Когда в 2024 году Страстная неделя, церковные и народные традиции на этот период

Певец Михайлов заявил, что родители предлагали продать свою квартиру ради его клипа

В лесу в ТиНАО обнаружен человеческий скелет

Актер Бурак Озчивит приехал в Москву на съемки

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.08.2019

Росстат назвал сферы деятельности с самыми высокими зарплатами

В июне средняя зарплата работников отрасли выросла 3,7% и составила 113 тысяч рублей. Самые низкие заработные платы оказались в сфере производства одежды — 20,2 тысячи рублей, производства мебели — 26,1 тысячи рублей, производства текстильных изделий — 25,8 тысячи рублей.

ЦБ обнаружил вывод активов из «Тройка-Д Банка»

Временная администрация, назначенная ЦБ РФ в московский "Тройка-Д Банк", у которого в апреле 2019 года была отозвана лицензия, выявила операции, направленные на вывод активов из кредитной организации, говорится в сообщении регулятора.

«Роснефть» увеличила добычу нефти в первом полугодии

По данным компании, в январе-июне текущего года среднесуточная добыча углеводородов НК «Роснефть» выросла на 1,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. На сегодняшний день она составляет 5,81 млн баррелей нефтяного эквивалента в сутки (141,8 млн т.н.э. за полугодие).

Инвестор Марк Мобиус: Bitcoin увеличит спрос на золото

Подъем криптовалют приведет к росту спроса на реальные активы, такие как золото, считает основатель Mobius Capital Partners Марк Мобиус. Он назвал Bitcoin «психовалютой», и добавил, что она основывается на вере инвесторов.

Промсвязьбанк оспорил в суде брачный договор Алексея Ананьева

Промсвязьбанк оспорил в суде брачный договор бывшего совладельца Промсвязьбанка Алексея Ананьева и его жены Дарьи. Как передает корреспондент Business FM, об этом стало известно на заседании Мещанского суда столицы, который приступил к рассмотрению иска кредитного учреждения.

МТС планирует закрыть до 300 салонов

МТС планирует закрыть 300 салонов связи до конца года, заявила журналистам первый вице-президент компании по телекоммуникационному бизнесу Инесса Галактионова.

ЦБ заявил о снижении темпов роста розничного кредитования

Розничный сегмент обеспечил расширение банковского кредитования, однако темпы его роста снижались с мая по июль, следует из информационно-аналитического материала «О развитии банковского сектора Российской Федерации в январе–июле 2019 года», подготовленного ЦБ.

«Группа Тинькофф» отменила крупнейшую сделку на офисном рынке Москвы

Сделка между TCS Group Holding и Wainbridge должна была стать крупнейшей за всю историю рынка офисной недвижимости Москвы. До сих пор самой крупной на рынке считается сделка Сбербанка с Midland Development, тогда банк сначала арендовал, а потом и выкупил 56 000 кв. м в бизнес-парке «Южный порт».

«Мир» расширит льготы для магазинов и такси за прием карт

Национальная платежная система «Мир» с 1 октября расширит список поставщиков товаров и услуг, имеющих право пользоваться льготными комиссионными тарифами за прием карт системы, сообщает РБК. Речь идет о межбанковской комиссии (интерчейндж), получателем которой выступает эмитент карты.

«Тинькофф» отказался от переезда в бизнес-центр «Акватория»

Группа "Тинькофф" отказалась от переноса штаб-квартиры в бизнес-центр "Акватория" в 2022 году. В настоящий момент "Тинькофф" изучает более привлекательные варианты, говорится в сообщении группы, посвященном финансовыми итогами за первое полугодие 2019 года.

Банки хотят блокировать карты получателей подозрительных переводов

В других случаях карту получателя средств разморозят через два дня. Если операция вызовет сомнения у банка, то на тот же срок — 30 рабочих дней — он сможет заблокировать карту в рамках закона о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступных путем, и финансированию терроризма.

«Лукойл» завершил программу buy back

"Лукойл" завершил программу обратного выкупа акций (buy back), объявленную 30 августа 2018 года. Всего в ходе программы было выкуплено 4,96% акций на общую сумму $3 млрд, говорится в сообщении компании.

Агентство Fitch повысило рейтинги Росбанка

РДЭ банка отражает мнение Fitch о потенциальной поддержке, которую кредитная организация может получить от своих акционеров. Конечным собственником Росбанка является Societe Generale S.A. («SG», «A»/прогноз «Стабильный», SG владеет 99,95% в Росбанке).

Минфин предложил заморозить льготы нефтегазовым проектам в Арктике

В Минфине России предложили официально распространить мораторий на новые меры господдержки нефтегазовых месторождений в Арктике. Об этом сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на проект доклада замминистра финансов Ильи Трунина президенту Владимиру Путину, направленный в правительство 31 июля.

Fitch повысило рейтинги четырех региональных банков РФ

Рейтинги всех четырех банков были повышены с "BB-" до "BB" со "стабильным" прогнозом, говорится в сообщении агентства. Улучшение рейтингов банков отражает их стабильные показатели и сдержанный аппетит к риску, а также хорошую ликвидность и буферы капитала.

Банковские карты предложили блокировать при подозрительных операциях

Банки могут заблокировать карту на 30 дней, если возник риск подозрительных операций. Причем владелец карты предупрежден не будет. Такой точки зрения придерживаются в Ассоциации банков России (АБР).

Росстат: зарплаты россиян выросли на 3,5%

Реальные зарплаты в России в июле выросли на 3,5% в годовом выражении. Среднемесячная начисленная зарплата сотрудников организаций составила 45,9 тыс. рублей.

«Роснефти» замораживают Арктику

Главным выгодоприобретателем инициативы должен стать «Восток Ойл» — проект «Роснефти» и «Нефтегазхолдинга» Эдуарда Худайнатова по совместному освоению уже разрабатываемого Ванкорского кластера и новой Пайяхской группы (находятся на стадии геологоразведки).

Офис Зеленского разработал меры по снижению цен на электроэнергию

Представитель президента Украины Владимира Зеленского в правительстве Андрей Герус заявил, что команда лидера страны подготовила меры по снижению цен на электроэнергию для потребителей. Об этом информирует телеканал Newsone.

Курсы валют на сегодня, 20 августа 2019 года

Вчера доллар оценивался 65.89 рублей, что было больше на 0.11 руб . Неделю назад Курс Евро на сегодня, 20 августа 2019 по данным Центрального банка России составляет 73.22 руб за 1 EUR.

Новости России
Москва

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан