«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

И работающим, и неработающим. Пенсионерам объявили о разовой выплате 5 000 рублей с 30 апреля

«Зенит» вновь уступил «Динамо» в матче РПЛ

Минск и Москва договорились о новом транше для импортозамещения

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.06.2013

Предприятия ОПК могут получить заводы «Оборонсервиса» к началу июля

Источник отметил, что в рамках первого этапа планируется провести "передачу полномочий единоличного исполнительного органа ремонтных предприятий управляющим организациям ОПК", а также ввести в состав советов директоров этих предприятий "представителей головных организаций промышленности".

Предприятия «Оборонсервиса» могут перейти ОПК к началу июля

По словам собеседника, в рамках первого этапа планируется провести передачу полномочий единоличного исполнительного органа ремонтных предприятий управляющим организациям ОПК и введение в состав советов директоров этих предприятий представителей головных организаций промышленности.

Получено положительное заключение государственной экспертизы на строительство разведочных скважин на шельфе Сахалина

ООО "Газпром геологоразведка" получило положительное заключение государственной экспертизы на строительство в 2013 году двух разведочных скважин на Южно-Киринском месторождении в акватории Охотского моря.

«Газпром» сократит вложения в газификацию Московской области

Инвестиции "Газпрома" в газификацию Подмосковья в 2003-2012 годах составили 964,2 млн руб. Однако на сегодняшний день введено в эксплуатацию только 2,7 км распределительных газопроводов ( 17,3% ), переведена на газ одна котельная ( 50% ), подготовлено к приему газа 324 домовладения ( 27,9% ).

В Твери отложили на полтора месяца банкротство тепловых сетей

В свою очередь, ТКС, которая не смогла рассчитаться с газовиками уже является банкротом: процедура конкурсного управления началась здесь 5 декабря 2012 года. "Каскадная" цепочка долгов и банкротств преследует Тверь и другие города региона вот уже на протяжении полутора десятков лет.

Начался прием заявок на соискание премии в области наноиндустрии

Лауреат премии будет объявлен на торжественной церемонии, которая пройдет в рамках международного форума инновационного развития "Открытые инновации" в Москве с 31 октября по 1 ноября 2013 года. В 2012 году премию получил заместитель генерального директора компании "Акела-Н" Сергей Потапов.

Глава ГЭХ Федоров переизбран председателем совдира ОГК-2

Совет директоров ОАО "ОГК-2" переизбрал своим председателем главу ОАО "Газпром энергохолдинг" ( ГЭХ ) Дениса Федорова, сообщается в материалах компании. Заместителем совета директоров компании избран Павел Шацкий.

Утверждён порядок государственной проверки состояния окружающей среды

На сайте правительства опубликовано постановление "О порядке осуществления мониторинга состояния и загрязнения окружающей среды", подготовленное Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации и подписанное премьер-министром Дмитрием Медведевым.

Дворкович встретится с министром энергетики Великобритании

"В центре внимания на переговорах находились вопросы газовой отрасли, атомной энергетики и повышения энергоэффективности, возобновляемой энергетики и изменения климата", - заявил представитель пресс-службы министерства энергетики Великобритании.

Долги замедлят темпы газификации регионов

Пресс-конференция традиционно состоялась в преддверии годового общего собрания акционеров ОАО "Газпром" в Москве. Темами встречи были поставки газа на внутренний рынок и реализация программы газификации российских регионов.

Аркадий Дворкович обсудит в Лондоне газ и атом

Россия и Великобритания договорились начать постоянный диалог в области энергетики и учредили профильную рабочую группу, заявил министр энергетики Великобритании Эдвард Дейли по итогам переговоров с вице-премьером РФ Аркадием Дворковичем и главой ОАО "Роснефть" Игорем Сечиным в понедельник в Лондоне.

Заполярье и Дания обмениваются опытом

В ходе встречи обсуждались вопросы сотрудничества в различных сферах, прежде всего в области энергетики. По итогам встречи было принято решение о продолжении сотрудничества в целях дальнейшего обмена передовым опытом и реализации совместных проектов.

Началась подготовка к отопительному сезону

В Нижнем Тагиле началась подготовка к предстоящему отопительному сезону. Цели и задачи на очередной осенне-зимний период были поставлены на видеоконференции под руководством заместителя председателя областного правительства Сергея Зырянова.

Губернатор Ленобласти: Единая форма оплаты налога должна стать нормой

Александр Дрозденко поручил чиновникам профильных комитетов вместе с районами провести рабочие совещания, регламентирующие эту работу, и местным властям - главам муниципальных образований - провести у себя комиссии по предприятиям, которые перешли в категорию убыточных или с опозданием платят налоги в срок до конца июля.

Труд и отдых этим летом совмещают сахалинские школьники

При содействии центра занятости уже приступили к работе 167 несовершеннолетних. Помимо благоустройства улиц и спортивных площадок подростки будут трудиться в музеях и библиотеках, ремонтировать родные школы. Так, при школе № 1 Корсакова 3 июня открылся лагерь труда и отдыха.

Жителям Тюменской области помогут открыть свое дело

Первыми участниками обучения стали старшеклассники из школ Викуловского, Упоровского района и города Заводоуковска. Ближайшие встречи пройдут в Тюмени со школьниками из "отрядов Мэра", сообщает областной департамент инвестполитики и поддержки предпринимательства.

«Преемственность в управлении». Новый генеральный директор «Иркутскэнерго» рассказал о планах работы в холдинге

Решением Совета директоров ОАО Иркутскэнерго от 6 июня 2013 года генеральным директором энергоугольной компании назначен Олег Причко, до этого занимавший должность заместителя генерального директора Иркутскэнерго по продаже энергоресурсов.

С 1 июля вырастут тарифы на коммунальные услуги

На 6,8 % подорожает холодная вода и водоотведение, на 12,1 % - горячая вода и отопление. В то же время изменится порядок начисления платы за коммунальные услуги на общедомовые нужды и нормативы потребления ОДН. В частности, из платежек исчезнет пункт за «общее» водоотведение.

На Алтае открылась дизель-солнечная электростанция

При строительстве энергообъектов будут использованы солнечные модули российского производства компании "Хевел" ( совместное предприятие ГК "Ренова" и ОАО "Роснано" ). Пуск дизель-солнечной электростанции, построенной для автономного бесперебойного энергоснабжения поселка Яйлю, состоялся 7 июня.

Новости России
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)