Общеобластной субботник прошел во всех микрорайонах Химок

МИД России: приднестровское урегулирование невозможно без пересмотра Кишинёвом своей линии

Участок, соединяющий Южную рокаду и МСД, готов практически на 70%

Актер Бурак Озчивит приехал в Москву на съемки

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.12.2019

Российское электричество для заводов оказалось дороже, чем в США

Специалисты обнаружили, что в первом полугодии потребители из сферы промышленности, которые подключены на высоком уровне к сети, платили за электричество 7 центов за один киловатт-час. Это больше, чем в Америке и европейских странах, но меньше, чем в среднем по Европе.

Госдума отклонила законопроекты, повышающие налогообложение богатых

Депутаты Госдумы РФ отклонили два законопроекта о введении прогрессивной шкалы налога на доходы физических лиц (НДФЛ), повышающие налоги для граждан с высоким доходом, 9 декабря, со ссылкой на электронную базу нижней палаты парламента, сообщает «Лента.ру».

Медведев подписал программу льготной ипотеки на Дальнем Востоке

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о льготной ипотеке на Дальнем Востоке под два процента годовых на приобретение жилья строительства жилых помещений. Документ опубликован на сайте правительства.

Госдума защитила богатых от высоких налогов

Депутаты Госдумы отклонили оба законопроекта о повышении налогов для граждан с высоким доходом. Об этом свидетельствуют решения, опубликованные в электронной базе нижней палаты парламента. Документы отдельно друг от друга внесли «Справедливая Россия» и КПРФ.

Минфин предложил приватизировать до 10% РЖД

Министерство финансов России выступило с предложением продать от 5% до 10% акций Российских железных дорог (РЖД). Об этом сообщила газета «Известия» со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией. Стоимость такого пакета акций составит от ₽200 млрд до ₽400 млрд.

Валюты развивающихся стран отвоевывают место под форексным солнцем

В 2013 году на валюты развивающихся стран приходились 15% объема торгов на рынке форекс, в 2016 — 19%, а в апреле текущего года этот показатель достиг 23%, говорится в квартальном отчете BIS. При этом за последние три года средний ежедневный оборот валют EM вырос на 60% и составил $1.6 трлн.

Станислав Аникеев: внедрение в «Газпром»

За прошедшие три года установленного судом должника сослали в банкротство, а гендиректор ООО "Стройгазконсалтинг" Станислав Аникеев заработал сотни миллионов рублей и возглавил "Газстройпром".

Российские компании выводят акции с биржи

Российские компании активно выводят акции с биржи. Об этом сообщает издание РБК.Эксперты издания объясняют этот факт простыми причинами: акционеры обходятся компаниям значительно дороже, чем держатели долгов.

В Госдуме оценили идею запретить взыскание долгов с пенсий

Государство должно принимать дополнительные меры и гарантии для защиты социально уязвимых групп граждан, заявил RNS глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов, комментируя предложение Минэкономразвития запретить взыскание долгов с пенсий граждан.

Взыскание долгов с пенсий россиян могут запретить в РФ

В законопроектах предлагается запретить взимать долги со страховых пенсий граждан России, а также при взыскании долгов с зарплаты должны оставаться денежные средства в размере прожиточного минимума, сообщает Коммерсант.

Курс доллара снизился до 63,7 рубля

Курс доллара к рублю на открытии торгов Московской биржи уменьшился по сравнению с уровнем закрытия предыдущих торгов на 6 копеек и составил 63,7 рубля. Курс евро опустился на 3 копейки, до 70,47 рубля, свидетельствуют данные Московской биржи.

S&P подтвердило рейтинг ЯНАО

Прогноз рейтинга остается "стабильным", говорится в пресс-релизе агентства. Аналитики S&P ожидают, что ЯНАО продолжит демонстрировать сильные финансовые показатели и сохранит высокий уровень ликвидности.

Юрист дал совет, как на оплату услуг ЖКХ получить рассрочку

Олег Сухов заявил "Российской газете" о том, что в случае, если у собственников не хватает денег на то, чтобы совершить оплату коммунальных услуг, они могут от управляющей компании потребовать рассрочку. Он рассказал, что бывают трёх видов по оплате ЖКХ послабления.

Юрист рассказал, как получить рассрочку на оплату услуг ЖКХ

При нехватке денег на оплату коммунальной платежки собственники могут потребовать от управляющей компании рассрочку, рассказал "Российской газете" адвокат в сфере недвижимости Олег Сухов. Он напомнил, что послабления по оплате услуг ЖКХ бывают трех видов.

Обречен на банкротство: «Нафтогаз» подготовил «Газпрому» ловушку

Новая компания "Оператор газотранспортной системы Украины", с которой "Газпрому" предстоит заключить договор о транзите, заведомо обречена на банкротство. Почему это создает серьезные проблемы российскому холдингу — в материале РИА Новости.

В 2020 году в Амурской области подорожает газ

Планируется, что он будет подписан 13 декабря. Судя по проекту документа, плата за газ в регионе подорожает с 1 июля 2020 года. Как сообщало Амур.инфо, в октябре 2019 года правительство РФ установило индексы роста платы за ЖКХ в 2020 году для регионов России.

СМИ узнали о предложении приватизировать 5–10% акций РЖД

Для разрешения противоречий в Минфине предлагают выпустить 5–10% акций РЖД в свободное обращение и привязать вознаграждение менеджмента к динамике капитализации. Речь может идти о пакете, стоимость которого составит 200–400 млрд рублей.

Физлица проявляют осторожность при торговле на фондовом рынке

Физлица проявляют осторожность при торговле на фондовом рынке В поисках замены банковским вкладам физические лица все активнее выходят на фондовый рынок. К концу года их число может достигнуть 4 млн, удвоившись по сравнению с началом года.

Россия обошла США и догоняет Европу

В первом полугодии 2019 года в России средняя конечная стоимость электроэнергии для промышленных потребителей, подключенных на высоком уровне напряжения к распределительной сети, составила 7 центов за 1 кВт•ч, включая налоги. Это выше, чем в США, Бельгии, Франции, Норвегии и Швеции (см. график).

Как инвесторы переболели Saudi Aramco

Может быть, дело в том, что в случае с Saudi Aramco пик инвестиционного возбуждения прошел гораздо раньше, а ожидания заметно снизились – с совсем уж невероятных $2 трлн.

Новости России
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023