«Швабе» познакомил гостей промышленной выставки в Ташкенте с инновационными продуктами

Московский завод запустил производство плетёнки для защиты электрических кабелей

Зацвела черемуха в Москве

Начальника отдела ракетно-космической корпорации России нашли мёртвым под окнами дома

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.07.2019

Кудрин назвал «печальной» продажу АЗС финской Neste

Глава Счетной палаты Алексей Кудрин прокомментировал сообщение о продаже финской компанией Neste сети АЗС. Сделка была заключена с «Татнефтью». В своем Twitter Кудрин назвал новость о сделке «печальной».

Сбербанк планирует открыть совместные отделения с McDonald’s

Сбербанк и сеть быстрого питания McDonald's до конца года могут открыть совместные точки в нескольких регионах России, в том числе в Москве, пишет в пятницу газета «Ведомости». О возможности открытия совместных точек заявил первый зампред правления финансового учреждения Александр Ведяхин.

Центробанк рассказал о новом способе мошенничества с банкоматами

Банк России нашел новый способ атак с отменой транзакций с карты на карту с использованием банкоматов. Подобные случаи не имеют массового характера. ЦБ РФ рассказал о новом и пока что работающем методе хищения денег с банковских счетов.

Сильная статистика по занятости в США существенно сокращает вероятность повышения ставки ФРС сразу на 50 бп - ИК «Велес Капитал»

Днем американская валюта лишь усилила свое преимущество после выхода данных по рынку труда в США за июнь. В частности, уровень безработицы вырос с 3,6% до 3,7%, а темп роста заработных плат оказался ниже прогнозов участников рынка.

Американские фондовые индексы снижаются в начале торгов

Трейдеры негативно отреагировали на статданные по рынку труда США, оказавшиеся более сильными, чем ожидалось, поскольку сигналы устойчивого роста занятости, по их мнению, сокращают вероятность скорого снижения базовой ставки Федеральной резервной системой (ФРС).

Старший вице-президент «Норникеля» Грубман возглавит «Арктик Палладий»

Александр Грубман, отвечавший за стратегию развития, стратегические инвестиционные проекты и механизмы повышения операционной эффективности с февраля 2018 г. в ранге старшего вице-президента ГМК, станет советником президента "Норникеля" и гендиректором ООО "Арктик Палладий", СП "Норникеля" с "Русской платиной" Мусы Бажаева.

Сбербанк завершит продажу турецкой «дочки» в течение месяца

Сбербанк планирует закрыть сделку по продаже турецкого Denizbank в течение месяца, сообщил через пресс-службу первый зампред правления кредитной организации Лев Хасис. По его словам, на сделку получены все необходимые разрешения от регуляторов России, Австрии Турции и Объединенных Арабских Эмиратов.

ЦБ зафиксировал почти 700 кибератак на банки в прошлом году

В прошлом году FinCERT зафиксировал 375 кампаний по распространению вредоносного ПО, из которых 71 была нацелена на кредитно-финансовые организации и их клиентов. Множество таких атак на банки организация приписывает двум хакерским группировкам: Cobalt (также известна как Carbanak и FIN7) и Silence.

Банк России рассмотрит возможность снижения ключевой ставки в июле

В июле Банк России проведет заседание, на котором рассмотрит возможность очередного снижения ключевой ставки. Сведения предоставила глава регулятора Эльвира Набиуллина. Понижение ключевой ставки, как сообщает портал «Актуальные новости», зависит от нескольких факторов.

ФАС не одобрила сделку по приобретению «Трансфин-М»

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России отложила рассмотрение ходатайства "ТФМ-Гарант" по приобретению операторской и лизинговой компании "Трансфин-М". Об этом журналистам сообщили в пресс-службе ведомства.

Tele2 приостановит работу в Абхазии

Российский оператор сотовой связи Tele2 проинформировал своих абонентов о том, что с 15 июля они не смогут воспользоваться услугами связи в Абхазии, говорится в сообщении на сайте оператора.

Финская Neste продает «Татнефти» свою сеть АЗС и терминал в Петербурге

Финская Neste к концу 2019 года завершит сделку по продаже "Татнефти" своего розничного топливного бизнеса в России, состоящего из 75 АЗС и терминала в Санкт-Петербурге, сообщается на сайте "Татнефти". Соответствующее соглашение стороны подписали в пятницу.

Российский рынок имеет шансы на продолжение роста

После полета в космос накануне, российский рынок в пятницу, может немного скорректироваться, разгрузив локальную перекупленность. Впрочем, пока внешняя конъюнктура складывается неплохо. Азиатские рынки торгуются в легком плюсе, нефть утром также слегка корректируется вверх.

«Распадская» выкупила 2,9% своих акций

"Распадская" выкупила 20 412 828 своих акций (2,9% от общего числа акций), сообщается в материалах компании. Совет директоров "Распадской" принял решение о выкупе до 20 412 828 акций (2,9%) компании по цене 141 рубль за одну акцию в апреле 2019 года.

В России стоимость полиса ОСАГО может вырасти на 15% — эксперт

В России из-за увеличения лимита выплат за вред жизни и здоровью по ОСАГО с 500 тыс. до 2 млн рублей стоимость страхового полиса вырастет примерно на 15%, считает научный сотрудник департамента страхования экономики и социальной сферы Финансового университета при правительстве России Андрей Языков.

X5 Retail Group и «Абрау-Дюрсо» откроют совместное предприятие

Производственный процесс в совместном предприятии на себя берет компания "Абрау-Дюрсо", для этого у нее хватит имеющихся мощностей. А эксклюзивное право на продажу вина под брендом «Русская лоза» будет принадлежать X5 Retail Group.

Литва не получит €1,5 млрд от «Газпрома»

Страна проиграла апелляцию в споре о ценах на газ Литва не смогла в апелляции отсудить у «Газпрома» €1,5 млрд переплаты за несколько лет за слишком дорогой, по ее мнению, российский газ.

Главой банка «Восточный» стал Вячеслав Арутюнян

Пост исполнительного директора занял Константин Рогов Совет директоров банка «Восточный», подконтрольный основному акционеру банка Артему Аветисяну, назначил исполняющим обязанности председателя правления Вячеслава Арутюняна вместо Александра Нестеренко.

Новости России
Москва

В Москве суд арестовал 12-го фигуранта дела о теракте в Подмосковье


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Бизнес

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”