«Всегда пытается быть впереди телеги». Песков прокомментировал заявление Дуды о ядерном оружии

Разработана математическая функция для диагностики заболеваний мозга

Подача заявок от кандидатов на предварительное ...

Диетолог Соломатина: желчнокаменная болезнь может вызывать некроз поджелудочной

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.07.2013

Кабмин обсудит программу улучшения жизни на селе объемом 300 млрд руб

Правительство Российской Федерации на завтрашнем заседании собирается рассмотреть проект по развитию сельской местности на ближайшие три, пять и семь лет. Стоимость программы составляет около трехсот миллиардов рублей.

Беларусь не выполняет свои обязательства по нефти

Как сообщил Новак в интервью газете "Коммерсант", с учетом модернизации нефтеперерабатывающих предприятий России могут не понадобиться те же объемы нефтепродуктов, какие необходимы были еще в начале года.

Беларусь выполнит перед РФ все обязательства по поставкам топлива

Объем поставок нефтепродуктов из Белоруссии в РФ в 2013 году ниже тех показателей, которые были согласованы в ходе заседаний вице-премьера РФ Аркадия Дворковича и первого вице-премьера Белоруссии Владимира Семашко, сообщил глава Минэнерго Александр Новак.

В Вологодской области будет апробирована новая система госзакупок

С 1 января 2014 года вступает в силу новый 44 Федеральный закон по контрактной системе госзакупок. Вологодская область выбрана пилотным регионом, где будет отрабатываться механизм его действия, сообщает ИА "СеверИнфо".

Новая система госзакупок будет апробирована в Вологодской области

С 1 января 2014 года вступает в силу новый 44 Федеральный закон по контрактной системе госзакупок. Вологодская область выбрана пилотным регионом, где будет отрабатываться механизм его действия, сообщает ИА "СеверИнфо".

Для 70 процентов жителей Поморья тарифы на тепло не вырастут

Участники семинара смогут задать свои вопросы напрямую представителям Федеральной службы по тарифам, Высшей школы экономики, специалистам организаций, разработавших методики расчета тарифов на услуги теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.

Госзакупки в Вологодской области будут полностью централизованы

Вологодчина уже приступила к госзакупкам на сумму свыше 100 миллионов. В мае прошли общественные обсуждения 2-х миллиардных закупок на выполнение работ по содержанию автодорог в районах области. В ближайшее время планируется закупка каменного угля для муниципальных нужд.

Долгосрочные тарифы на ЖКХ будут формировать в октябре

Долгосрочные тарифы должны быть установлены на период, сопоставимый со сроком окупаемости инвестиционных проектов. Кроме того, ведомству предстоит определить критерии эффективности управления государственными и муниципальными предприятиями ЖКХ.

Южному Уралу выделят 346 миллионов рублей на программу «Чистая вода»

В Печенкино объект мощностью 2 тысячи кубометров в сутки завершат к концу 2013 года Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе правительства Челябинской области, на эти цели из госказны выделят 346,6 миллиона рублей.

Область опустилась на две строки в рейтинге инновационной активности

"Национальная ассоциация инноваций и развития информационных технологий" ("НАИРИТ") обнародовала "Рейтинг инновационной активности регионов 2012".Саратовскую область авторы поместили на 15-ю строчку (годом ранее было 13-е место).

«Воронежтеплосеть» проиграла многомиллионный иск управляющей компании

По результатам рассмотрения иска Арбитражный суд Воронежской области встал на сторону УК. Основанием для обращения в суд стала задолженность, возникшая у Управляющей компании перед "Воронежтеплосетью" за поставку тепловой энергии с 1 июня по 31 декабря 2012 года.

Виктор Нанака: программа капитального ремонта 25 тысяч многоквартирных жилых домов рассчитана на 30 лет

Сегодня на пресс-конференции Регионального информационного центра ОТРК "Югра" обсуждались перспективы организации капитального ремонта общего имущества многоквартирных жилых домов. Наш гость - директор департамента жилищно-коммунального комплекса и энергетики Югры Виктор Нанака.

На «Тобольск-Полимере» сменился генеральный директор

ООО "Тобольск-Полимер", в которое вложено около $2 млрд инвестиций, накануне ввода в строй возглавил Виктор Ким, до этого занимавший должность первого зама. Как сообщил корреспондент "УралПолит.Ru", ранее, на этапе строительства главой предприятия был исполнительный директор Сибура Михаил Карисалов.

Тариф «Пермской сетевой компании» за 2012 год отменен окончательно

Напомним, что в апреле текущего года Ассоциации ТСЖ "Пермский стандарт" и нескольким ТСЖ и ЖСК Перми удалось отменить Постановление Региональной энергетической комиссии № 380-т от 20 декабря 2011 года, установившее тариф на поставку тепловой энергии для потребителей ООО "Пермская сетевая компания" на 2012 год.

Группа ЛСР завершила выплату дивидендов

Акционеры РКК "Энергия" на годовом общем собрании 6 июля 2013 года приняли решение направить на выплату дивидендов по итогам 2012 года 193 282,3 тыс. рублей (из расчета 172 рубля на одну обыкновенную акцию), что составляет 25,47% от объема чистой прибыли.

«Тобольск-Полимер» сменил гендиректора

ООО "Тобольск-Полимер", в которое вложено около $2 млрд инвестиций, накануне ввода в строй возглавил Виктор Ким, до этого занимавший должность первого зама. Как сообщил корреспондент "УралПолит.Ru", ранее, на этапе строительства главой предприятия был исполнительный директор Сибура Михаил Карисалов.

Роснефть начала разведку на шельфе Баренцева моря

Работы проводятся в партнерстве с Eni. Лицензии на эти участки получены крупнейшей российской нефтекомпанией в январе прошлого года. В том же году была достигнута договоренность с Eni о сотрудничестве в шельфовых проектах Баренцева и Черного морей.

ВТБ кредитует "Псковвтормет" на 500 млн руб

Филиал Банка ВТБ в Пскове открыл возобновляемую кредитную линию ОАО "Псковвтормет" в размере 500 млн руб. сроком до одного года. Об этом сообщает пресс-служба Северо-Западный регионального центра ОАО Банк ВТБ.

Александр Новак: Белоруссия не выполняет "нефтяные обязательства" с РФ

Министр энергетики РФ Александр Новак в интервью газете "Коммерсантъ" заявил, что объем поставок нефтепродуктов из Белоруссии в РФ в текущем году ниже показателей, предусмотренных протоколом заседаний вице-премьера РФ Аркадия Дворковича и первого вице-премьера Белоруссии Владимира Семашко.

"Красноярскэнергосбыт" пригрозил новыми отключениями

По данным сбытовиков, ДТС не гасит задолженность за потребленную электроэнергию. Общие обязательства при этом превысили 35 миллионов рублей. В "Красноярскэнергосбыте" прямо обвинили в возникшей ситуации Енисейскую ТГК.

Россия нарастила экспорт сжиженного газа на 60 процентов

Как заявил в интервью "Коммерсанту" министр энергетики России Александр Новак, российские предприятия СПГ будут производить в 2018 году 35-40 миллионов тонн этого вида топлива. РФ намерена занять на мировом рынке сжиженного газа долю в 10 процентов.

"Газпром" предложил Сахалину высокие цены на газ

В настоящее время в Госдуме обсуждается вопрос снижения ставки налога на добычу полезных ископаемых на газ для самых сложных месторождений до 1-1,3%. Как пишет "Коммерсантъ", это сделает российский налоговый режим для шельфа одним из самых мягких в мире.

В Ленинградской области выявлена врезка в магистральный нефтепродуктопровод

В ходе проведения операции "Нефть" в полицию поступила информация о том, что члены организованной группы с международными связями осуществили на территории Выборгского района Ленинградской области ряд несанкционированных врезок в магистральные нефтепродуктопроводы.

Чистая вода придет еще в пять населенных пунктов Челябинской области

Челябинская область стала одним из 25 регионов, вошедших в этот список. Из 3 млрд. рублей, предусмотренных в федеральном бюджете на финансирование программы в текущем году, Челябинская область получит самую большую сумму субсидии — 346,6 млн. рублей.

Жители Светлого могут остаться без горячей воды из-за конфликта между энергетиками

Зампрокурора города предостерег и.о. директора томского филиала ООО "Газпром межрегионгаз Новосибирск" о недопустимости нарушения закона. При этом он отметил, что ограничение и прекращение подачи газа на объекты "ВИГК" приведет к остановке работы котельных Светлого.

В Брянской области с 1 июля выросли тарифы на газ и электричество

"Подорожавшие" квитанции за услуги ЖКХ начали получать брянцы с 1 июля. Совокупный рост тарифов, как рассказала на оперативном совещании начальник управления государственного регулирования тарифов Брянской области Наталья Калюк, не превысит 12%.

За 6 мес ЛОЭСК присоединила 15,8 МВт

По объему поступающих запросов и заключенных договоров на подключение лидируют Гатчинский, Выборгский, Кировский, Тосненский и Сосновоборский районы Ленинградской области. В период с января по июнь 2013 года ОАО "ЛОЭСК" присоединило к электросетям 717 объектов на общую мощность 15,8 МВт.

РФ в первом полугодии увеличила экспорт СПГ на 2,4 млн тонн

Россия в первом полугодии 2013 года увеличила экспорт сжиженного природного газа на 2,4 миллиона тонн по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба сахалинской таможни, передает РИА Новости. Таким образом, экспорт СПГ составил 5 миллионов тонн.

Россия установила 25-летний рекорд по добыче нефти

В июне в России в среднем добывалось 10 млн 530 тыс. баррелей нефти в сутки, таким образом страна установила 25-летний рекорд по добыче черного золота, свидетельствуют данные Центрального диспетчерского управления топливно-энергетического комплекса.

Среднеуральских должников отлучают от горячей воды и тепла

В Тугулыме 43 коммерсанта не перечислили "Облкоммунэнерго" 5,3 миллиона рублей. В Артемовском 60 предприятий должны поставщику свыше 10 миллионов рублей. Не вовремя расплачиваются с энергетиками и жители частного сектора Артемовского.

Псковская область начала подготовку к новому отопительному сезону

В муниципальных образованиях Псковской области началась подготовка объектов ЖКХ и социальной сферы к отопительному сезону 2013-2014 годов. Об этом сообщил заместитель губернатора региона Александр Кузнецов.

В Пермском крае природный газ проведут в 45 населенных пунктов

Общее число обеспеченных газом квартир составит более 7 тысяч. Отметим, что программа газификации реализуется совместно с компанией "Газпром". Объем финансирования на текущий год составляет 500 миллионов рублей.

Ситуацию с занятостью на пяти заводах Зауралья контролируют профсоюзы

В Ростелекоме шла ликвидация акционерного общества с сокращением численности персонала, при которой все члены профсоюза – 61 человек – были трудоустроены. «Икар» подвергся мониторингу из-за задержки выплаты заработной платы.

Белоруссия не выполняет обязательств по поставкам нефтепродуктов в РФ

Объем поставок нефтепродуктов из Белоруссии в РФ в 2013 году ниже тех показателей, которые были согласованы в ходе заседаний вице-премьера РФ Аркадия Дворковича и первого вице-премьера Белоруссии Владимира Семашко, сообщил глава Минэнерго Александр Новак.

Экспорт Chevrolet Niva в I полугодии 2013 г. вырос на 35,2%

71% экспорта Chevrolet Niva в январе-июне 2013 года пришлись на Казахстан, остающийся крупнейшим внешним рынком для СП GM-AвтоВАЗ. На авторынок Украины пришлось 12% поставок, 8% экспортных внедорожников были направлены в Азербайджан, еще 6% – в Белоруссию.

В Тольятти началась подготовка к новому отопительному сезону

У представителей управляющих компаний возникли вопросы по оформлению паспортов готовности на многоквартирные дома. Департаменту городского хозяйства и ГЖИ рекомендовано рассмотреть возможность внесения изменений в документ, регламентирующий деятельность по приемке объектов к отопительному сезону.

С 2014 года в Карелии подорожает электроэнергия

Тарифы на электроэнергию Тариф на электрическую энергию для населения с 1 июля 2013 года возрастет на 14,8% до 2,56 руб. за кВтч, увеличение не превысит допустимые значения, установленные Федеральной службой по тарифам.

На Командорах начались испытания ветро-дизельного комплекса

Справка "РГ" Внедрение в Камчатском крае ветро-дизельных комплексов началось в 2010 году, когда в населенных пунктах Тиличики, Оссора, Палана, Усть-Камчатск и Тигиль были установлены измерительные комплексы для определения ветроэнергетического потенциала.

"Роснефть" и Eni приступили к геологоразведке в Баренцевом море

Нефтяная компания "Роснефть" ROSN начала полевые сейсморазведочные работы на территории лицензионных участков Центрально - Баренцевский и Федынский в Баренцевом море. Геологические исследования будут проводиться совместно с партнером по проекту - крупнейшей энергетической компанией Eni (Италия).

В Тольятти стартовала подготовка к отопительному сезону

Департаменту городского хозяйства и ГЖИ рекомендовано рассмотреть возможность внесения изменений в документ, регламентирующий деятельность по приемке объектов к отопительному сезону, сообщает пресс-служба мэрии Тольятти.

В Московской области начала работу «горячая линия» по вопросам ЖКХ

Официальное открытие горячей линии по вопросам ЖКХ состоялось 2 июля после подписания соответствующего соглашения между комитетом по ценам и тарифам Московской области, министерством строительного комплекса и ЖКХ, управлением Роспотребнадзора по Подмосковью и главным управлением региональной Госжилинспекции.

Российская армия оставила Тикси

Определены объемы необходимого количества дизельного топлива для отправки в навигацию 2013 года. Ситуация в Тикси находится под личным контролем вице-премьера Якутии Павла Маринычева, сообщает пресс-служба МинЖКХ и энергетики республики.

Evraz инвестирует в новый актив в Южной Африке

Компания занимает второе место по объемам производства стального проката и является основным производителем конструкционной стали различного размера и толстого листа в Южной Африке.

В Ленобласти неизвестные воровали нефтепродукты, предназначенные на экспорт

В ходе операции "Нефть" полицейским поступила информация о том, что члены организованной преступной группы с международными связями сделали на территории Ленинградской области несколько врезок в магистральные нефтепродуктопроводы для хищения нефтепродуктов, идущих на экспорт.

Бурятия вошла в число аутсайдеров по инновационной активности

Исследования НАИРИТа показали, что Бурятия находится на 66 месте и входит в число регионов "с низкой инновационной активностью". Всего в данном блоке находится 17 субъектов РФ, а возглавляет его как раз Бурятия.

"Сахаэнерго" восстанавливает объекты в Среднеколымске

В городе Среднеколымске, в котором в результате паводка были разрушены две низко - и высоковольтные линии электропередачи и семь опор, ОАО "Сахаэнерго" (дочернее предприятие ОАО АК "Якутскэнерго", входит в холдинг "РАО Энергетические системы Востока") восстанавливает объекты.

Газпром переведет сахалинский транспорт на газ

Как сообщил в ходе пресс-конференции заместитель председателя правления Газпрома Виталий Маркелов, компания подписывает соответствующие соглашения со всеми регионами, которые участвуют в программе газификации, согласно которым Газпром обязуется развивать сеть заправочных комплексов, регионы обязуются помогать приобретать автомобили, которые работают на газе.

Российские нефтяники установили рекорд добычи нефти со времен РСФСР

Больше добывалось лишь 25 лет назад. По данным ВР, в 1988 г. среднесуточная добыча нефти в РСФСР составляла 11,070 млн барр. в день. Затем она начала падать и достигла исторического минимума в 1996 г. - 6,06 млн барр. В прошлом году этот показатель находился на уровне 10,37 млн барр.

Новости России
News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан