звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Источник 360.ru: водитель погиб в ДТП в ТиНАО, травмы получили два пешехода

Зампредседателя Мособлдумы Наумов провел прием граждан в Коломне

Заместитель прокурора Брянской области и бизнес-омбудсмен провели встречу с предпринимателями Бежицкого района

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.04.2019

«Ведомостям» подыскивают нового читателя

Продажа газеты обсуждается с владельцем Arbat Capital Алексеем Голубовичем Медиаменеджер Демьян Кудрявцев обсуждает продажу газеты «Ведомости» основателю инвесткомпании Arbat Capital Алексею Голубовичу.

Золотовалютные резервы России достигли максимума с 2014 года

Только за апрель—май прошлого года Россия избавилась от $47,5 млрд — половины своего портфеля ценных бумаг Казначейства США. По данным на конец июня 2018 года доля доллара в золотовалютных резервах страны достигла исторического минимума в 21,9% по сравнению с 43,7% в марте.

Visa введёт льготы на приём карты для микробизнеса

Международная платёжная система Visa вводит льготный тариф на межбанковскую комиссию (интерчендж) для микропредприятий. С 9 июля 2019 года при приёме карт компании с оборотом до 10 млн рублей в год компании будут платить банку-эмитенту 1% с операции.

3,8 млрд рублей выплат на первенцев не понадобились

Около 3,8 млрд рублей остались неиспользованными после распределения средств на выплату пособий по рождению первого ребенка. Такие данные приводит газета «Известия» со ссылкой на Министерство труда и социальной защиты РФ.

РФПИ и Турция создали совместный инвестфонд

«Сегодня РФПИ совместно с суверенным фондом Турции подписал важное соглашение о создании совместного российско-турецкого фонда объемом €900 млн, который позволит инвестировать в крупные российско-турецкие проекты», — сказал Дмитриев в Кремле.

Банки обяжут предупреждать клиентов о потерях

Для сотрудников российских банков разработают специальные правила общения с клиентами, которые будут включать в себя обязательное предупреждение о возможных рисках. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на главу Национальной финансовой ассоциации (НФА) Василия Заблоцкого.

«Автодор» поднимет цены на проезд по платным участкам М-3, М-4 и М-11

С 15 апреля по 13 октября стоимость проезда по платным участкам трасс М-4 «Дон», М-3 «Украина» и М-11 Москва—Санкт-Петербург будет повышена на уровень инфляции за 2018 год, сообщает пресс-служба «Автодора». По данным Росстата, инфляция в России по итогам прошлого года достигла 4,3%.

Мировые цены на нефть достигли максимума

Стоимость нефти продолжает расти вторую неделю, уже достигнув максимума за последние пять месяцев. Brent торгуется выше отметки в $70 за баррель. Котировки марки выросли на минувшей неделе на 4,1%, сообщает Bloomberg.

Северный Кавказ отстал от всех субъектов РФ по развитию малого бизнеса

Седьмой субъект СКФО — Ставропольский край — хоть и значительно опережает своих соседей, расположившись на 70-м месте с показателем 9,5%, однако, согласно данным исследования, в 2018 году существенно снизил показатели по количеству занятых в малом бизнесе — на 14,1%. Регион уступил по уровню «падения» лишь Орловской области, где снижение числа занятых в малом бизнесе составило 14,2%.

«Ростелеком» взяли в разработку

В рамках сделки оператор выкупит долю «ИКС Холдинга» в контролируемой «Ростехом» компании «Национальные технологии». По мнению экспертов, «Ростелеком» может взять на себя обслуживание и продажи СХД другим операторам.

Visa введет льготный тариф для микробизнеса

Международная платежная система Visa введет льготный тариф для торговых точек с ежегодным оборотом до 10 млн руб. в год. Это произойдет с 9 июля, сообщает РБК со ссылкой на источники.

О начале «синхронного замедления» глобальной экономики предупредила FT

Мировая экономика вступила в этап "синхронного замедления". Об этом сообщает The Financial Times. По данным издания, в мире ухудшаются индикаторы настроений субъектов экономики и базовые статистические показатели.

Газовозы становятся все бюджетнее

Правительство потратит на них 53 млрд рублей Как стало известно "Ъ", Минпромторг доработал проект постановления правительства, который определяет, какие субсидии из бюджета получит верфь "Звезда" при строительстве газовозов и танкеров для проекта НОВАТЭКа "Арктик СПГ-2".

Superjet взлетят за счет производителя

InterJet просит отремонтировать двигатели в долг О том, что InterJet откажется от восьми дополнительных самолетов SSJ 100, предусмотренных твердым контрактом с ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС, входит в Объединенную авиастроительную корпорацию — ОАК) от 2011 года, "Ъ" рассказали два топ-менеджера авиапрома.

«Трансконтейнер» снимают с гарантии

Вице-премьер Максим Акимов 5 апреля направил первому вице-премьеру Антону Силуанову согласованный проект директивы правительства по продаже 50% плюс 2 акций «Трансконтейнера». Об этом рассказал источник "Ъ" и подтвердил представитель господина Акимова.

Названы регионы-лидеры по вовлеченности жителей в малый бизнес

Калининградская область занимает первое место среди российских регионов по уровню занятости жителей в малом бизнесе, в этой сфере трудится почти четверть жителей, следует из данных рейтинга РИА Новости*. При этом меньше всего население занято в малом бизнесе на Северном Кавказе и Дальнем Востоке.

Новости России
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве