Красная армия всех сильней: во второй игре четвертьфинала ЦСКА разгромил астраханское «Динамо»

Ольга Любимова обсудила культурное сотрудничество с руководством Национального музея Бангкока

В Трубчевском РДК прошел праздничный концерт «С песней – в кругу друзей»

Захарова заявила о необходимости расширить Совбез ООН за счет стран Юга

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.05.2019

НСПК заявила о безопасности СБП

Сегодня, 29 мая 2019 года, директор АО «Национальная система платёжных карт» (НСПК) Дмитрий Колесников заявил о безопасности «Системы быстрых платежей» (СБП), которую курирует. По его словам, с момента создания системы не было ни одного взлома, что свидетельствует о её безопасности.

Кабмин хочет распространить акцизы на вейпы и кальяны

Правительство предлагает признать подакцизными не только сигареты, но еще кальяны, электронные сигареты и вейпы. Или, если употреблять канцелярские формулы, не только одноразовые средства доставки никотина, но и многоразовые.

Госдума собирается ввести классификацию инвесторов

Госдума приняла в первом чтении законопроект, согласно которому вводятся различные категории для инвесторов-физлиц. Теперь допуск к тем или иным проектам для гражданина, желающего вложить свои средства, будет ограничен исходя из его статуса.

Минфин и «Транснефть» обменялись упреками

Минфин выступает против снижения дивидендов «Транснефти» из-за выплаты ущерба за загрязнение хлорорганикой нефтепровода «Дружба», сообщил журналистам глава ведомства, первый вице-премьер Антон Силуанов. Первый вице-премьер таким образом вступил в заочный спор с вице-премьером Дмитрием Козаком.

В НСПК назвали безопасной Систему быстрых платежей

СБП полностью безопасна, заявил журналистам директор проекта СБП в Национальной системе платежных карт (НСПК) Дмитрий Колесников. Ранее глава Сбербанка Герман Греф заявил, что одной из причин, почему банк не присоединяется к Системе быстрых платежей, является кибербезопасность.

ЛУКОЙЛ нарастил размер чистой прибыли в первом квартале

Чистая прибыль ЛУКОЙЛа по международным стандартам финансовой отчётности (МСФО) выросла в первом квартале 2019 года на 36,8% в годовом выражении. Такие данные следуют из опубликованных материалов компании. Как сообщает ЛУКОЙЛ, показатель достиг 149,2 млрд рублей.

В «Транснефти» ответили на слова Силуанова о «косяках» компании

Советник президента "Транснефти" Игорь Демин после слов первого вице-премьера - министра финансов Антона Силуанова про "Дружбу" напомнил о взрыве автомобиля рядом со зданием Минфина - никто не назвал это "косяком" в работе министерства.

Более 70% россиян считают, что сейчас не время для кредитов

Большинство россиян (72%) считают нынешнее время неблагоприятным для того, чтобы брать кредиты в банках, а две трети (66%) намерены сократить свои расходы и делать накопления. Мнение граждан РФ узнал Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Петербуржцы стали оплачивать автомобили бесконтактными платежами

Жители Петербурга стали больше доверять бесконтактным платежам и начали оплачивать ими даже такие крупные покупки, как автомобили. Об этом свидетельствуют результаты исследования специалистов сервиса «Яндекс.Деньги».

Минфин ожидает снижения ставок по ипотеке уже во втором полугодии

Минфин РФ ожидает снижения ставок по ипотеке крупными банками во втором полугодии текущего года, сообщил в интервью РИА Новости замминистра финансов Алексей Моисеев. "Уже во втором полугодии мы ждем снижения ставок у основных кредиторов",- сказал замминистра.

Росстандарт отметил улучшение качества автомобильного топлива в России

Эксперты отметили продолжающиеся улучшения ситуации с качеством топлива на рынке. Так, если в 2015 году нарушения по физико-химическим свойствам топлива выявлялись более чем в 20% случаев, то в 2016 году эта доля составляла уже 12%, а в 2018 году и по итогам пяти месяцев текущего года — около 9%.

Мировые цены на нефть пошли вниз

Чуть больше – 59 центов – потеряла в цене нефть марки WTI техасского разлива. Теперь за этот сорт нефти дают по 58,55 доллара за баррель, сообщает «Экономика сегодня».

Минфин отказался «платить за косяки» «Транснефти» с грязной нефтью

Отвечая на вопрос о возможном снижении порога дивидендов «Транснефти» из-за проблем с поставками по «Дружбе», первый вице-премьер, глава Минфина Антон Силуанов назвал неправильным, чтобы «государство заплатило за косяки компании, которая занимается поставкой нефти».

Минфин не дал РЖД выплатить дивиденды имуществом

Минфин РФ выступил резко против предложения ОАО "РЖД" выплатить дивиденды имуществом. Принятие решения советом директоров госкомпании было сорвано. Как пишет "Коммерсант", Бюджетный кодекс не позволяет рассматривать неденежные выплаты как доходы бюджета.

Экономика Венесуэлы за пять лет сократилась вдвое

Динамика венесуэльской экономики с 2013 по 2018 год оказалась отрицательной - она сократилась на 47,7% за указанный период. Такие данные во вторник опубликовал Центральный банк Боливарианской Республики. Согласно данным доклада, показатель инфляции в 2018 году достиг 130060%.

Экономисты предсказали снижение реальных доходов россиян в 2019 году

По данным Росстата, за первый квартал 2019 года реальные доходы россиян сократились на 2,3%. При этом Минэкономразвития ожидает, что по итогам года они вырастут на 1%. Устойчивый рост реальных доходов населения — одна из целей развития страны до 2024 года, поставленных президентом РФ Владимиром Путиным в майском указе после вступления в должность.

Новости России
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ