Правительство РФ сохранило параметры индексации тарифов на газ, электроэнергию и ж/д перевозки

Жители и гости Петербурга могут отправиться на водные прогулки на теплоходах

III класс пожарной опасности ожидается на территории Подмосковья 29-30 апреля

Режиссер мультфильма «Бременские музыканты» Ковалевская чуть не умерла в Москве

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.10.2019

Белоруссия оценила ущерб от российского налогового манёвра

По данным издательства «БЕЛТА», Белоруссия понесла ущерб в сумме 1,5 миллиардов долларов с начала 2019 года из-за российской нефти. В 2017 году Россия поставляла нефть для Белоруссии без таможенных пошлин и по российской ценовой политике.

МВФ ухудшил прогноз по росту экономики России на 2019 год

Международный валютный фонд понизил прогноз по росту ВВП России в 2019 году с 1,2 до 1,1%. В то же время эксперты организации сохранили свою оценку на 2020 год и по-прежнему ждут ускорения экономики страны до 1,9%. Такие данные содержатся в октябрьском докладе организации World Economic Outlook, опубликованном во вторник, 15 октября.

Михаил Игнатьев ответил на вопросы ведущих журналистов Чувашии

Сегодня Михаил Игнатьев встретился с ведущими журналистами республики. Неформальное общение прессы с главой региона длилось более двух часов. За это время руководитель региона ответил на два десятка вопросов.

Российские «быки» возобновили осторожные покупки

Российский фондовый рынок, благодаря позитиву внешних площадок, чувствовал себя сегодня бодрее, чем накануне. Индикаторы финишировали во вторник в "зеленом": индекс МосБиржи вырос на 0,66% закрывшись на отметке 2715,26 пункта, РТС прибавил 0,75% и к закрытию достиг 1331,03 пункта.

Белоруссия оценила ущерб из-за России

Ранее сообщалось, что Белоруссия в 2020 году может потерять порядка 400 миллионов долларов из-за налогового маневра. В общей сложности за 2019 и 2020 годы экономика страны потеряет 800 миллионов долларов. Россия является единственным поставщиком нефти в Белоруссию.

Спрогнозирован кризис рефинансирования в российских банках

Российский банковский сектор в следующем году может столкнуться с локальным кризисом рефинансирования. Об этом сегодня на конференции Аналитического кредитного рейтингового агентства (АКРА) заявил заместитель директора группы рейтингов финансовых институтов агентства Валерий Пивень.

Bloomberg оценил потери РФ от дедолларизации в $7,7 млрд

По подсчетам Bloomberg, РФ потеряла $7,7 миллиарда в валютных резервах после того, как приняла решение заменить доллары на евро, юани и золото. Данная цифра актуальная на март этого года, более поздние данные не были опубликованы.

РФ и ОАЭ заключили ряд соглашений в ходе визита в страну президента РФ

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и суверенный фонд ОАЭ Mubadala Investment Company заключили соглашение о совместной реализации национальных проектов, в том числе в сфере искусственного интеллекта.

«Лукойл», «Газпром нефть» и РФПИ подписали соглашения с ОАЭ

"Лукойл" и национальная нефтяная компания Абу-Даби во время государственного визита президента РФ Владимира Путина в ОАЭ подписали концессионное соглашение по газовому месторождению Гаша. Кроме того, эти две компании и Российский фонд прямых инвестиций подписали соглашение о сотрудничестве.

Аналитики спрогнозировали кризис рефинансирования в российских банках

В 2020 году российский банковский сектор может столкнуться с локальным кризисом рефинансирования, заявил на конференции Аналитического кредитного рейтингового агентства (АКРА) заместитель директора группы рейтингов финансовых институтов агентства Валерий Пивень.

Подмосковные власти утвердили предельную стоимость жилья в области

Минимальное значение стоимости жилой недвижимости установили в городском округе Рошаль — 36,6 тыс. руб. (рост 2,69%), следует из публикации Анализ уровня цен в Московской области показал, что предельная стоимость "квадрата" жилья фактически сложилась на уровне третьего квартала 2019 года, уточняется в заметке.

МФО примут на себя риск долговой нагрузки

Аналитики полагают, что потенциальный негативный эффект от увеличения долговой нагрузки населения возьмут на себя МФО. Произойдет миграция риска из банковского сектора в микрофинансовый.

В России могут ввести единую платёжку за услуги ЖКХ

В России может появиться единый платёжный документ за услуги ЖКХ, пишут «Известия». Как отмечается, правительство намерено поддержать соответствующий законопроект после его доработки. Это следует из проекта отзыва кабмина.

Банк «Траст» продает акции «Русснефти» на 62 млрд рублей

Национальный банк "Траст" выставил на продажу акции компании "Русснефть" начальной стоимостью 62,2 млрд рублей. Заявка размещена 11 октября на Единой электронной торговой площадке. Первой на нее обратила внимание газета "Ведомости".

«Яндекс» изменит акционерную структуру

Законодательный проект вводит ограничения голосующих прав зарубежных владельцев крупных информационных ресурсов в 20% акций или доли в таком ресурсе. Горелкин сообщал, что эти изменения, в первую очередь, должны коснуться компании "Яндекс", чтобы компания смогла поменять структуру собственности.

«Яндексу» предложили размыть акционеров

На текущий момент иностранные акционеры имеют 42% голосов в «Яндексе», беспокойство же со стороны властей теоретически могут вызывать акции класса B, крупным пакетом которых владеет основатель «Яндекса» Аркадий Волож, отмечает BofAML.

Новости России
Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП