Григорий Лепс решил ответить на нападки Артемия Троицкого

Захарова исключила уступку новых регионов в обмен на замороженные активы

Макет забайкальского динозавра кулиндадромеуса установили на ВДНХ

Домодедовские спортсменки завоевали золото и серебро Чемпионата Европы по бокс

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.06.2019

Стоимость биткоина превысила $13 тысяч

Максимальную отметку в $20 тыс. криптовалюта преодолела в декабре 2017 года. Напомним, что сегодня цена биткоина впервые с января прошлого года превысила отметку в 12 тысяч долларов.

Минфин США продлил срок завершения сделок с акциями группы «ГАЗ»

Санкции с компаний были сняты в ночь с 27 на 28 января 2019 года. Санкции в отношении Дерипаски остались в силе. 6 марта Минфин США продлил срок выхода американских инвесторов из ценных бумаг группы ГАЗ и срок завершения сделок с группой до 6 июля 2019 года.

Продукты в России начали дорожать в 2,4 раза быстрее, чем в Евросоюзе

Росстат представил статистику, согласно которой с января по май этого года продукты питания в России подорожали в 2,4 раза быстрее, чем в странах Европы. Так, за этот период в России продукты подорожали на 4,1%, а в Европе – на 1,7%. При этом овощи в России подорожали на 25,5%, а фрукты на 7,4%.

«Аэрофлот» с 1 июля повышает топливные сборы на некоторых рейсах

Авиакомпания "Аэрофлот" объявила о повышении с 1 июля размера топливного сбора на рейсах между рядом городов РФ, а также на некоторых международных рейсах, следует из информации, размещенной на сайте компании.

В Европе Россию признали лидером по отказу от доллара США

«Известия» ознакомились с докладом ЕЦБ, в котором сообщается об усилении роли евро в мировой экономике. Аналитики Европейского центрального банка назвали Россию глобальным лидером по распродаже долларовых активов.

Генеральный директор «Магнита» ушла с должности

Гендиректор "Магнита" Ольга Наумова увольняется из-за расхождения взглядов с советом директоров, сообщает ТАСС. На ее место назначен президент компании Ян Дюннинг. Ранее он руководил "Лентой" 10 лет.

В США рассказали о подготовке торгового соглашения с Китаем

Говоря о сложностях в торговых отношениях между странами, Мнучин выразил уверенность в том, что президент США Дональд Трамп и председатель КНР Си Цзиньпин смогут преодолеть их на предстоящем саммите большой двадцатки (G20).

Совфед одобрил закон об отмене НДФЛ при ипотечных каникулах

Совет Федерации на пленарном заседании в среду одобрил закон, предусматривающий освобождение от налога на доходы физических лиц материальной выгоды, полученной в ходе ипотечных каникул. Документ внесли в Госдуму главы обеих палат Федерального Собрания - Валентина Матвиенко и Вячеслав Володин.

Нефть растёт на ожиданиях саммита G20

Встреча состоится на саммите G20, от которой будет зависеть на сколько российская сторона будет готова сократить добычу нефти, чтобы до конца текущего года поддержать глобальный нефтяной рынок.

Россияне не доплатили за услуги ЖКХ более 100 млрд рублей

Лидерами антирейтинга должников стали Московская область, где долги жителей за услуги ЖКХ в прошлом году выросли на 6,8 млрд рублей, Дагестан (на 6,6 млрд рублей), Челябинская область (на 5,8 млрд рублей), Свердловская область (на 4,2 млрд руб.).

Экс-главу «Росгеологии» Панова назначили вице-президентом Газпромбанка

Экс-глава "Росгеологии" Роман Панов назначен на должность первого вице-президента Газпромбанка, сообщили РИА Новости в пресс-службе кредитной организации. "Газпромбанк подтверждает назначение Романа Панова на должность первого вице-президента", - говорится в ответе банка на запрос РИА Новости.

«Ямал СПГ» начал поставки сжиженного газа в Японию

"Ямал СПГ" начал поставки сжиженного газа в Японию Завод "Ямал СПГ" осуществил первую поставку сжиженного природного газа (СПГ) в Японию, говорится в сообщении "Новатэка" основного акционера проекта. Поставка осуществлена в рамках контракта с французской Total.

Российская валюта укрепляется к доллару и евро на открытии торгов

Рубль на открытии торгов дорожает к доллару и евро. Так, согласно данным Московской биржи, к 10:15 мск доллар стал дешевле на 1 копейку, уменьшившись в цене по сравнению с уровнем предыдущего закрытия до 62,825 рубля, а европейская валюта подешевела на 4 копейки и стоила 71,39 рубля.

ЕЦБ назвал Россию лидером по дедолларизации

Отмечается, что Китай сократил свои вложения в госдолг США в 2018 году приблизительно на $60 млрд (с почти $1,1 трлн). Доля китайского юаня достигла почти 2% мировых валютных резервов в 4 квартале 2018 года, что вдвое больше, чем в начале 2017 года.

В России могут ввести запрет на ввоз вина из Грузии

В перспективе введение запрета может привести к росту нелегального импорта и закрытию части грузинских виноделен, сообщает "Коммерсантъ". Напомним, ранее Роспотребнадзор сообщил, что за поступающей в Россию алкогольной продукцией из Грузии будет усилен контроль.

Курс доллара и евро на сегодня: иностранная валюта вновь падает

Сегодня, 26 июня, курс доллара и евро показывает, что валюта вновь немного упала в цене, а вот рубль пусть незначительно, но все же вопрос. На данный момент официальный курс доллара упал на 39 копеек и составляет 62.52 рубля. А курс евро снизился на 37 копеек и теперь равен 71.23 рублям.

Новости России
Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»