Как по списанному: на отправленных в утиль машинах Минздрава делали миллионы

В Королеве стартовал сезон фонтанов

Как Владимир Кузьмин умудрился трижды сыграть свадьбу с одной женщиной

Синоптик допустил заморозки и снег в Московской области между майскими праздниками

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.10.2019

Кабмин изменит процедуру кадастровой оценки недвижимости

Правительство РФ рассмотрит законопроект, который направлен на изменение процедуры определения кадастровой стоимости недвижимости. Об этом сообщает «Интрефакс» по заявлению премьер-министра Дмитрия Медведева.

Кабмин подготовил законопроект о защите инвестиций и капиталовложений

Правительство России разработало законопроект о защите и поощрении инвестиций и капиталовложений. Как заявил замглавы Минфина Юрий Зубарев, документ уже утверждён и в ближайшие две недели будет внесён на рассмотрение в Госдуму.

Акции «Яндекса» на Мосбирже обвалились на 20%

Акции "Яндекса" упали в ходе торгов на Московской бирже на 20%, до 1 тыс. 855 рублей за бумагу и обновили минимум с начала января 2019 года. На американской бирже Nasdaq котировки компании снижаются на 17,9%, до $29,19.

Исполнение бюджета России оказалось самым низким за 11 лет

Хотя на конец сентября 2019 года Минфин израсходовал на 5% больше денег, чем на ту же дату прошлого года, процент исполнения исторически низкий из-за общего плана по расходам в 2019 году, увеличившегося почти на 15% в номинальном выражении к 2018 году.

Кабмин одобрил новый механизм кадастровой оценки

Правительство одобрило законопроект, который совершенствует государственную кадастровую оценку. Об этом сообщает пресс-служба Росреестра. Премьер Дмитрий Медведев отметил, что главная цель законопроекта – сохранить принцип экономической обоснованности кадастровой стоимости.

Будут новые правила оспаривания кадастровой

Новый законопроект, уже одобренный правительством, предлагает ликвидировать комиссии и перенести досудебное оспаривание в государственные бюджетные учреждения, которые проводят оценку.

Льготную ипотеку могут запустить в 10 российских регионах

Программу предоставления льготной ипотеки могут ввести в 10 регионах России, заявил журналистам вице-премьер РФ Виталий Мутко. Он уточнил, что речь идет о регионах с наиболее низким уровнем социально-экономического развития.

Кадастровую оценку обещают приблизить к гражданам

Эксперты же полагают, что отказ от установления кадастровой стоимости в размере рыночной через суд, напротив, подрывает интересы граждан и бизнеса, а также видят в документе механизм для постепенного огосударствления оценочной деятельности в целом.

Банки заплатят за навязывание страховок при кредитовании

Минфин предлагает законодательно закрепить запрет для кредиторов обуславливать получение гражданами ссуды приобретением допуслуг, а также обязывать заемщика оплачивать страховку сразу за весь срок кредита.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи