Жители Москвы примут участие в краеведческом диктанте «Московский код»

Городские службы Москвы перевели на усиленный режим работы до 12 мая

Синоптик Шувалов рассказал о погоде в майские праздники

Московский код. Жители и гости столицы пишут краеведческий диктант

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.04.2019

Сбербанк ограничил приём пятитысячных купюр в банкоматах

Сбербанк России и Москоский Кредитный Банк ограничили прием пятитысячных купюр в банкоматах по причине вброса фальшивых банкнот соответствующего номинала. Неразбериха с приемом и выдачей из банкомата пятитысячных купюр началась ещё в конце прошлой недели.

Нефть дорожает, Brent торгуется на уровне $69,8 за баррель

Безработица в США в марте 2019 года не изменилась по сравнению с февралем и составила 3,8%. Стоимость июньских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 18:24 мск в пятницу составила $69,88 за баррель, что на $0,48 (0,69%) выше уровня предыдущей сессии.

Минтруд собирается вытащить россиян из бедности

Число россиян с доходами ниже прожиточного минимума снизится с 13,2% от общего числа жителей страны в 2017 году до 6,6% в 2024 году. Таким образом, по мнению чиновников, бедность в стране удастся сократить в два раза.

«Магнит» раскрыл детали переговоров о покупке «Ленты»

В сообщении отмечалось, что после того, как «Севергрупп» Алексея Мордашова заключила соглашение о покупке акций «Ленты» у TPG Group и ЕБРР, «Лента» получила предложение от «Магнита» приобрести 100% «Ленты» за $1,8 млрд, однако «Магнит» не подтвердил свои намерения.

НОВАТЭК заявил о планах занять до 20% мирового рынка СПГ

НОВАТЭК в ноябре 2018 года досрочно запустил на полную мощность — 16,5 млн т СПГ в год — свой первый первый завод «Ямал СПГ», став не только крупнейшим производителем СПГ в России, но и заняв около 5% мирового рынка сжиженного газа.

«Магнит» не может гарантировать покупку акций «Ленты»

"Лента" предоставила ответ на предложение только 28 марта и запросила дополнительную информацию. "Магнит" направил ответ в течение двух рабочих дней 1 апреля с предполагаемой структурой и условиями сделки, в том числе ценой. "Лента" не ответила на письмо "Магнита" от 1 апреля.

Минэкономразвития заявило о прохождении пика годовой инфляции

Минэкономразвития прогнозирует, что в апреле инфляция составит около 0,3%, а годовые темпы роста цен при этом снизятся до 5, 1 – 5,2% Ранее Всемирный банк представил свой прогноз роста российской экономики, согласно которому инфляция в России в 2019 г. вырастет до 5,2%.

«Заморозку» цен на топливо продлили

Соглашение правительства с нефтяниками о стабилизации стоимости бензина, действие которого истекло 31 марта, продлили до середины 2019 года. Согласно новым договоренностям, "заморозка" будет действовать до 30 июня этого года, а запрет на повышение цен выше инфляции – до 31 декабря.

Годовая инфляция в России в марте ускорилась до 5,3%

Годовая инфляция в России в марте 2019 года (к марту 2018 года) ускорилась до 5,3% с 5,2% в феврале, сообщается в материалах Росстата. В месячном выражении инфляция в марте замедлилась до 0,3% с 0,4% в феврале.

Белоруссия предлагает увеличить тариф на транзит российской нефти

Белоруссия предлагает «Транснефти» повысить тариф на транзит нефти. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил президент российской транспортной компании Николай Токарев. По его словам, тариф предлагается увеличить на 23%, но «это переговорная позиция, которая требует уточнений».

В США выросла занятость и зарплаты. Индексы получили стимул к росту

Американский рынок акций настроился на рост. Об этом свидетельствует рост фьючерсов на все ведущие фондовые индексы США. Ожидания скорого заключения торговой сделки между США и Китаем, а также сильные данные по рынку труда и зарплатам поддержали настрой инвесторов на покупки акций.

Правительство и нефтяники договорились о сдерживании цен на бензин

К осени 2018 г. в Счетной палате заявили о риске роста цен на топливо из-за высоких цен на нефть. После этого появилось соглашение между правительством и нефтяниками о заморозке цен. В таком формате соглашение действовало до 31 марта 2019 г.

Семьи с детьми получат право брать ипотеку под 6% на весь срок кредита

Дмитрий Медведев подписал постановление, которое, по мнению правительства, позволит радикально повысить спрос на льготные кредиты. Программу субсидирования ипотечной ставки для семей с детьми запустили 1 января 2018 года.

Минтруд планирует сократить число бедных россиян на 20%

Минтруд задумал к 2024 году сократить число бедных россиян на 20% – с 19,3 до 15,3 млн человек. Таким образом, количество граждан, проживающих за чертой бедности, должно сократиться вдвое. Об этом пишет газета «Известия» со ссылкой на документы ведомства.

Михельсон рассказал о фактической мощности трех линий «Ямала СПГ»

Реальная мощность трех линий завода "Ямал СПГ" превышает проектную в 16,5 миллиона тонн и фактически составляет 17,5 миллиона тонн, заявил глава основного акционера проекта "Новатэка" Леонид Михельсон.

Экс-руководитель рейтингового агентства АКРА стала партнером Deloitte

Бывший руководитель Аналитического кредитного рейтингового агентства (АКРА) Екатерина Трофимова стала партнером Deloitte в СНГ, говорится в сообщении компании. Трофимова назначена заместителем генерального директора по исследованиям и вопросам интеллектуального лидерства.

«Севергрупп» подтверждает намерение купить 42% «Ленты»

Названа цена $3,65 за ГДР против $3,60 за ГДР (предложение "Севергрупп"). "Севергрупп" по запросу Finam.Ru подтвердила намерение заключить сделку по приобретению акций "Ленты". Заявление ритейлера о предложении "Магнита" не меняет действий компании.

«Магнит» стал конкурентом Мордашова в борьбе за «Ленту»

Предлагаемая цена оказалась выше, чем предлагает структура Мордашова. Что случилось 2 апреля стало известно, что "Севергрупп" согласилась купить 41,91% ценных бумаг "Ленты" у ее крупнейших акционеров — TPG Group и Европейского банка реконструкции и развития.

Чистая прибыль Сбербанка в I квартале подросла на 11,4%

В январе-марте чистая прибыль ПАО «Сбербанк России» по РСБУ подросла на 11,4%, до 218,2 млрд рублей. При этом чистый процентный доход снизился на 0,8%, до 299 млрд рублей. Так что рост прибыли банка обеспечили чистый комиссионный доход и снизившиеся расходы на резервирование.

«Магнит» рассматривает покупку «Ленты» за $1,8 млрд

Розничная сеть «Лента» сообщила о поступившем от «Магнита» предложении о слиянии. Как рассказали в компании, 1 апреля «Магнит», незадолго о том, как было объявлено о приобретении «Севергрупп» 41,9% «Ленты», сделал необязательное предложение о покупке 100% ритейлера за $1,78 млрд.

«Магнит» может купить 100% «Ленты» за $1,8 млрд

5 апреля стало известно, что «Магнит» действительно заинтересован в приобретении торговой сети «Лента». «Розничная сеть сделала "Ленте" предложение по выкупу 100% акций ретейлера», - прокомментировал представитель «Магнита». 100% акций ритейлера оцениваются в 1,8 млрд долларов.

«Лента» заявила, что «Магнит» хотел ее купить

В результате, 1 апреля основные акционеры «Ленты» TPG Group и Европейский банк реконструкции и развития договорились о сделке с «Севергрупп» Алексея Мордашова о продаже 41,9% акций ритейлера за $729 млн.

Банки России перестали принимать пятитысячные купюры

Отмечается, что наличные пятитысячным номиналом не принимали банкоматы Сбербанка и Московского кредитного банка Газета информирует, что нередко такие ограничения связаны с массовым вбросом фальшивок. Пятитысячные купюры подделываются чаще всего.

Курс доллара на Мосбирже снизился до 65,4 рубля

Курс евро понизился на 3 копейки, до 73,45 рубля, свидетельствуют данные биржи. Индекс Мосбиржи на открытии торгов увеличился по сравнению с уровнем закрытия предыдущей сессии на 0,04% и составил 2536,62 пункта.

«Магнит» хотел купить «Ленту» в марте

1 апреля 2019 г. основные владельцы «Ленты» — TPG Group и Европейский банк реконструкции и развития договорились о сделке с «Севергрупп» Алексея Мордашова. Последняя предложила выкупить их доли, суммарно 1,91% по $3,6 за расписку ритейлера, а за оба пакета – $728,9 млн.

Всемирный банк понизил прогноз по росту экономики России на 2019 год

Всемирный банк (World Bank) понизил прогноз роста российской экономики на 2019 год с 1,5 до 1,4%. Причиной понижения прогноза стали низкие цены нефти. Об этом сообщается в "Экономическом бюллетене по региону Европы и Центральной Азии", выпущенном Всемирным банком.

Банкоматы некоторых банков перестали принимать купюры в 5000 рублей

Пользователи не могли пополнить через банкоматы свои счета крупными купюрами. Сложности с внесением наличных были отмечены у Сбербанка и Московского кредитного банка (МКБ), информирует газета. Сообщения о прекращении приема 5000 рублей поступают чаще всего.

Центробанк отозвал лицензию у банка «Иваново»

Центробанк России отозвал лицензию у коммерческого банка "Иваново". Соответствующий приказ опубликован на сайте регулятора. По величине активов кредитная организация занимала 294 место в банковской системе страны.

Счетная палата впервые обнародовала перечень будущих проверок

Счетная палата впервые обнародовала перечень будущих проверок Счетная палата, как и обещал Алексей Кудрин при своем назначении, начала движение в сторону большей открытости: вчера ведомство впервые в своей истории опубликовало план проверок на предстоящий год.

Новости России
News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
БГАТОиБ

Студент БРХК Аюш Булчун стал лауреатом конкурса «Арабеск-2024»