Жители Калининградской области смогут покупать субсидированные авиабилеты

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

В Башкирии смертельная авария забрала жизни четырех человек, в том числе двух детей

Свыше 350 точек торговли вербой заработали в Подмосковье

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.06.2019

Орешкин назвал завышенным новый прогноз ЦБ по инфляции

Обновленный прогноз Центробанка по инфляции на 2019 г. все равно является завышенным, считает министр экономического развития России Максим Орешкин. По его мнению, рост цен по итогам года может оказаться ниже 4%.

ЦБ РФ рассматривает возможность запуска собственной цифровой валюты

Центральный банк РФ рассматривает вопрос о запуске собственной цифровой валюты. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу ЦБ РФ Эльвиру Набиуллину. По словам Набиуллиной, цифровая валюта будет наиболее удобной для граждан, однако стоит понимать, готово ли общество к такому переходу.

Борис Титов объяснил, почему российское вино не экспортируют в Китай

Поставки российской винодельческой продукции в Китай сдерживаются высокими ввозными пошлинами, в то время как другие страны — импортеры алкоголя пользуются правом беспошлинного ввоза, заявил уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов в рамках V Российско-китайского делового форума малого и среднего бизнеса, 15 июня сообщает ТАСС.

Минэкономразвития предложило оказывать самозанятым господдержку

Министерство предложило внести изменения в федеральный закон «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации». Законопроект распространяет меры поддержки малого и среднего предпринимательства на самозанятых граждан.

Поставки вина из России в Китай сдерживаются пошлинами, заявил Титов

Наращивание экспорта российской винодельческой продукции в Китай сдерживается ввозными пошлинами при том, что другие страны пользуются правом беспошлинного ввоза, заявил в субботу уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов в рамках V российско-китайского делового форума малого и среднего бизнеса.

В «Укртрансгазе» сообщили о чрезвычайной ситуации

Компания пытается договориться о реструктуризации долга с кредиторами, включая "Нафтогаз Украины". О чрезвычайной ситуации оператор ГТС также проинформировал Совет по нацбезопасности и обороне Украины.

Китай предложил России повысить уровень расчетов в нацвалютах

«Нужно укреплять сотрудничество в финансовой сфере, поддерживать функционирование российско-китайского инвестиционного форума инвестиционного развития, повысить уровень расчётов в нацвалютах и сотрудничество по платежным системам», — сказал Ван Цишань, выступая на втором российско-китайском форуме по межрегиональному сотрудничеству.

Акимов оценил потенциал российско-китайского сотрудничества

Регионы РФ готовы взаимодействовать с китайской стороной в рамках реализации проектов в области электроэнергетики, добывающей промышленности, развития сотрудничества в сфере авиастроения и телекоммуникаций, заявил вице-премьер РФ Максим Акимов в субботу, 15 июня, на втором российско-китайском форуме по межрегиональному сотрудничеству.

В Китае заявили о необходимости повышения уровня расчетов в нацвалютах

России и Китаю следует укреплять сотрудничество в финансовой сфере, в частности, повысить уровень расчётов в нацвалютах, заявил в субботу заместитель председателя КНР Ван Цишань, выступая на втором российско-китайском форуме по межрегиональному сотрудничеству.

ИАЦ «Альпари»: К чему приведет снижение ключевой ставки до 7,5%

На заседании в пятницу, как и прогнозировал ИАЦ «Альпари», Банк России снизил ключевую ставку с 7,75% до 7,5%. Решение однозначно мотивировано замедлением инфляции и инфляционных ожиданий. На последние серьезно повлияла стабилизация рубля и, соответственно, снижение скорости обращение денег.

Новости России
Архангельск

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"