Начальника отдела ракетно-космической корпорации России нашли мёртвым под окнами дома

Самые зеленые районы Москвы: где гулять весной?

Певица Анна Семенович призналась, что ей пришлось прервать отдых из-за болезни

Долгострой демонтировали в ТАО

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.11.2019

Законопроект о защите инвестиций внесен в Госдуму

Еще одна новая идея — отказ от «единого окна» для подписания соглашений о СЗПК в правительстве: последняя редакция законопроекта предполагает, что подписывать соглашения будут уполномоченные правительством лица, порядок их выбора также определит Белый дом.

Жилье с выделенными детям долями разрешат выставлять на продажу

Если же семья решит продать старое жилье и взять новое в ипотеку, то ей потребуется согласие органов опеки: госслужащие всегда настаивают на выделении доли детям в новой квартире. Выставляемые опекой требования не устраивают банкиров.

ЦБ впервые оценил количество серийных заемщиков

С 2017 года 3,7 млн россиян активно наращивали долги, набирая новые кредиты до расплаты по старым (так называемые серийные заемщики), сообщается в докладе ЦБ. Обязательства таких клиентов за это время выросли почти в 2,5 раза — с 0,9 трлн до 2,2 трлн руб.

Как в Киеве оценивают потери в случае сокращения транзита газа

С 2021 года прокачка газа и вовсе не превысит 30 млрд куб. м, считают в НБУ. «Прямые потери экономики по сравнению с объёмами транзита на уровне 2019 года составят 0,6% ВВП в 2020 году и 0,9% ВВП в 2021 году», — говорится в сообщении Нацбанка.

Модернизация первичного звена медицины обойдется в 550 млрд рублей

В 2020–2024 годах регионы РФ получат около 550 млрд рублей на модернизацию первичного звена здравоохранения — вопрос об этом рассматривался на заседании президиума Госсовета у Владимира Путина. Кабмин согласовал ориентировочную смету реформирования учреждений здравоохранения первичного уровня.

Госдума разберется с детскими долями в ипотеке

Разработку изменений в законодательство инициировали банки, пишет «Коммерсант». Как пояснила глава центра разработки ипотечных продуктов Промсвязьбанка Марина Заботина, при получении материнского капитала родители должны оформить обязательство по выделению долей детям в новом жилье.

«Зарубежнефть» попросила льгот для разработки месторождения на Кубе

В начале октября премьер Дмитрий Медведев посетил с визитом Кубу. Он участвовал в церемонии бурения первой горизонтальной скважины на этом месторождении. По словам Улитина, до 2023 г. должны быть пробурены три скважины.

В Германии назвали рубль самой стабильной валютой в 2019 году

Автор статьи отметил, что вне зависимости политической ситуации, рубль остается стабильным и ему удалось существенно укрепить свое положение по отношению к доллару и евро. Рубль после падения, вызванного западными санкциями и снижением цен на нефть, стал одной из сильнейших валют в 2019 году.

Стала известна стоимость строительства ВСМ из Петербурга в Гамбург

Строительство высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ) между Петербургом и Гамбургом может обойтись примерно в 30—40 млрд долларов, сообщают РИА Новости со ссылкой на госсекретаря Союзного государства Григория Рапоту.

СМИ Германии сообщили об улучшении финансовой ситуации в России

В России после санкций и скачков на нефтяном рынке стала улучшаться финансовая ситуация. Нацвалюта удерживает свои позиции вне зависимости от геополитической обстановки. Сведения опубликованы в популярном в Германии издании Focus.

Нацбанк Украины оценил потери от сокращения транзита российского газа

Прямые потери Киева от сокращения транзита российского газа составят 0,6% и 0,9% ВВП в 2020 и 2021 годах соответственно. Такая оценка приводится в пресс-релизе Нацбанка Украины, посвященном прогнозам роста экономики страны.

ЦБ отозвал лицензию у омского АО «Эксперт Банк»

Банк России приказом от 1 ноября 2019 года отозвал лицензию на осуществление банковских операций у омского "Эксперт банка", являющегося участником системы страхования вкладов, говорится в сообщении регулятора. По данным ЦБ, уставный капитал кредитной организации составлял 1,16 млрд рублей.

Новости России
Москва

Воронежские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24