

Мурманская область ударит бюджетом по тарифу

Инициатива продиктована требованием президента сохранить рост платы за коммунальные услуги на уровне 12%, а сумма, выделенная из бюджета, пойдет на компенсацию ресурсоснабжающим предприятиям.

В модернизацию аэропорта в Магадане вложат 20 миллионов рублей

Магаданский аэропорт получит 20 миллионов рублей в качестве займа от администрации области. Соответствующее соглашение подписали исполняющий обязанности губернатора Владимир Печеный и директор ОАО "Аэропорт Магадан" Сергей Замараев.

Куйвашев подписал соглашение с Внешэкономбанком на Иннопроме

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал соглашение о сотрудничестве с заместителем председателя правления Внешэкономбанка Анатолием Балло. Губернатор также подписал соглашение о намерениях правительства относительно компании "Свеза", передает корреспондент "УралПолит.Ru".

Ленобласть планирует потратить 420 млн руб. на газомоторные автобусы

В этом году правительство региона планирует купить еще 45 машин, стоимость каждой оценивается примерно в 9,3 млн руб. Первые четыре автобуса, работающие на метане, приобретены для Волховского и Бокситогорского районов, говорится в сообщении правительства области.

"Курумоч" не будет выплачивать дивиденды за 2012 год

Вся чистая прибыль аэропорта будет направлена на его развитие, однако конкретные цели инвестирования не сообщаются. Напомним, в прошлом году "Курумоч" также не выплачивал дивиденды. Тогда полученная чистая прибыль была направлена на капитальные вложения и социальные программы.

Содержание муниципальных дорог

Средства будут направлены на реализацию объектов программы развития транспортной системы России и объектов, требующих первоочередного ремонта. Для эффективного расходования денежных средств главам необходимо точное представление о состоянии муниципальных дорог.

В Татарстане разрабатывают интерактивные паспорта муниципальных образований

Планируется, что данный паспорт даст возможность собирать, контролировать и согласовывать первичную информацию органов государственной власти и местного самоуправления, а также позволит согласовывать данные.

"Санорс" готовится к объединению юрлиц

Изменение организационно-правовой формы обусловлено планами по дальнейшему объединению юридических лиц группы "Санорс" и позволит в будущем, по замыслу компании, упростить механизмы отчетности и корпоративного контроля. Нефтехимический холдинг "Санорс" образован в апреле 2011 года.

ТГК-5 и Чебоксарский агрегатный завод заключили мировое соглашение

Напомним, 29 марта 2013 года филиал Марий Эл и Чувашии ОАО "ТГК-5", ввиду неоднократных нарушений договорных обязательств в части оплаты за потребленную тепловую энергию, планировал ввести режим полного ограничения потребления тепловой энергии на ОАО "Чебоксарский агрегатный завод".

В 7 районах Камчатки энергетики будут переходить с соляра на ветер

Губернатор Владимир Илюхин подписал соглашение о сотрудничестве с "РАО Энергетические системы Востока". Оно предполагает строительство 7 ветродизельных комплексов в отдаленных районах Камчатки.

13 тысяч осужденных прошли в этом году через УИИ Забайкальского УФСИН. Итоги полугодия подвели в инспекции

В некоторых населенных пунктах края проблема трудовой занятости населения стоит очень остро, поэтому обеспечить рабочими местами осужденных не представляется возможным. " Тем не менее, суды продолжают выносить приговоры именно такого рода", - отметил Борисков. –

Студенческие стройотряды приступили к работе на НВАЭС-2

По информации генерального проектировщика и генподрядчика сооружения НВАЭС-2, ОАО "Атомэнергопроект", в минувшую среду, 10 июля, на смотровой площадке состоялась торжественная линейка, посвященная открытию очередного трудового смотра студенческих отрядов.

РАО ЭС Востока займется строительсввом ВИЭ на Камчатке

В ближайшие 4 года холдинг РАО ЭС Востока планирует построить на Дальнем Востоке 60 МВт солнечных станций и 20 МВт ветроэлектрических установок. Большую часть ветро-дизельных комплексов планируют установить на территории Камчатского края.

Иннопром-2013. День первый. ТРАНСЛЯЦИЯ завершена

В Екатеринбурге официально открылась четвертая международная выставка "Иннопром" Открывали выставку глава Свердловской области Евгений Куйвашев, вице-губернатор, глава администрации губернатора Яков Силин и председатель областного заксобрания Людмила Бабушкина.

Строительство Нововоронежской АЭС-2 поручат студентам

Отряд студентов российских вузов приступил к работе на площадке строительства Нововоронежской АЭС-2. Об этом сообщило Управление коммуникаций ОАО "Атомэнергопроект" (Москва) – генпроектировщика и генподрядчика сооружения НВАЭС-2.

Владимир Илюхин и Сергей Толстогузов подписали соглашение о сотрудничестве

Генеральный директор ОАО "РАО Энергетические системы Востока" Сергей Толстогузов отметил, что устанавливать ветродизельные комплексы планируется в тех населенных пунктах, где сейчас используются дизельные электростанции.

Экономсовет республики рассмотрел программы развития трех северных районов Якутии

С замечаниями программа района была принята. В программу Нижнеколымского района члены Совета рекомендовали включить раздел по развитию здравоохранения и более детально прописать вопросы повышения качества коммунальных услуг. Разработчикам программы дан недельный срок для устранения всех замечаний.

Минэнерго ищет компромисс с энергетиками

Как рассказал "Ъ" источник в министерстве, субсидирование модернизации электростанций, на котором настаивали генераторы, будет проводиться только по указанию Минэнерго и "Системного оператора" (осуществляет диспетчерское управление единой энергосистемой).

Прокуратура Ягоднинского района приняла меры для устранения причин создания пожароопасной ситуации

По результатам проверки прокуратурой района направила в суд исковое заявление об обязании ОАО ЭиЭ "Магаданэнерго" провести рубку лесных насаждений складирование и уборку заготовленной древесины, порубочных остатков и других горючих материалов по ширине просеки для линий электропередачи 110-кВ "Ягодное - Бурхала".

Новости России
Москва

Спецпроект «Четвероногий друг» стартовал в Москве в рамках фестиваля «Пасхальный дар»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ