Россиянки набросились на работницу пункта выдачи заказов и попали на видео

В Сербии выключили гимн России на чемпионате Европы по боксу

Суд арестовал 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" Курбонова

Блогеры и туроператоры из арабских стран посетят регионы РФ для развития туризма

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.09.2019

Мутко спрогнозировал снижение ставок по ипотеке до 9%

Вице-премьер считает, что к концу 2019 года банки понизят ставки по ипотеке до 9%, а к 2020, как предполагает Мутко, они опустятся до 8%. Банк России в пятницу, 6 сентября, снизил ключевую ставку на 25 базисных пунктов, до 7%, что является минимумом за последние пять лет.

В Минфине разработали для россиян «гарантированный пенсионный продукт»

В Минфине добавили, что в рамках новой системы у россиян будет возможность присоединить к гарантированному пенсионному продукту накопления из системы обязательного пенсионного страхования.

Набиуллина: переход на эскроу-счета может повысить цены на жилье

Переход на эскроу-счета может вызвать рост цен на жилье — об этом заявила глава Центробанка РФ, сообщает ТАСС. Эльвира Набиуллина отмечает, что из-за новой схемы финансирования не исключено подорожание квадратного метра, но явление будет носить временный характер.

Центробанк снизил прогнозы по росту ВВП РФ в 2019 году

Центробанк понизил прогнозы по темпам экономического роста РФ в 2019 году. Об этом журналистам заявила глава Центробанка РФ Эльвира Набиуллина по итогам заседания Совета директоров, передаёт корреспондент ИА REGNUM 6 сентября.

ЦБ РФ прогнозирует инфляцию в первые месяцы 2020 года на уровне 3,5-4%

Банк России ожидает, что инфляция в первые месяцы 2020 года в годовом выражении составит 3,5-4%. Об этом в ходе пресс-конференции по итогам заседания совета директоров ЦБ сообщила председатель Банка России Эльвира Набиуллина. Сегодня Банк России понизил ключевую ставку с 7,25% до 7%.

ЦБ третий раз за год понизил ключевую ставку

Банк России снизил ключевую ставку до уровня 7%. Это произошло впервые с апреля 2014 года. Первое снижение ставки произошло в марте 2018 года, второй раз — в декабре 2018 года.

ЦБ снизил ключевую ставку до значения 2014 года

Банк России снизил ключевую ставку на 0,25 процентного пункта, с 7,25% до 7% годовых, говорится в сообщении регулятора. В последний раз она опускалась до этого значения в марте 2014 года (тогда ее повысили с 5,5% до 7%).

Минэкономразвития обновило прогноз по инфляции в России

В годовом выражении инфляция замедлится до 4,1% с 4,3% в августе. Напомним, ранее, в конце августа, Минэкономразвития понизило прогноз инфляции с 4,3% до 3,8%. Согласно обновлённым ожиданиям, по итогам 2019 года инфляция может оказаться даже ниже этого порога.

Путин спрогнозировал рост стоимости жилья из-за перехода на эскроу

Переход на систему эскроу-счетов поможет в корне изменить ситуацию на жилищном рынке, когда ответственность за качество работы застройщиков и риски будут переложены с граждан на финансовые организации. С таким прогнозом выступил президент России Владимир Путин, сообщает «ТАСС».

Сбербанк решил заняться доставкой продуктов из магазинов

Первым партнёром сервиса стала сеть оптовых продаж "Метро Кэш энд Керри". Доставка пока осуществляется в Ростове-на-Дону и Краснодаре. Сервис планирует работать без наценок, то есть, стоимость товара будет такой же, как в магазине.

Россияне смогут начать получать пенсии в 55 и 60 лет

Как сообщают федеральные СМИ, документом подразумевается возраст 55 лет для женщин и 60 – для мужчин. В случае принятия закона еще раньше смогут получить пенсионные выплаты инвалиды, работники Крайнего Севера и другие лица, имеющие право на досрочное получение страховых пенсий из ПФР.

Вице-премьер Акимов прокомментировал идею о приватизации «Победы»

Курирующий транспортную отрасль в правительстве вице-премьер Максим Акимов прокомментировал спор между главой ФАС Игорем Артемьевым и главой "Аэрофлота" Виталием Савельевым по поводу возможной приватизации авиакомпании "Победа".

ЦБ в третий раз подряд снизит ключевую ставку

Сегодня Банк России проведет заседание совета директоров по вопросу кредитно-денежной политики. Согласно опросу, который провело агентство Reuters, 19 из 20 финансовых экспертов прогнозируют снижение ключевой ставки с текущих 7,25% до 7%.

«Роснано» допустило продажу доли в Tesla

«Роснано» может продать свою долю в американском производителе электромобилей Tesla, заявил «РИА Новости» старший управляющий директор по инвестиционной деятельности «Роснано» Сергей Вахтеров на полях Восточного экономического форума (ВЭФ).

К СБП подобрали динамический код

В четверг были проведены первые в России покупки через СБП с использованием динамического QR-кода. Частный клиент с помощью мобильного приложения Промсвязьбанка (ПСБ) купил в магазине «220 Вольт» монтажный клей.

Новости России
Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»