Омбудсмен по делам КМНС Камчатки возмутилась, что ее не пустили в Нью-Йорк (ее коллега из Якутии туда съездил)

Расчехляем шампуры. Где в нашем округе безопасно и с комфортом пожарить шашлык

Бойся фазы. Эксперт обнаружил экологическую опасность от электромобилей

В лесу в Новой Москве обнаружили скелетированные останки человека

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.06.2019

Курс валют в Молдове: как ведут себя евро и доллар после смены власти

Национальный банк Молдовы установил обменный курс на вторник, 18 июня. Единая европейская валюта продолжит отступать перед молдавским платежным средством - сразу на 6 банов, таким образом за один евро в Молдове нужно будет заплатить 20,47 лея.

Новая ТОР «Бурятия» появится на Дальнем Востоке

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о создании новой территории опережающего развития (ТОР) на Дальнем Востоке. ТОР "Бурятия" стала 19 по счету в регионе и расположится на границе двух районов, сообщила в понедельник пресс-служба Минвостокразвития.

Миллиардер Патрик Драи приобрел аукционный дом Sotheby’s за $3,7 млрд

Фото: iStock Компания BidFair USA, которой владеет предприниматель и коллекционер Патрик Драи, приобрела старейший аукционный дом Sotheby’s. Драи заплатит $57 за бумагу, что на 61% дороже цены акций компании на закрытии торгов в пятницу 14 июня.

Вложения нерезидентов в ОФЗ в мае обновили исторический максимум

"В целом за месяц нерезиденты на биржевом и внебиржевом рынках приобрели бумаги на 217 миллиардов рублей, а их вложения обновили исторический максимум, составив почти 2,5 триллиона рублей", — добавил регулятор.

Росбанк в рамках акции снизил ставку по всем ипотечным продуктам

Росбанк снизил ставку по всем ипотечным кредитам, в том числе по программе рефинансирования кредитов, полученных в других банках, до 10,5%. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе банка, уточнив, что акция продлится до 17 сентября.

Аукционный дом Sotheby’s продают израильскому миллиардеру

Аукционный дом Sotheby's будет продан франко-израильскому миллиардеру Патрику Драи, сообщает РИА "Новости". Sotheby's подписал обязывающее соглашение о слиянии с BidFair USA - компанией, которая принадлежит бизнесмену в области СМИ и телекоммуникаций, а также коллекционеру искусства Патрику Драи.

Fitch понизило прогноз роста ВВП России

Агентство Fitch Ratings пересмотрело прогноз роста ВВП России на 2019 год и понизило его с 1,5% до 1,2%. Об этом говорится в докладе Global Economic Outlook в понедельник, 17 июня.

Миллиардер из Франции купит аукционный дом Sotheby’s за $3,7 млрд

Французский миллиардер и коллекционер Патрик Драи, глава телекоммуникационной группы Altice купит аукционный дом Sotheby's за $3,7 млрд. О подписании соглашения о сделке сообщила пресс-служба Sotheby's. Покупателем станет компания Драи BidFair USA.

Аукционный дом Sotheby’s продадут за $3,7 млрд

Аукционный дом Sotheby's объявил в понедельник о том, что будет продан за $3,7 млрд компании BidFair USA, принадлежащей предпринимателю Патрику Драхи. Об этом говорится в пресс-релизе, распространенном в понедельник аукционным домом.

Осторожный оптимизм. Торги на Уолл-стрит откроются ростом котировок

Наоборот, министр торговли США Уилбур Росс дал понять, что сделка в конце месяца подписана не будет. И в итоге рынок в понедельник готовится к позитивному открытию, но рост котировок акций может быть весьма зыбким.

Китай хочет закупать в России больше куриных лапок

Китайские компании готовы закупать в России куриные лапки в больших объемах, сообщил РИА Новости директор по развитию электронной торговли (РЭЦ) Алексей Мурзенок. Как сказал Алексей Мурзенок, сейчас 23 российские компании имеют право поставлять мясную продукцию в Китай.

«Газпром» сократил экспорт газа в дальнее зарубежье

«Газпром» сократил экспорт газа в дальнее зарубежье с 1 января по 15 июня 2019 года на 6,3% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года — до 87,8 млрд кубометров, говорится в сообщении газового холдинга.

Самые бедные семьи с детьми живут на Северном Кавказе

Труднее всего выжить семьям с детьми оказалось в 2018 году в субъектах Северо-Кавказского федерального округа. В рейтинге регионов по благосостоянию семей, опубликованном РИА Новости, шесть республик округа заняли самые последние места.

Deutsche Bank дал прогноз по снижению ставки ЦБ ниже 7%

По оценке Deutsche Bank, эти изменения в основном соответствуют ожиданиям, однако все равно «остаются несколько завышенными». По данным аналитиков Deutsche Bank, инфляция снизится до 4,2% к концу года. Ранее совет директоров Банка России понизил ключевую ставку на 0,25 п.п. — до 7,5% годовых.

Экспортная пошлина на нефть в России с 1 июля снизится на $10,1

Экспортная пошлина на нефть в России понизится с 1 июля 2019 года, согласно расчетам Минфина, на $10,1 и составит $100,3 за тонну, говорится в материалах министерства. В настоящее время экспортная пошлина на нефть составляет $110,4 за тонну.

В «Тинькофф» призвали сотрудников не называть свое место работы банком

Как сообщает газета «Ведомости», свои соображения о сущности «Тинькофф банка» разослал в письме сотрудникам его председатель правления. «Мы не только банк, мы много другого в мощной, быстро растущей экосистеме, и давно пора уйти от этого отсталого понятия» — цитирует газета письмо Хьюза.

Менее 1% клиентов Сбербанка стоят в очередях

Согласно исследованию Сбербанка, на время ожидания в очереди влияет несколько факторов: категория услуг, сложность операций и пиковые дни. Среднее время ожидания услуги за 2019 год составляет 3-4 минуты. При этом общее среднее пребывание клиента в офисе Сбербанка в составляет не более десяти минут.

Центробанк запускает новый аналитический портал

Ксения Юдаева, первый зампред ЦБ, курирующий исследования, объяснила запуск портала Эконс тем, что Банку России нужна более широкая дискуссия с участием не только университетских исследователей, но и аналитиков и экспертов.

Заемщики старше 65 лет активнее всех наращивают средний размер ипотеки

Наибольший рост среднего размера ипотечного кредита в первом квартале текущего года был отмечен в возрастной группе заемщиков старше 65 лет, свидетельствует исследование Национального бюро кредитных историй (НБКИ).

ЦБ запустит интернет-портал об экономических и финансовых исследованиях

ЦБ РФ открывает интернет-портал "Эконс", посвященный финансовым и экономическим исследованиям. Об этом сообщается на сайте регулятора. Редакцию "Эконс" возглавит бывший экономический обозреватель газеты "Ведомости" Ольга Кувшинова.

Суд на Амуре оставил в силе запрет на допэмиссию банка «Восточный»

Арбитражный суд Амурской области оставил в силе обеспечительные меры, запрещающие банку "Восточный" проводить допэмиссию акций, сообщил журналистам адвокат привлеченной в качестве третьего лица кипрской компании Evison Holdings Limited (мажоритарный акционер банка) Дмитрий Савочкин.

Bitcoin снова сильно подорожал. Ждем отметки в $10 000

В прошедшее воскресенье актив резко подорожал на 5% за несколько часов, после чего его стоимость снизилась. Сейчас первая криптовалюта торгуется на уровне в $9184. Аналитик Coindesk Омкар Годбоул считает, что в ближайшее время курс Bitcoin может подняться до следующей важной отметки в $10 000.

Затишье перед решением ФРС. Как мировые индексы начали неделю

Три фактора против повышения ставки в США Другим и более существенным фактором, на который будут обращать внимание инвесторы на этой неделе, является решение Федеральной резервной системы США по процентной ставке.

50% россиян берут микрокредиты на покупку товаров первой необходимости

Почти 50% заемщиков с доходом ниже 30 тысяч рублей берут кредиты в микрофинансовых организациях для покупки товаров первой необходимости: продуктов, товаров для дома или бытовой техники взамен сломавшейся. 45% россиян из общего числа клиентов МФО оформляют заемы для поддержания своего уровня жизни.

В Китае технология распознавания лиц помогает найти пропавших без вести

В Китае технология распознавания лиц помогает найти пропавших без вести людей. В течение 2018 года службы по оказанию помощи бездомным в стране начали использовать систему распознавания лиц, которая выполнила 201 198 операций, в ходе которых были идентифицированы 6493 пропавших без вести человека.

Детскому питанию меняют таможенный режим

Детскому питанию меняют таможенный режим Сенаторы нашли способ мотивации компаний локализовывать производство заменителей грудного молока в России. На продукцию, более 90% которой сегодня импортируется, могут повысить ввозные пошлины с 5% до 15% с одновременным их обнулением для ингредиентов.

Нерезиденты не спешат в депозитарий

Счет номинального держателя открыл лишь один зарубежный банк Иностранные клиенты Raiffeisen Bank International (RBI) получили возможность торговать на Московской бирже быстрее и дешевле: RBI, который осуществляет учет и хранение бумаг за рубежом, первым открыл счет иностранного номинального держателя в Национальном расчетном депозитарии (НРД).

Новости России
Москва

МинЖКХ Подмосковья подвело итоги работы за 2023 г и определило планы на 3 года


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию