Подмосковный нарколог объяснил опасность шашлыка с алкоголем

Московский код. Жители и гости столицы пишут краеведческий диктант

Городские службы Москвы перевели на усиленный режим работы до 12 мая

В Сосновом бору в Москве обнаружены человеческие кости

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.05.2019

На Украине газ для населения стал дешевле

На Украине с 1 мая снизили цену на газ для населения. Как передает агентство "Интерфакс", теперь она составляет 8.24 тысячи гривен за одну тысячу кубометров голубого топлива вместо 8.55 тысячи.

История говорит, что покупка доллара в мае — грамотное решение

Курс доллара против корзины из 6 своих основных конкурентов (USD Index) растет 3 месяца подряд. Быки по доллару могут рассчитывать и на 4-й месяц. Аналитики JPMorgan Chase провели ретроспективный анализ: за последние 10 лет индекс доллара по итогам мая рос 8 раз.

Лондонская биржа приостановила торги акциями Exillon Energy

Нефтекомпания Exillon Energy, акционерами которой считаются бывший бенефициар банка «Югра» Алексей Хотин и его партнер Александр Клячин, запросила приостановку торгов своими обыкновенными акциями на Лондонской бирже.

Как может измениться курс рубля после майских праздников

Перед началом майских праздников доллар США торговался чуть выше отметки 64 рубля. Сейчас в пользу российской валюты играют высокие цены на нефть, спрос иностранцев на гособлигации страны, а также возможность завершения торговой войны между США и Китаем.

Выручка Apple во втором квартале 2019 года снизилась на 5%

Выручка американской компании Apple во втором квартале 2019 финансового года достигла $58 млрд, что на 5% меньше показателей за аналогичный период прошлого года. Чистая прибыль на акцию за квартал составила $2,46, снизившись на 10%, говорится в пресс-релизе компании.

Экономический прогноз на май

2. Инфляция после рывка в начале года в апреле, похоже, вырастет незначительно, и в мае эта тенденция сохранится.

Ключевые задачи для членов ЕАЭС назвал Дмитрий Медведев

Премьер РФ констатировал, что отсутствует синхронность процессов. Перед странами-участниками ЕАЭС стоит ряд задач, которые нужно оперативно решать. Заявление 30 апреля сделал премьер РФ Дмитрий Медведев, выступив на заседании Евразийского межправительственного совета.

Apple отчиталась о снижении выручки и сокращении продаж iPhone

Выручка от продаж смартфонов iPhone составила $31 млрд, в то время как в прошлом году этот показатель был равен $37 млрд. При этом гендиректор Apple Тим Кук заявил, что корпорации удалось добиться самого сильного роста продаж iPad за шесть лет.

Новости России
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone