Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в Москве

Школу в селе Александровский Завод в Забайкалье хотят сдать в конце 2024 года

РИА «Новости»: брата арестованного Курбонова ранее привлекали за хулиганство

Деньги быстрые, но опасные: Почему люди доверили сомнительной бирже в Москве 400 млн

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.10.2019

Данию обязали дать разрешение на строительство «Северного потока-2»

Власти Дании обязаны согласовать маршруты газопровода "Северный поток-2" в своей экономической зоне, и не разрешить строительство они не имеют права. Об этом сегодня заявил замначальника департамента внешнеэкономической деятельности "Газпрома" Дмитрий Хандога.

Гуцериев может заплатить 140 млрд рублей за санацию Бинбанка

Сегодня, 4 октября 2019 года, стало известно, что ПАО Национальный банк «Траст» обсуждает с Михаилом Гуцериевым соглашение об урегулировании долгов на 140 млрд рублей, возникших в процессе санкции ПАО «Бинбанк» и АО «Рост Банк». Об этом сообщает Reuters со ссылкой на собственными источники.

МЭР определило регионы-аутсайдеры по росту экономики

Минэкономразвития сделало прогноз по развитию экономики в регионах России на ближайшие пять лет. По данным ведомства, хуже всего ситуация будет обстоять в Сахалинской области — к 2024 году экономика там просядет почти на 15%.

Иностранные инвесторы снова признали Россию «тихой гаванью»

В первый день ежегодного инвестиционного форума Московской биржи в Нью-Йорке 3 октября участники панельной дискуссии обсудили тезис, что Россия считается «тихой гаванью» для финансовых инвесторов, несмотря на низкие темпы роста экономики и слабость институтов.

РБК: эксперты оценили стоимость ежегодно выбрасываемых россиянами продуктов в 1,6 трлн рублей

Согласно подсчетам экспертов, выброшенных продуктов хватило бы, чтобы прокормить 30 млн человек в течение года. Вместо этого 94% выброшенных гражданами или торговыми сетями продуктов отправляются на полигоны и свалки, где загрязняют почву и выделяют токсины.

Американские индексы выросли после двухдневного падения

Японский индекс Nikkei 225 к середине торгов вырос на 0,03%, гонконгский Hang Seng снизился на 0,54%, а южнокорейский Kospi почти нейтрален на уровне 0,02%. Сегодня биржи Китая закрыты в связи с празднованием юбилея образования КНР.

Роснедра оценили объем рентабельных запасов нефти в России

Рентабельными являются 67% извлекаемых запасов нефти в России или 11,5 млрд тонн. Об этом заявил замглавы Роснедр Орест Каспаров в рамках «Российской энергетической неделе». Он уточнил, что такие результаты получены по итогам инвентаризации.

Минфин оценил последствия падения цен на нефть Urals до $10 за баррель

«В самом крайнем случае — если цены на нефть российской марки Urals обрушатся до $10 за баррель и останутся на таком уровне на протяжении 10 лет — от продажи энергоресурсов казна недополучит доходы на сумму более 70% годового ВВП», — пишет издание.

Минфин хочет повысить минимальную цену на водку

В Минфине России обсуждается возможность повышения минимальной стоимости бутылки водки. Сейчас она составляет 215 рублей за объем 0,5 литра, эту сумму предлагают увеличить до 230. Таким способом власти борются с контрафактным дешевым спиртным на прилавках.

Новости России
Москва

Собянин заявил о победе столичных проектов на премии «Умный город»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP