В Трубчевском РДК прошел праздничный концерт «С песней – в кругу друзей»

Государственный Кремлевский оркестр исполнит «Патетическую» симфонию Чайковского в честь дня рождения композитора

Замглавы МИД России Богданов 28 апреля прибудет с визитом в Судан

В Подмосковье усилят меры безопасности в период майских праздников

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.05.2019

Эскалация ударила по ценам на нефть

За неделю цены на нефть упали более чем на 7%. После четырехмесячного роста у международных инвесторов сдали нервы на фоне обострения торгового противостояния между США и Китаем, резким ростом запасов нефти в США.

Орешкин рассказал, как грязная нефть повлияет на экономику России

Инцидент с загрязненной нефтью в трубопроводе «Дружба» не окажет серьезного влияния на макроэкономические показатели РФ за 2019 год. Об этом заявил в четверг глава минэкономразвития Максим Орешкин.

Трамп и нефть дали рынку шанс восстановить потери. Акции пошли вверх

Последствия глобального запрета США на китайскую техническую компанию Huawei Technologies вызвали сильное падение на мировых рынках. Инвесторы опасаются того, что Китай и США так и не придут к торговой сделке. В четверг Дональд Трамп несколько успокоил инвесторов, заявив, что США ослабит запрет.

Акционеры переизбрали Грефа главой Сбербанка

Герман Греф переизбран президентом — председателем правления Сбербанка на новый четырехлетний срок. Соответствующее решение приняли акционеры кредитной организации на годовом собрании, передает корреспондент РБК.

В России вступил в силу запрет на уличные табло с курсом валют

В Российской Федерации вступил в силу запрет на уличные табло с курсами валют. Законопроект был опубликован на официальном сайте Банка России 23 апреля. Спустя 30 дней, как и положено, запрет вступил в силу.

Греф оценил количество косяков у Сбербанка

Глава Сбербанка Герман Греф в ходе годового собрания акционеров призвал критиковать банк за недоработки и отметил, что банк «косячит еще много». Трансляция собрания велась в YouTube-канале Сбербанка. Греф отметил, что критика является источником дальнейшего развития.

Банк России определился с курсами доллара и евро на выходные

Официальный курс доллара США, установленный Центробанком РФ с 25 мая (на выходные и понедельник, 27 мая), повышен почти на 12 копеек до 64,6106 рубля. При этом единая европейская валюта прибавила сразу 48 копеек, и с завтрашнего дня ее курс составит 72,3186 рубля.

Рубль подорожал к доллару и евро

Укрепление рубля по отношению к доллару и евро отмечено на открытии Московской биржи, 24 мая сообщает сайт Московской биржи. Курс доллара на 12:00 МСК составляет 64,60 рублей, евро — 72,52 рубля.

Уличные табло с курсами валют запретили в России

Табло с курсами валют запретили размещать на улице. Соответствующее указание опубликовано на официальном сайте Центрального банка Российской Федерации. В ЦБ поясняют, что запрет не распространяется на окна и витрины помещений банков.

ЦБ намерен заставить банки обслуживать клиентов по голосу и лицу

Российские банки могут обязать оказывать клиентам услуги при помощи Единой биометрической системы (ЕБС). О соответствующих планах Центрального банка (ЦБ) России сообщает газета «Ведомости». По данным издания, готовятся соответствующие поправки в законодательство.

Курс рубля растёт к доллару и евро

Рубль корректируется вверх к доллару и евро после серьёзного снижения накануне. Рост происходит на фоне дорожающей нефти. По данным Московской Биржи, курс доллара расчётами «завтра» на 10:14 мск снижался до 64,63 рубля, потеряв 22 копейки.

Прибыль Сбербанка от небанковских услуг растет

Доход Сбербанка от небанковских услуг за четыре месяца текущего года составил 250 миллионов рублей против 300 миллионов за весь 2018 год, сообщает корреспондент The Moscow Post. Об этом во время годового собрания акционеров Сбербанка заявил глава кредитной организации Герман Греф.

Ритейлеры предупредили о риске роста цен из-за ставок по эквайрингу

Ассоциация компаний розничной торговли (АКОРТ) направила в адрес Ассоциации банков России письмо (есть в распоряжении RNS), в котором предупредила о риске повышения цен на продукцию в торговых сетях из-за высоких ставок по эквайрингу.

Россиян предупредили о резком росте цен на продукты

Цены в магазинах в ближайшее время могут заметно вырасти из-за высоких тарифов на безналичную оплату (эквайринг). В 2018 году ретейлеры недополучили 7,4 % прибыли из-за высоких ставок эквайринга. В этом году потери могут достигнуть 10%, пишет газета "Известия".

В Японии стартовали тестовые поставки товаров по Транссибу в Европу

Вчера, 23 мая, в портовой части города Иокогама прошла церемония запуска пробных поставок японских товаров в страны Европы с использованием Транссибирской железнодорожной магистрали и морского сообщения Как отметил заместитель министра транспорта Российской Федерации Владимир Токарев, запуск этого маршрута поспособствует укреплению экономических отношений между нашей страной и Японией.

Медведев назвал бюджет России «стабильным и сбалансированным»

На заседании правительства премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что Россия прошла 2018 год со стабильным и сбалансированным бюджетом. К тому же Медведев ожидает от региональных бюджетов сохранения превышения доходов над расходами (профицит).

Блогеры отлили для «Жигулей» бетонные колеса

Неделю залитый бетон спокойно застывал в шинах, потом резину срезали и еще какое-то время сыроватый раствор набирался крепости. А после этого неподъемные - по 50 кг каждое! - колеса поставили на "Жигули" и блогеры помчались на полигон.

Новости России
Москва

"Тарков" за 11 000 рублей — это тест "на фаната". Так Буянов сказал


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды