"Тарков" за 11 000 рублей — это тест "на фаната". Так Буянов сказал

Москву затопило: кадры последствий суперливня в столице

26% опрошенных россиян хотят оформлять ипотечные сделки дистанционно

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.06.2019

Мировые цены на нефть упали до минимума за три месяца

В начале торгов стоимость сырья эталонной марки Brent упала на 1,5% и впервые за три месяца опустилась ниже $61 за баррель. Впрочем, уже в середине дня котировки начали умеренно расти и вернулись к уровню выше $62 за баррель.

Индекс Московской биржи поставил новый рекорд

Индекс Московской биржи установил абсолютный рекорд. На торгах в понедельник, 3 июня, индекс преодолел уровень в 2743 пунктов. Это означает, что никогда прежде совокупная рублевая стоимость акций российских компаний не была такой же высокой, как сейчас.

Цена золота подскочила до 3-месячного максимума

Котировки августовских контрактов на Comex выросли на 1% - до $1314,5 за унцию, рекордной отметки с конца февраля. По итогам торгов в пятницу цена подскочила на 1,5%. Серебро с поставкой в июле подорожало на 1,3% - до $14,75 за унцию.

Morgan Stanley: рецессия в США может начаться уже в этом году

Крупнейшие банки Уолл-стрит предупредили инвесторов о риске рецессии в экономике США на фоне торговых войн с Китаем. Банк Morgan Stanley ожидает ее начала в ближайшие девять месяцев. Банк JPMorgan Chase & Co также считает, что возможность рецессии выросла с 25% до 40%, передает Bloomberg.

«Транснефть» пообещала Польше возместить убытки из-за «грязной» нефти

Советник президента "Транснефти" Игорь Демин ранее сообщил, что кондиционная нефть по "Дружбе" поступит в Польшу, предположительно, 8-9 июня. Проблемы с качеством нефти В апреле ряд стран приостановил транзит и прием российской нефти по трубопроводу "Дружба" из-за проблем с качеством продукции.

В Петербурге заморозили тарифы на коммунальные услуги

В Петербурге фактически заморожены тарифы на жилищно-коммунальные услуги. Вместо запланированного повышения на 4 – 5 процентов, совокупные коммунальные платежи петербуржцев вырастут всего на 0,4 процента, сообщили в правительстве Северной столицы.

«ФПК» разместила биржевые облигации на 8 млрд рублей

"Федеральная пассажирская компания" разместила биржевые облигации на 8 млрд. рублей по номинальной стоимости, говорится в сообщении компании. Эмитент реализовал по открытой подписке 8 млн. облигаций серии 001P-06 номинальной стоимостью 1000 рублей каждая.

Акции «Газпрома» обновили максимум с лета 2008 года

Рынок акций РФ днем в понедельник обновил исторический максимум по индексу МосБиржи, оставившего позади "круглый" рубеж 2700 пунктов за счет раллирующих бумаг "Газпрома", которые на пике достигали уровня августа 2008 года в результате принудительного закрытия "коротких" позиций игроками.

Стоимость акций «Газпрома» побила 10-летний рекорд

В ходе торгов на Московской бирже 3 июня стоимость акций "Газпрома" за несколько часов увеличилась на 17% и на пике достигла 251,65 руб. за штуку. В предыдущий раз дороже 250 рублей бумаги компании стоили 22 августа 2008 года.

«Транснефть» начала переговоры с клиентами из-за загрязнения «Дружбы»

Замминистра энергетики Павел Сорокин сообщил, что ведомство, "Транснефть" и европейские покупатели российской нефти начали переговоры по финансовым вопросам в связи с попаданием грязной нефти в трубопровод "Дружба". "Будут переговоры уже о технических моментах", - сказал замглавы Минэнерго.

Доля «Севергрупп» в ритейлере «Лента» достигла почти 75%

Как сообщалось, 30 апреля "Севергрупп" закрыла сделку по выкупу акций "Ленты" у TPG (34,45%) и ЕБРР (7,47%), став владельцем 41,9% ритейлера. Бумаги "Ленты" были приобретены по $3,6 за GDR "Ленты" (или $18 за акцию) - такая же цена действует и в рамках оферты миноритариям.

Более 100 тысяч чеков выдано за год работы tax free в России

"За год выдано более 100 тысяч чеков tax free на сумму около 11 миллиардов рублей", - заявил он (цитата по ТАСС). Пилотный проект системы tax free был запущен в России в апреле 2018 года и изначально был рассчитан до 31 декабря 2018 года. В дальнейшем его действие продлили до 31 декабря 2019 года.

Huawei купила российские технологии распознавания лиц

Huawei купила российские технологии распознавания лиц, пишет принадлежащая Демьяну Кудрявцеву издание "Ведомости". О сделке рассказал источник, близкий к одной из ее сторон, человек, знающий ее условия, и знакомый одного из акционеров российской компании.

Акции «Газпрома» обновили максимум 2011 года

Акции "Газпрома" на Московской бирже в понедельник, 3 июня, выросли на 10,4% к уровню предыдущего дня, обновив собственный максимум апреля 2011 года. По данным биржи, акции торговались на уровне 237,39 рубля за бумагу. На 13:07 акции немного сократили рост и составили 235,19 рубля (+9,34%).

Цены на нефть продолжают падение

На торгах в понедельник баррель нефти марки Brent с поставкой в августе подешевел почти на 2,5% до немногим менее 61 доллара. Отмечается, что в последний раз цены на чёрное золото опускались ниже текущего уровня в феврале 2019 года. Стремительное падение нефтяных котировок началось в мае.

Курс доллара вырос на 14 копеек

Сегодня на открытии торгов Московской биржи курс доллара к рублю увеличился на 14 копеек и составил 65, 57 рубля, передает корреспондент УтроNеws со ссылкой на данные биржи. Курс евро вырос на 18 копеек - 73, 22 рубля.

Кредитование в Ростовской области выросло на 15% в 2019 году

По итогам первого квартала 2019 года банки Ростовской области выдали населению 70,6 млрд руб. кредитов, что на 15,2% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщили в пресс-службе областного отделения Южного ГУ Банка России.

Курс доллара вырос до 65,57 рубля

Курс доллара к рублю на открытии торгов Московской биржи увеличился по сравнению с уровнем закрытия предыдущих торгов на 14 копеек и составил 65,57 рубля. Курс евро вырос на 18 копеек, до 73,22 рубля, свидетельствуют данные биржи.

«Ведомости»: «Гражданские самолеты Сухого» оценили в 44,8 млрд рублей

Компания "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС) оценена в 44,8 млрд рублей, сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на трех человек, близких к ОАК. Согласно публикации, оценка проводилась с целью объединения гражданских активов ОАК в единую авиастроительную компанию.

ВТБ станет контролирующим акционером железнодорожного оператора РТК

ВТБ и акционеры железнодорожного оператора РТК («Рустранском») подписали обязывающие документы о покупке банковской группой 50% плюс 1 акция компании, говорится в совместном сообщении сторон. Параметры сделки в пресс-релизе не раскрываются. Сумму сделки стороны не комментируют.

Российский рынок онлайн-торговли вырос до рекордных 1,66 трлн рублей

С первой оценки рынка ассоциацией в 2010 году темпы роста в прошлом году оказались лучшими. Глава АКИТ Артем Соколов отметил, что малые и средние онлайн-продавцы, развивающие региональный бизнес внесли серьезный вклад в развитие рынка.

Почти 20% россиян пожаловались на снижение зарплаты

Почти пятая часть жителей России заметила снижение зарплаты. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного экспертами. Так, по данным Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС, о снижении зарплаты говорят 18,3% россиян.

SOCAR и Сбербанк создали СП для переработки нефти на «Антипинском НПЗ»

Азербайджанцы получили в компании 60% Государственная нефтяная компания Азербайджана SOCAR и Сбербанк создали совместное предприятие для переработки нефти на Антипинском НПЗ, ране заявившем о своем банкротстве.

SOCAR и Сбербанк создали предприятие для загрузки Антипинского НПЗ

Азербайджанская SOCAR и Сбербанк в конце мая создали совместное предприятие — ООО «Сокар Энергоресурс», следует из данных ЕГРЮЛ. По информации «Коммерсанта», оно будет поставлять нефть для переработки на Антипинский НПЗ.

Минтранс меняет правила субсидий на региональные авиаперевозки

Минтранс меняет правила субсидий на региональные авиаперевозки Срок контракта с авиакомпаниями на субсидируемых региональных маршрутах может вырасти до трех лет, также могут увеличиться дотации для труднодоступных территорий.

Антипинский НПЗ берут в переработку

SOCAR создала СП со Сбербанком по загрузке завода Как стало известно "Ъ", азербайджанская SOCAR и Сбербанк создали совместное предприятие для переработки нефти на принадлежащем банку Антипинском НПЗ.

Новости России
Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров