Брата 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" арестовывали за хулиганство

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково

Отставка правительства России после 7 мая: Инсайдеры и эксперты поделились своим прогнозом перестановок

Мособлдума поздравила с праздником работников скорой помощи

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.08.2019

«Газпром» помог Московской бирже установить рекорд

Цена барреля Brent в июле менялась от $61,5 до $66,7. Общий объем торгов на рынках Московской биржи в июле составил 72,1 трлн руб, из них 2,9 трлн руб. пришлось на фондовый рынок (включает торги акциями, депозитарными расписками, паями и облигациями).

Путин снизил штрафы для РЖД за нарушение сроков доставки грузов

Президент России Владимир Путин подписал закон о снижении штрафов для РЖД за нарушение сроков доставки грузов железнодорожным транспортом. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Банк «Траст» увеличил долю в Объединенной вагонной компании до 25,5%

Банк «Траст» нарастил долю в ПАО «Объединенная вагонная компания» с 5,7 до 25,5%. Об этом говорится в материалах банка. Количество голосов при этом увеличилось с 6,6 млн до 29,6 млн. Ранее, 19 июля, «Траст» стал владельцем 5,7% акций ОВК.

Суд поддержал «Лукойл» в споре с «Роснефтью»

Через терминал «Варандей» обе компании поставляют всю нефть с совместного проекта «Требса и Титова» (добыча в 2017 г. – 1,9 млн т). Месторождением владеет «Башнефть-полюс», в котором «Роснефть» после покупки «Башнефти» контролирует 74,9%, «Лукойл» – 25,1%. В марте 2019 г. ФАС приняла решение в пользу «Роснефть», «Лукойл» его обжаловала.

«Московская Биржа» в июле снизила объем торгов на 4,1%

Объем торгов фьючерсами и опционами на товары вырос на 24,6% и достиг 2,4 трлн рублей (1,9 трлн рублей в июле 2018 года). Объем открытых позиций на срочном рынке увеличился на 34,6%, составив на конец месяца 609,8 млрд рублей (453,2 млрд рублей на конец июля 2018 года).

Банк «Траст» увеличил долю в ОВК до 25,52%

Банк «Траст» увеличил долю в ПАО «Объединенная вагонная компания» (ОВК) с 5,7 до 25,5225%, говорится в материалах кредитной организации. «Траст» в июле этого года стал владельцем 5,7% акций ОВК, получив их от «Открытие холдинга» в счет задолженности.

ЦБ дал прогноз на инфляцию в июле

Инфляция в России в июле в годовом выражении может достигнуть значений в 4,6-4,7%. По данным Центробанка, с 1 по 29 июля прирост потребительских цен составил 0,23%.

Чистый убыток «Первого канала» за 2018 год достиг 6,8 млрд руб

О чем свидетельствует доступная отчетность федеральных телеканалов: Наибольшую выручку по РСБУ в 2018 году продемонстрировало АО "Первый канал" — свыше 32,8 млрд руб. "Первый" три года подряд уступает лидерство "России 1" по популярности, но по-прежнему зарабатывает больше всех на телевизионном рынке.

Крупнейшие банки избавляются от дорогих вкладов в рублях и валюте

За последние две недели добрая половина из 20 крупнейших банков по величине портфеля вкладов населения уменьшили доходность рублевых депозитов. Только с 1 августа ставки рублевых вкладов уменьшили четыре крупных банка.

Курс евро повысился до 72 рублей

Биржевой курс евро в пятницу днем поднялся до 72 рублей впервые с 28 июня, следует из данных Московской биржи. На максимуме евро поднимался до 72,05 рубля. Курс доллара на пятничных торгах также заметно растет к рублю, к 12.00 мск он находился возле отметки 64,9 рубля.

Россия в июле увеличила экспорт нефти до 22,7 млн тонн

Экспорт нефти из России в июле 2019 года составил 22,7 млн тонн, что на 5,6% больше, чем годом ранее, говорится в отчете Центрального диспетчерского управления (ЦДУ) ТЭК. За январь - июль 2019 года экспорт увеличился на 4,8% - до 153,3 млн тонн.

Чистая прибыль «Энел Россия» по РСБУ в I полугодии выросла в 1,5 раза

Чистая прибыль электроэнергетической компании "Энел Россия" по РСБУ по итогам первого полугодия выросла на 47,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 3,434 миллиарда рублей, следует из отчета компании.

ДГК в I полугодии увеличила чистый убыток в 2,4 раза

Выручка выросла на 2,9% - до 41,214 млрд рублей, при этом себестоимость производства электроэнергии и теплоэнергии поднялась на 9,3% - до 44,188 млрд рублей. В связи с этим валовой убыток вырос в 8 раз. В компании не комментируют финансовые итоги полугодия.

Крупные компании выступили против «консерватизма» ЦБ

2 августа стало известно, что крупные компании пожаловались президенту РФ Владимиру Путину на «консерватизм» Центробанка, который предложил переходный «безрейтинговый» подход к оценке коэффициентов риска по кредитам. Компании хотят, чтобы ЦБ использовал российские рейтинги для оценки риска.

В России семьи с ипотекой разводятся реже

Семейные пары, которые платят ипотеку, разводятся в десять раз реже других россиян, сообщает РИА Новости со ссылкой на исследование, которое провели бюро кредитных историй «Эквифакс» и Национальная ассоциация профессиональных коллекторских агентств.

Российский рынок акций открылся падением индексов

Европейские рынки акций преимущественно закрылись ростом Рынки акций США закрылись падением биржевых индикаторов Сегодня фондовые индексы стран АТР реагируют резким падением на ухудшение торговых отношений между США и Китаем, а также между Южной Кореей и Японией.

За семь месяцев добыча нефти в России выросла на 2%

В июле добыча составила 47,15 млн тонн нефти (-0,6%). По сравнению с октябрем 2018 года, который был взят в качестве отправной точки для сокращения добычи нефти в рамках соглашения ОПЕК+, добыча в России снизилась на 2,4%, пишет "Интерфакс" со ссылкой на данные ЦДУ ТЭК.

ЦБ обяжет банки отчитываться о залогах

В ЦБ заявили, что намерены использовать полученные данные для осуществления надзора. Прежде всего, речь идет о борьбе с перекрестными залогами, когда одно и то же обеспечение оказывается у разных банков. Чтобы не допускать такого, планировалось создать единый электронный реестр залогового имущества.

Акционеры «Русала» утвердили перерегистрацию компании в РФ

Накануне, 1 августа, акционеры UC Rusal одобрили перерегистрацию холдинга из-под юрисдикции острова Джерси на Октябрьский остров в Калининградской области — в так называемом «российском офшоре», передает пресс-служба Гонконгской фондовой биржи.

Медведев призвал создать инструмент для активизации бизнеса на Курилах

Курильские острова нуждаются в специальном инструменте для активизации там деятельности бизнеса, правительство готово рассмотреть имеющиеся предложения властей региона, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Падение объемов экспорта нефти из Венесуэлы в июле составило более 17%

Рейтер отмечает, что "Роснефть" в июле получала более 46% венесуэльского нефтяного экспорта, а с момента введения санкций против компании объем закупок "вырос вдвое". Количество нефти, поставляемой на Кубу, также увеличилось на 6%. Администрация США 28 января ввела санкции против PDVSA.

Крупные заемщики просят проявить патриотизм в вопросе кредитных рисков

Идущая с начала 2019 года дискуссия между Банком России и Минфином о способе внедрения с 2020 года нового стандартизированного подхода к оценке кредитного риска в банковской системе вышла на самый высокий уровень.

Новости России
Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции