Стало известно число совершенных коррупционных правонарушений в РФ за 2023 год

«День добрых дел» прошел во всех муниципалитетах Подмосковья

Мария Нагорная приняла участие в акции «Доброе дело» в Лыткарине

Росстат: Уровень безработицы в России обновил исторический минимум

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.06.2019

Мексика должна добиться снижения потока нелегальных мигрантов в США за 45 дней

Глава МИД Мексики Марсело Эбрард заявил, что руководство страны должно за 45 дней сократить поток нелегальных мигрантов из стран Центральной Америки, надеющихся через мексиканскую территорию перебраться в США. Он пояснил, что, если этого не произойдет, США могут ввести пошлины на товары из Мексики.

Александр Новак допустил снижение цен на нефть до 30$ за баррель

Глава Минфина Антон Силуанов утверждает, что цены на нефть упадут до 30$ за баррель. Министр энергетики Александр Новак заявил, что такой сценарий возможен. Чиновник отметил, что ситуация на рынке влияет на цены и баланс спроса и предложения.

Силуанов объяснил снижение реальных доходов россиян

Снижение реальных доходов россиян связано с двумя факторами - ростом потребительского кредитования и сокращением теневого сектора в экономике, заявил первый вице-премьер, министр финансов РФ Антон Силуанов на заседании комитета Госдумы по бюджету и налогам.

Газ для россиян подорожает с 1 июля на 1,4%

Предыдущая индексация цен на газ состоялась 1 июля 2018 года — на 3,4%, напоминает RNS. В 2017 году газ подорожал на 3,9%, в 2016 году — на 2%. Между тем Министерство экономического развития учло индексацию регулируемых цен на газ в своем макропрогнозе на 2019 год, который цитирует «Интерфакс».

Пенсионный фонд создаст систему автоматического поиска бедных

ПФР разрабатывает технологию, использующая базы данных социального обеспечения, будет автоматически выявлять лиц, живущих за чертой бедности. Система должна помочь реализовать национальный проект по борьбе с бедностью.

Новак допустил падение цены на нефть до $30 за баррель

25 апреля стоимость барреля Brent впервые за почти полгода превысила $75, достигнув отметки $75,6. Тем не менее затем нефтяные котировки пошли вниз. Так, 3 июня цена нефти марки Brent упала почти на 5%, а спустя два дня, 5 июня, — впервые с января опустилась ниже $60.

Пенсионный фонд запустит автоматический поиск бедных россиян

Пенсионный фонд протестирует в восьми регионах России технологию автоматического выявления граждан, живущих за чертой бедности. Об этом сообщил председатель Пенсионного фонда России (ПФР) Антон Дроздов.

США отложили пошлины на товары из Мексики. Рынки сразу пошли в рост

Аналитики назвали ключевой причиной одномоментного роста примирение Соединенных Штатов с Мексикой. Полторы недели назад президент США Дональд Трамп пригрозил ввести пошли на мексиканские товары. Политик преподнес это намерение как ответ на нежелание Мексики бороться с нелегальной миграцией в США.

Рубль дорожает на фоне доллара и евро

При открытии торгов на фондовом рынке России курс доллара снизился до уровня 64,75 рубля, что составило на 5,5 копейки ниже, чем при последнем закрытии. Курс евро опустился до уровня 73,22 рубля, это на 23,25 копейки ниже.

ПФР протестирует технологию автоматического определения бедных

В России собираются запустить технологию, которая будет автоматически выявлять граждан, живущих за чертой бедности. Такие планы в интервью РИА Новости озвучил председатель Пенсионного фонда Антон Дроздов. Новое программное решение протестируют сначала на нескольких регионах.

Ветеринарные нормы РФ согласуют с международными

Минсельхоз написал два законопроекта, затрагивающие ветеринарный контроль сельхозэкспорта России — его предлагается модернизировать для выполнения нацпроекта и обязательств, взятых РФ при присоединении к ВТО.

Рынок акций РФ открылся ростом индексов МосБиржи и РТС на 0,3%

Рынок акций РФ открылся в понедельник ростом цен большинства blue chips на фоне подъема мировых площадок и нефти благодаря позитивным событиям в торговой сфере; индексы МосБиржи и РТС за минуту торгов прибавили по 0,3%.

Выплаты по уходу за инвалидами могут повысить в 8 раз

Депутаты от фракции ЛДПР подготовили законопроект о повышении выплат по уходу за инвалидами I группы с 1,2 до 10 тысяч рублей. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на главу Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослава Нилова, документ внесен в Государственную Думу.

Пенсионный фонд опробует систему автоматического поиска бедных

В восьми российских регионах протестируют автоматическую технологию, с помощью которой можно будет выявлять граждан, живущих за чертой бедности. Об этом в интервью «РИА Новости» рассказал председатель Пенсионного фонда России (ПФР) Антон Дроздов.

На 200% выросло сальдо торгового баланса Китая

Азиатские рынки акций выросли к середине торгов в понедельник, 10 июня. В частности китайский Shanghai Composite прибавил 0,98%, отреагировав на позитивную макростатистику. Несмотря на торговую войну с США, в мае сальдо торгового баланса Китая составило $41,65 млрд.

В России с 1 июля цена на газ вырастет на 1,4%

Компания Газпром с 1 июля 2019 года повысит цену на газ для жителей России на 1,4%, сообщает 10 июня «Интерфакс» со ссылкой на приказ Федеральной антимонопольной службы.

Госдуме предлагают увеличить выплаты по уходу за инвалидами

Депутаты ЛДПР внесли в Госдуму законопроект, который предлагает повысить выплаты по уходу за инвалидами первой группы с 1,2 тыс. рублей до 10 тыс. рублей. При этом компенсации хотят индексировать раз в год, исходя из индекса роста потребительских цен.

«Домашним деньгам» дают «Второй шанс»

Микрокредитная компания (МКК) «Второй шанс» планирует выкупать у кредиторов долги для рефинансирования. Однако эксперты и участники рынка уверены, что шансы на успех проекта невысоки: серьезные вопросы, по их мнению, вызывают и бизнес-модель, и имидж основного бенефициара.

АПИ ищет на Дальнем Востоке заказчиков самолетов «Байкал»

В рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АПИ) поможет производителю легких самолетов «Байкал» найти заказчиков.

Всемирный банк назвал пять рисков для российской экономики

Всемирный банк (ВБ) в очередном докладе об экономике России назвал ключевые внешние и внутренние риски, с которыми может столкнуться российская экономика в 2019 году. Если какие-то из них материализуются, рост ВВП в 2019 году может не достигнуть даже низких 1,2%, которые прогнозирует ВБ.

Орешкин оценил влияние торговой войны США и Китая на экономику России

В России считают, что торговая война США и Китая негативно отразится на экономике страны, приведя к очередным трудностям. Сведения со ссылкой на оценку главы Минэкономразвития Максима Орешкина предоставил портал Oane.ws.

Новости России
Жизнь

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone