ЦБ: банкам упростили механизм выдачи разрешения на вывоз иностранной валюты

Мосгорсуд 8 мая рассмотрит жалобу на арест замглавы Минобороны Иванова

Каждый пятый опрошенный россиянин передумал брать кредит из-за возможного увеличения долговой нагрузки в 2024 году

КДК: Казарцев правильно дал Дуарте жёлтую карточку в матче с ЦСКА

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.10.2019

Акции «Яндекса» подорожали на NASDAQ на 10%

Котировки «Яндекса» выросли более чем на 10% на американской бирже NASDAQ. В ходе торгов цена на одну обыкновенную акцию компании достигла $32,7 (цена закрытия предыдущих торгов – $29,76). Акции «Яндекса» также дорожали более чем на 8% (до 2094 руб. за штуку) в начале торгов на Московской бирже.

Сбербанк рассказал о ставках по ипотеке от 1%

Сбербанк уже в ближайшее время намерен снизить ставку по ипотеке на приобретение жилья в домах, строительство которых финансируется через эскроу-счета. Об этом заявили в финансовой организации 21 октября.

«Яндекс» подорожал после послабления от правительства

Отзыв правительства на законопроект о значимых информационных ресурсах, в котором предлагалось изменить ключевые положения документа, привел к тому, что акции «Яндекса» выросли более чем на семь процентов на открытии торгов на Московской бирже.

В ФНПР прокомментировали данные о массовых сокращениях в 2020 году

Ранее в октябре специалисты HeadHunter провели опрос среди работодателей, согласно которому почти каждая десятая компания в России намерена провести сокращения в 2020 году, с результатами исследования ознакомились «Известия».

Банки передали коллекторам 450 млрд долгов россиян

Эксперты связывают такие изменения с большой активностью данных сегментов кредитования в конце 2018 г. По прогнозам участников рынка, тенденция по увеличению передачи займов от банков к взыскателям продолжит расти. К концу 2019 г. общая сумма переданных долгов может составить от 540 до 550 млрд руб.

Банки попросили ЦБ отменить 27 «антиотмывочных» норм, сообщили СМИ

Банки, страховые компании, пенсионные фонды и другие участники финансового рынка предложили Центробанку устранить устаревшие нормы "антиотмывочного" законодательства, сообщает РБК со ссылкой на документ с предложениями.

Медведев: «Регуляторная гильотина» улучшит условия для ведения бизнеса

Премьер-министр подчеркнул, что эта огромная работа будет завершена в ближайшей перспективе. "Начиная со следующего года, мы исходим из того, что эти условия для ведения бизнеса, в том числе бизнеса с участием иностранных инвесторов, будут лучше", - заявил он.

Власти пересмотрят реформу ОСАГО

Из-за риска роста тарифов "автогражданки" Минфин, Центробанк и банковский комитет Госдумы договорились пересмотреть параметры реформы ОСАГО, которую собираются запустить 1 января 2020 года. Об этом сообщает в понедельник "Коммерсантъ".

Закрываются магазины Under Armour в России

Магазины американского бренда спортивной одежды и экипировки Under Armour перестали работать в четырех торговых центрах России, включая два в Москве. Еще три точки закроются в течение недели.

В России могут пересмотреть реформу ОСАГО

Реформа ОСАГО, запланированная на январь 2020 года, будет пересмотрена. В Минфине, Центробанке и банковском комитете Госдумы решили отказаться от ряда изменений во избежание роста тарифов, пишет «Коммерсантъ».

Медведев рассказал о «регуляторной гильотине»

Дмитрий Медведев пояснил, что это, по сути, желание отсечь массив нормативных актов, которые принимались давно и тормозят развитие, которые не должны применяться. Исходя из слов Дмитрия Медведева, условия для ведения бизнеса в России будут улучшаться благодаря "регуляторной гильотине".

Заголовки утра. 21 октября

РБК: «Путин обвинил Запад в запугивании и шантаже африканских стран». Глава государства отметил готовность России конкурировать в борьбе за сотрудничество со странами Африки, но отметил, что такая конкуренция должна быть цивилизованной.

Банки передали коллекторам полмиллиарда долгов россиян

Больше 450 млрд рублей просроченных долгов передали за 9 месяцев банки взыскателям. Это на 10% больше, чем в прошлом году за тот же период. У россиян уменьшается задолжность по потребительским кредитам, но растет по автомобильным и кредитным картам, пишет 21 октября «Коммерсант».

Доработка L-610 обойдется в 20 млрд рублей

Директор авиационного департамента Минпромторга Дмитрий Лысогорский, выступая 18 октября в Госдуме, заявил, что финансирование по L-610 может быть открыто до конца года. Заказ на создание такого самолета был дан еще советским «Аэрофлотом» в конце 1980-х.

Новости России
Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи