"Хватит нас эксплуатировать": мигранты подались в Европу из России, где их не ценят

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП около Москва-Сити

В Хабаровске завели дело по факту контрабанды медали «Золотая Звезда»

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.08.2019

Фондовые индексы США снижаются в пятницу

Индекс Dow Jones Industrial Average к 16:49 мск 9 августа уменьшился на 46,12 пункта (0,17%) и составил 26332,07 пунктов. Standard & Poor's 500 понизился на 8,24 пункта (0,28%) - до 2929,85 пункта. Nasdaq Composite потерял 38,83 пункта (0,48%) и составил 8000,32 пункта.

ЦБ зафиксировал рост оттока капитала из России

По предварительной оценке ЦБ, чистый вывоз капитала из России частным сектором с января по июль 2019 года вырос более чем в 1,6 раза. Об этом передает ТАСС со ссылкой на сообщение Центробанка.

Сбербанк снизит ставку по льготной ипотеке для многодетных семей

Сбербанк на следующей неделе снизит ставку по льготной ипотеке с господдержкой для многодетных семей до пять процентов, сообщил первый зампред правления банка Александр Ведяхин. Ранее ставка составляла шесть процентов.

ЦБ сообщил о созданной банками валютной подушке на $19 млрд

Например, валютные вклады физлиц выросли на $8,1 млрд, а остатки средств компаний в валюте — на $3,6 млрд. Совокупные активы банков в иностранной валюте за полугодие увеличились на $11,6 млрд, что было обусловлено ростом иностранных активов на $18,1 млрд, пишет ЦБ.

«Союзмультфильм» и Сбербанк запустят совместное предприятие

Минкульт и Минэкономразвития уже поддержали эту инициативу, сообщает РБК со ссылкой на письмо вице-премьера Антона Силуанова премьер-министру Дмитрию Медведеву. Студия мультипликации планирует создать совестное предприятие со Сбербанком на базе дочернего ООО "Союзмультфильм".

Uber получил самый большой убыток за всю историю компании

Сервис такси и доставки еды Uber зафиксировал самый крупный убыток за все время существования. По итогам второго квартала 2019 года американская компания потеряла $5,2 млрд. По сравнению с предыдущим кварталом — то есть с периодом с января по март 2019 года — убыток увеличился в пять раз.

«Русал» вышел из-под санкций, но потенциал по-прежнему не раскрыт

Компания ожидает, что спрос на алюминий в 2019 году вырастет только на 2% г/г до 67,5 млн тонн, а дефицит составит 0,7-0,8 млн тонн. Таким образом, несмотря на то, что «Русал» вышел из-под западных санкций, конъюнктура рынка пока что не дает компании раскрыть свой потенциал в полной мере.

МЭА повысило прогноз по спросу на российскую нефть в 2019 году

Международное энергетическое агентство (МЭА) повысило прогноз по мировому спросу на российскую нефть в 2019 году до 3,61 млн баррелей в сутки, следует из ежемесячного доклада агентства. В предыдущем докладе МЭА указывало, что спрос на российскую нефть в 2019 году составит 3,54 млн баррелей в сутки.

Президентская семейная ипотека набрала популярность

Сбербанк, Банк "ДОМ.РФ" и ВТБ в первом полугодии стали лидерами по объему выдачи льготной ипотеки семьям с двумя и более детьми, сообщает ТАСС со ссылкой на статистику Минфина. Ставки по таким кредитам субсидируются государствам, а для граждан ставка составляет не более 6%.

МЭА понизило прогноз по увеличению спроса на нефть

МЭА понизило прогноз из-за обострения геополитических трений допустило, что позже также пересмотрит его в сторону понижения. По увеличению спроса на нефть в 2020 году прогноз также понижен на 50 тыс. баррелей в сутки — до 1,3 млн.

Акции «Русала» упали более чем на 10% на фоне публикации отчетности

Акции российской компании «Русал» в ходе торгов на Гонконгской фондовой бирже подешевели более чем на 10% на фоне публикации финансовой отчетности компании за первое полугодие 2019 года. Об этом свидетельствуют данные торгов.

Сбербанк подтвердил планы по партнерству с «Союзмультфильмом»

Сбербанк обсуждает возможность партнерства с "Союзмультфильмом", однако конкретные решения будут определены после разработки соответствующей стратегии. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе банка. Ранее некоторые СМИ сообщили, что Сбербанк может получить 80% акций ООО "Союзмультфильм".

Сбербанк создаст совместное предприятие с «Союзмультфильмом»

Сбербанк планирует создать совместное предприятие (СП) с ФГУП «Союзмультфильм», сообщают РБК и Forbes. Они обратились в правительство с просьбой рассмотреть возможность инвестирования в одноименную дочернюю компанию киностудии — ООО «Союзмультфильм», на базе которой будет создано СП.

Сбербанк задумался о совместном предприятии с «Союзмультфильмом»

Как уточнила председатель правления киностудии «Союзмультфильм» Юлиана Слащева, планируется, что Сбербанк и «Союзмультфильм» создадут совместное предприятие, которое будет производить контент для различных проектов финансовой организации.

Прибыль «РУСАЛа» в 1 полугодии упала на 41%

Скорректированная чистая прибыль, за вычетом доли чистой прибыли "Норильского никеля", оказалась отрицательной: убыток составил $98 млн за первые 6 месяцев 2019 года по сравнению со скорректированной чистой прибылью в $535 млн за первое полугодие 2018 года. Выручка снизилась на 5% - до $4 736 млн.

В Дании банки начали выдавать беспроцентную ипотеку

Мизерные ставки по ипотеке в Дании предлагают и другие финансовые учреждения. Например, в начале месяца банк Realkredit Danmark выдавал кредиты по ставке 0,5% годовых сроком на 30 лет. В банке — Jyske Bank заявили, что собираются начать выдачу ипотечных займов на десять лет с отрицательной ставкой.

ВТБ рассказал об основных трендах в ипотечном кредитовании

ВТБ представил итоги развития ипотечного направления первое полугодие 2019 года. Банк в Томске выдал более 900 кредитов на общую сумму 1,5 млрд рублей. Так, в количественном выражении рост по сравнению с аналогичным периодом 2018 года составил 7%, в объеме выданных средств – на 10%.

Новости России
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Росгвардия

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования