Спецслужбы США: Не обнаружено доказательств причастности властей России к кончине Навального*

Стасу Михайлову исполнилось 55

Более тысячи человек посетили субботник у реки в Химках

Клиенты пытались взять криптобиржу Beribit штурмом и жалуются на проблемы с выплатами

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.08.2019

Минэнерго поддерживает допуск иностранных инвесторов к шельфу Арктики

Минэнерго считает целесообразным привлечение иностранных инвесторов к разработке арктического шельфа РФ для нераспределенных лицензий, сообщил журналистам министр энергетики Александр Новак.

Philip Morris и Altria начали обсуждать слияние

Американские табачные гиганты Philip Morris International Inc. (PMI) и Altria Group, Inc. объявили о начале переговоров о возможном слиянии, говорится в официальном сообщении PMI.

ФАС оштрафовала «дочку» Samsung на 2,5 млн рублей

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) оштрафовала российскую структуру компании Samsung - "Самсунг Электроникс Рус Компани" - на 2,5 млн рублей за координацию цен на смартфоны и планшеты при продаже устройств в России. Об этом сообщается на сайте ведомства.

ФАС оштрафовала российскую «дочку» Samsung на 2,5 миллиона рублей

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ оштрафовала "Самсунг Электроникс Рус Компани" (российскую "дочку" Samsung) на 2,5 миллиона рублей за координацию цен на смартфоны и планшеты у реселлеров, говорится в сообщении службы.

Эксперимент по маркировке минеральной воды может стартовать 1 октября

В России планируется проведение эксперимента по маркировке минеральной воды, сообщает ТАСС со ссылкой на портал проектов нормативных правовых актов. Он может пройти с 1 октября 2019 года по 30 сентября 2020 года.

Названы регионы России, где в 2019 году чаще всего брали кредиты

По итогам первого полугодия 2019 года россияне взяли кредитов в 4,5 раза больше по сравнению с 2010 годом. Об этом пишет «Российская газета» со ссылкой на исследование международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza.

Минпромторг предложил начать маркировку воды с октября

Минпромторг предложил провести эксперимент по маркировке питьевой и минеральной воды с 1 октября 2019 года по 30 сентября 2020 года. Это следует из проекта постановления правительства, опубликованного на портале проектов нормативных правовых актов.

«Ростех» судится с Boeing из-за поставок 737 MAX

Требования к авиакомпании составляют $115 млн Лизинговая структура «Ростеха» «Авиакапитал-Сервис» готова к внесудебным переговорам с Boeing о расторжении контракта на поставку 35 самолетов Boeing 737 MAX 8 и выплате компенсации в размере как минимум $75 млн. Об этом заявил представитель компании.

Пенсионный фонд переходит на электронные трудовые книжки

Руководство Пенсионного фонда заверило граждан России, что проблем с переходом на новый формат трудовых книжек не будет, поскольку в ведомстве наработан большой опыт по ведению базы данных о пенсионных правах. А введение электронных трудовых книжек планируется начать с января 2020 года.

Россия ввела временное ограничение на ввоз озоноразрушающих веществ

Запрет вступит в силу с 7 сентября и продлится до 31 декабря 2019 года. Цель такого решения – обеспечить защиту озонового слоя над территорией страны в рамках взятых на себя обязательств в соответствии с Венской конвенцией об охране озонового слоя и Монреальским протоколом.

В Системе быстрых платежей появятся наличные

Система быстрых платежей (СБП) может обзавестись новой опцией - наличными платежами. Банк России и участники рынка подтвердили, что такая идея обсуждается, но сроки её внедрения и конкретный механизм пока не оглашаются.

Россиянам готовят новую модель пенсионных накоплений

Министерство финансов РФ совместно с Центробанком разрабатывают новую модель формирования пенсионных накоплений в России и уже в начале сентября представят детали этой системы, причем от названия Индивидуальный пенсионный капитал (ИПК) решили отказаться.

Дочерняя компания «Ростеха» подала иск к Boeing из-за 737 MAX 8

Лизинговая дочерняя структура "Ростеха" - "Авиакапитал-Сервис" (АКС) подала иск к Boeing о расторжении контракта на поставку 35 лайнеров 737 MAX 8 и требует выплатить 110 миллионов долларов. Полеты лайнера остановлены во всем мире после двух крупных катастроф.

Глава ФАС рассказал о предложении по приватизации «Победы»

Предложение Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России о приватизации авиакомпании "Победа", входящей в группу "Аэрофлот", носит только инициативный характер, права собственности акционеров необходимо уважать, сказал в интервью РИА Новости глава ведомства Игорь Артемьев.

Китаю готовят Ми-171 на русской тяге

Qindao Helicopter ведет переговоры о первых вертолетах с двигателем ВК-2500 «Вертолеты России» с начала 2020 года могут начать поставки в Китай среднего транспортного вертолета Ми-171 с российским двигателем ВК-2500.

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
PR time

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре