В ФФКР расскзаали об опоздании Путина на открытие ЧМ по фигурному катанию — 2011

«Динамика хорошая»: Путин спрогнозировал рост ВВП России более чем на 3% в 2024 году

Как Владимир Кузьмин умудрился трижды сыграть свадьбу с одной женщиной

МинЖКХ Подмосковья подвело итоги работы за 2023 г и определило планы на 3 года

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.11.2019

Сбербанк был оштрафован за неподключение к системе быстрых платежей

Председатель Центрального Банка России Эльвира Набиуллина, во время выступления в Совете Федерации, сообщила, что Сбербанку был выписан штраф, так как он до 1 октября 2019 года не подключился к системе быстрых платежей.

В Центробанке предрекли рост реальных доходов населения России

Аналитики Центробанка отмечают, что в ближайшие кварталы бюджетные расходы и смягчение денежно-кредитных условий будут способствовать общему росту спроса в экономике. В это же время замедлившаяся инфляция поддержит рост реальных доходов населения.

Сбербанк снизил ставки по рублевым вкладам второй раз за неделю

С 1 ноября максимальная ставка розничного вклада в Сбербанке упала на 0,75 п. п. — тогда банк прекратил прием промовклада «Онлайн плюс» со ставкой до 5,75% годовых, и розничные вкладчики могли разместить рубли не более чем под 5%. Также ставки по вкладам в рублях на прошлой неделе снизили пять банков из первой десятки по величине портфеля вкладов населения и еще несколько банков из топ-30.

Сбербанк снизил ставки по вкладам

Сбербанк снизил ставки по вкладам, следует из информации на сайте банка, максимальная ставка по обычным вкладам теперь составляет 4,65%. Как сообщили RNS в пресс-службе банка, «снижение ставок вызвано прежде всего снижением ключевой ставки ЦБ 28 октября 2019 года».

Стало известно, как сильно увеличился чистый долг «Роснефти»

Добавим, что, согласно отчетности компании, чистая прибыль, относящаяся к акционерам «Роснефти» (чистая прибыль за вычетом доли неконтролирующих акционеров), составила в январе—сентябре 2019 года 550 млрд рублей, а выручка — 6 трлн 452 млрд рублей.

Аналитики ЦБ назвали предел роста ВВП России по итогам 2019 года

Оценки квартальных темпов роста экономики России предполагают, что по итогам 2019 года рост ВВП страны будет находиться в интервале 0,8–1%, говорится в октябрьском бюллетене «О чем говорят тренды», подготовленном департаментом исследований и прогнозирования ЦБ (.pdf).

ВТБ в ближайшее время снизит ставки по ипотеке

ВТБ в ближайшее время планирует снизить ставки по ипотеке. Об этом заявил зам президента-председателя правления банка Анатолий Печатников на пресс-конференции 6 ноября, сообщает пресс-служба ВТБ.

Набиуллина назвала реальной ставку по ипотеке в размере 7–8%

Ипотечная ставка в России может составить за несколько лет 7–8% при инфляции 4%. Об этом сообщила глава Банка России Эльвира Набиуллина, выступая в Совете Федерации. По её словам, вслед за инфляцией будут снижаться ставки по ипотеке, передаёт Интерфакс.

Набиуллина назвала условия снижения ставок по ипотеке до 7-8%

В конце октября Банк России впервые с конца 2017 года снизил ключевую ставку сразу на 50 базисных пунктов (б.п.) - до 6,5% годовых. Регулятор отметил, что замедление инфляции происходит быстрее, чем прогнозировалось, а инфляционные ожидания продолжают снижаться.

ФНС просит признать банкротом крупный петербургский завод

В 2017 году петербургская ФНС уже привлекала ВЗАС к ответственности из-за неуплаты налога на прибыль и НДС на сумму, превышающую 400 млн рублей. Ранее заявление о банкротстве завода в арбитраж направила компания из Москвы «Гранат-Машстрой», однако иск не был принят из-за нарушений.

Сечин анонсировал рост дивидендов «Роснефти» по итогам года

«С учетом сильных финансовых результатов за III квартал и относительно стабильной текущей конъюнктуры акционеры вправе рассчитывать на увеличение дивидендов по итогам 2019 года», - сказал Сечин, слова которого приводит пресс-служба «Роснефти»

ФНС просит признать банкротом Всеволожский завод алюминиевых сплавов

Всеволожский завод алюминиевых сплавов (ВЗАС) могут признать банкротом. Иск о несостоятельности компании в субд подала Федеральная налоговая служба (ФСН). Заявление надзорного органа зарегистрировано в картотеке арбитражных дел 31 октября.

ВТБ планирует снизить ставку по ипотеке

ВТБ в начале ноября планирует снизить ставку по ипотеке на 0,4 процентного пункта, в рамках базовых программ ожидается, что ставка составит от 8,6%, по рефинансированию - от 9%, говорится в презентации банка по розничному бизнесу.

Чистая прибыль «Роснефти» по МСФО за девять месяцев выросла на 25%

Чистая прибыль компании "Роснефть", относящаяся к акционерам компании, по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) за девять месяцев 2019 года выросла на 25%, до 550 млрд рублей. Об этом говорится в сообщении компании.

Доля просроченных кредитов россиян достигла минимума с 2013 года

Уровень просроченных платежей по кредитам россиян опустился по итогам сентября до 4,8%, на таком низком уровне этот показатель не был с марта 2013 года, следует из данных Центробанка. В сравнении с началом года доля плохих долгов снизилась на 0,6 процентных пункта.

Новости России
News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»