Полиция проверит задержки возврата денег клиентам криптобиржи Beribit

Синоптик Позднякова: В Москве 27 апреля выпало больше месячной нормы осадков

Выяснились настораживающие подробности о клинике Хайдарова: Приговор вынес Арбитражный суд

Меры безопасности усилят в Подмосковье в майские праздники

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.06.2019

Медведев потребовал объяснить промедления в финансировании нацпроектов

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев потребовал от руководства Минфина объяснить, почему происходит медленное финансирование национальных проектов. Об этом он заявил на заседании кабинета министров в четверг, 13 июня.

Годовая инфляция в РФ опустилась ниже 5,0% накануне заседания ЦБР

В годовом выражении инфляция могла составить 4,96%, согласно оценке Рейтер. ЦБР в пятницу, как ожидается, снизит ключевую ставку, вернувшись к циклу смягчения денежно-кредитной политики, прерванному в прошлом году из-за ослабления рубля, санкционных рисков и повышения налогов, считают аналитики.

ОПЕК сократила добычу, снизила прогноз роста спроса на нефть

ОПЕК сообщила о сокращении добычи и снизила прогноз роста мирового спроса на нефть из-за эскалации торговых споров. Фото: EPA / NABIL MOUNZER По оценкам ОПЕК, мировой спрос на нефть в 2019 году вырастет на 1,14 млн баррелей в сутки, что на 70 тыс. б / с ниже предыдущего прогноза.

ОПЕК понизила прогноз по спросу на нефть в мире в 2019 году

ОПЕК понизила прогноз по мировому спросу на нефть в 2019 году до 99,87 млн баррелей в сутки, следует из ежемесячного доклада организации. В предыдущем докладе организация указывала, что спрос на нефть в 2019 году составит 99,94 млн баррелей в сутки.

Медведев заявил о медленном расходовании средств по линии нацпроектов

Завтра премьер-министр Дмитрий Медведев ждет от министерства финансов и ответственных исполнителей доклады, почему бюджетные средства, выделяемые на национальные проекты, расходуются недопустимо медленно и что делается для исправления ситуации.

Российские банки нашли новую причину для блокировки счетов граждан

Новый механизм для блокировки счетов россиян появился у отечественных банков. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на клиентов Сбербанка и МКБ. Источники издания столкнулись с этой проблемой.

Тарифы на мусор могут вновь вырасти в России

Тарифы на мусор могут вновь вырасти в России, сообщило издание «Известия». Участники рабочей группы, занимающейся подготовкой доклада Госсовета по экологии президенту, предложили включить траты на рекультивацию свалок.

Цены на нефть снова стремительно растут

Кто атаковал нефтяные танкеры пока неизвестно. В следствие этих происшествий цена на нефть на мировых торговых рынках резко взлетела. Стоимость нефти марки Brent увеличилась на 4,35% и составила 62,56 долларов за баррель.

Счетная палата выявила нарушения в сфере госзакупок на 294 млрд рублей

Счетная палата выявила в 2018 году более 2 тысяч нарушений в сфере государственных и корпоративных закупок на общую сумму 293,7 млрд рублей, что в 2,8 раза больше показателей 2017 года, следует из мониторинга Счетной палаты.

В Госдуме раскритиковали идею введения в России углеродного налога

Введение в России углеродного налога приведет к росту стоимости электроэнергии для конечного потребителя, поэтому его установление не является целесообразным, заявил RNS председатель комитета Госдумы по энергетике Павел Завальный.

Объем непубличных закупок в 2018 году превысил 7% ВВП

В 2018 году закупки на 7,5 триллиона рублей, или более 7% ВВП, выведены из публичной сферы. Об этом 13 июня свидетельствует поступивший в РБК мониторинг Счетной палаты, посвященный государственным закупкам и закупкам госпредприятий.

Минприроды: Тарифы на вывоз мусора могут меняться

Ранее издание "Известия" сообщило, что в России могут вновь вырасти тарифы на мусор. В них предлагается включить траты на рекультивацию - восстановление земли на отработанных свалках. С такой идеей выступили участники рабочей группы, занимающейся подготовкой доклада Госсовета по экологии президенту.

Белоруссия пожаловалась на проблемы с кредитом от России

«Возникли проблемы с привлечением российского кредита на 600 миллионов долларов и по траншу ЕФРС на 200 миллионов долларов застряло по каким-то причинам решение, хотя Беларусь выполнила все условия», – рассказал министр финансов Максим Ермолович.

Российские индексы не смогли сопротивляться внешнему негативу

Главным же минусом для российских игроков стали заявления американского президента о возможном введении санкций против проекта "Северный поток-2". В первые минуты торгов индекс МосБиржи потерял 0,5%, его значение составило 2738,36 пункта. Индекс РТС просел на 0,5% - до 1336,23 пункта.

Счетная палата нашла нарушения в госзакупках на 293,7 млрд рублей

Сумма ущерба превысила 290 млрд рублей. «По результатам контрольных мероприятий выявлено 2,261 тыс. нарушений законодательства в сфере закупок на общую сумму 293,7 млрд рублей, что превышает аналогичные показатели за 2017 год на 3,8% и в 2,8 раза соответственно», — говорится в документе.

Evison отказалась от иска о созыве собрания акционеров «Восточного»

Компания Evison заявила ходатайство об отказе от иска о созыве внеочередного собрания акционеров банка "Восточный" для переизбрания совета директоров, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

«Известия»: в России могут вырасти тарифы на мусор

Рабочая группа Госсовета по экологии предлагает включить в тариф на мусор затраты на рекультивацию полигонов, в результате чего платежи могут вырасти на 5%. Об этом сообщает в четверг газета "Известия" со ссылкой на подготовленный участниками группы проект доклада "О повышении качества окружающей среды в субъектах РФ".

В Бурятии начали строить новую солнечную электростанцию

Завершить все работы планируется к ноябрю этого года. На электростанции будут использовать только российские солнечные модули. Прогнозная годовая выработка электроэнергии составит свыше 20 ГВт*ч. Налоговые отчисления в бюджеты разных уровней за 15 лет превысят 1,2 млрд рублей.

Венесуэла выпустит в оборот новые денежные купюры

С 13 июня сразу три новых купюры в 10 тысяч, 20 тысяч и 50 тысяч боливаров выпускаются в оборот в Венесуэле. Такую информацию распространил центральный банк страны, подчеркнув, что новые деньги будут вводиться в обращение постепенно и дополнят действующий сейчас набор денежных знаков.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров