В Сосновом бору в Москве обнаружены человеческие кости

«Не смогла остановиться»: мать-одиночка Юлия Ефременкова купила восьмую квартиру

Акция «День добрых дел» прошла во всех школах Подмосковья

В школах Московской области завершился День добрых дел

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.07.2019

Производители повседневных товаров сократили размер упаковок на 20%

Речь об упаковках, которые отличаются о стандартного литра или килограмма. При этом чаще всего производители, уменьшая вес или объем единицы продукта, лишь незначительно снижают его стоимость или вовсе сохраняют прежней, указывают эксперты GfK Rus.

«Дружба» работает в штатном режиме

Приемо-сдаточный пункт (ПСП) станции "Унеча" нефтепровода "Дружба" - самый западный в "Транснефти", расположен вблизи границы с Белоруссией.

Путин ввел мораторий на новые меры господдержки нефтяных месторождений

Президент России Владимир Путин дал правительству поручение ввести мораторий на новые меры государственной поддержки разработки месторождений нефти. Запрет будет действовать до завершения инвентаризации запасов, говорится в перечне, опубликованном на сайте Кремля.

Банк России выявил свыше 150 финансовых пирамид

ИА "Ореанда-Новости" Главный государственный банк обнаружил 154 финансовые пирамиды за первое полугодие текущего года. Этот показатель уже готов превысить прошлогодний – тогда за весь год было обнаружено 168 недобросовестных финансовых организаций.

Дмитрий Медведев посетил Курский регион

В Курскую область прибыл премьер-министр Дмитрий Медведев в сопровождении федеральных чиновников. Цель рабочего визита — оценить потенциал курского АПК и обсудить перспективы развития этой сферы в стране. Принимала гостей компания «Агропромкомплектация-Курск», что неудивительно.

ВЭБ.РФ пригрозил украинским инвесторам

Банк подаст в суд в случае покупки экспроприированного Проминвестбанка ВЭБ.РФ считает экспроприацию своего дочернего Проминвестбанка, работающего на Украине, незаконной, в связи с чем не рекомендует потенциальным инвесторам покупать акции этой кредитной организации на аукционе.

Фондовые индексы США поднимаются в начале торгов

Акции Halliburton Co. дорожают на 7% в начале торгов в понедельник. Вторая по величине нефтесервисная компания мира сократила чистую прибыль во втором квартале 2019 года в два раза, однако скорректированный показатель превзошел ожидания экспертов.

На неделе курс рубля понизится, а индексы Мосбиржи и РТС вырастут

На основе опроса аналитиков Промсвязьбанка, Альфабанка, ИК «Фридом Финанс», «Открытие Брокер», ИК «Регион» эксперты агентства сформировали консенсус-прогноз, по которому ожидается повышение индексов Мосбиржи и РТС на 0,6% и на 1% соответственно (до 2715,5 пункта и до 1364 пунктов соответственно).

ВЭБ считает незаконным аукцион по продаже его «дочки» на Украине

В пятницу стало известно, что государственный исполнитель выставил на продажу на бирже ПФТС 99,7726% акций Проминвестбанка. Стартовая цена пакета - 532,099 млн гривен (около $20,6 млн по текущему курсу). Российский ВЭБ владеет 99,7% акций Проминвестбанка.

Чемезов попросил Путина о докапитализации ОАК на более 300 млрд рублей

Глава «Ростеха» Сергей Чемезов попросил президента России Владимира Путина о докапитализации «Объединенной авиастроительной корпорации» (ОАК) на более 300 млрд руб. на покрытие долгов и на создание российского лайнера МС-21. ОАК сейчас проходит процедуру интеграции в «Ростех».

Дмитрий Медведев проводит совещание в Курской области

На курском мясоперерабатывающем заводе в с. Линец прошло совещание по стимулированию экспорта сельскохозяйственной продукции под руководством премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. В нем приняли участие министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев, глава региона Роман Старовойт и многие другие.

«Ростех» попросил на производство самолетов МС-21 еще 300 млрд рублей

Ранее старт серийного производства МС-21 был отложен на конец 2020 года из-за американских санкций, которые привели к тому, что в Россию перестали поставляться импортные материалы, необходимые для создания композитного крыла, которое является отличительной особенностью этого самолета.

В Шанхае запустили биржу-конкурента NASDAQ

Новая торговая площадка называется Star Market и работает на базе Шанхайской биржи. Разместить свои бумаги на ней согласились больше 140 компаний, пишет Financial Times. В первый день на бирже дебютировали только 25 компаний — от разработчиков микросхем до производителей медицинского оборудования.

Рубль укрепляет позиции на открытии торгов в понедельник

Сегодня, 22 июля, на открытии торгов на Московской бирже курс рубля немного укрепил свои позиции к доллару и евро, однако, большие изменения произойдут после собрания Европейского центрального банка и Центрального банка России, которые пройдут 25 и 26 июля.

Мошенники пытались похитить у банков более 24 млрд рублей

В первом полугодии 2019 года преступники пытались похитить у банков более 24 миллиардов рублей. По данным «Известий», только Сбербанку удалось предотвратить хищений денег у своих клиентов на 24 миллиарда рублей. В ВТБ эта сумма составляет 5,4 миллиарда, у Альфа-банка – не менее 700 миллионов рублей.

У россиян рекордно вырос объем «свободных денег»

У россиян стало больше «свободных денег». Согласно исследованию холдинга «Ромир», в июне их стало на 11,4% больше, чем в мае — показатель вырос до 33,1 тыс. рублей и стал рекордным за все время наблюдения, за исключением декабря 2018 года.

«Полюс» в I полугодии нарастил производство золота на 16%

ПАО "Полюс" в январе-июне 2019 года увеличил производство золота на 16% — до 1,285 млн унций (40 тонн) за счет роста производства на всех месторождениях и выхода Наталкинского месторождения на полные мощности, сообщает компания.

Китайские компании просят отменить пошлины на сельхозпродукцию из США

Компании Китая попросили власти страны отменить пошлины на закупку американской сельхозпродукции. Об этом сообщает информагентство Синьхуа со ссылкой на данные китайского таможенного комитета.

Новости России
Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
БГАТОиБ

Студент БРХК Аюш Булчун стал лауреатом конкурса «Арабеск-2024»