Блогер Тамаев попал в аварию в Москве

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в Москве

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково

Брата 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" арестовывали за хулиганство

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.03.2019

Рубль подешевел к доллару и евро на фоне усилившей падение нефти

Доллар США и евро растут на Московской бирже в четверг вечером; рубль дешевеет к бивалютной корзине на фоне ускорившей падение нефти. Курс доллара США составил 65,01 руб. в 19:00, что на 17,5 копейки выше уровня закрытия предыдущих торгов.

«Норникель» вложится в расширение производства

«Норникель» на фоне благоприятной конъюнктуры на рынке металлов платиновой группы объявил о расширении производства. Компания собирается вложить 40 млрд руб. в расширение Талнахской обогатительной фабрики с 10 млн до 18 млн тонн руды к 2023 году, фабрика перерабатывает сульфидные никелевые руды.

Киргизия и Россия подписали соглашения на 6 млрд долларов

Россия и Киргизия подписали соглашения о партнёрстве более чем на шесть миллиардов долларов. В Бишкеке Владимир Путин обсуждал с киргизским коллегой военное, торговое, финансовое, сырьевое и энергетическое взаимодействие в рамках Евразийского экономического союза, передает ОТР.

Международные резервы России выросли за неделю на $4,6 млрд

По состоянию на 15 марта международные резервы равнялись $482,5 млрд. Таким образом, за неделю они увеличились на $4,6 млрд, или на 1%. Как отмечает ЦБР, резервы выросли вследствие положительной переоценки, покупки иностранной валюты в рамках бюджетного правила и монетизации золота.

En+ объяснила отказ от дивидендов «беспрецедентными вызовами»

«Из-за беспрецедентных вызовов, с которыми компания столкнулась в 2018 году, совет директоров принял взвешенное решение не рекомендовать выплату дивидендов по итогам 2018 финансового года», — говорится в сообщении.

В Башкирии выросли цены на некоторые продукты питания

В Башкирии за неделю выросли цены на целый ряд продуктов питания. Башкортостанстат опубликовал данные еженедельного мониторинга цен на отдельные виды продовольственных товаров. Особенно сильно подскочила в цене морковь.

В России наладят производство газовых турбин большой мощности

Отмечается, что стоимость проекта по созданию производства газовых турбин большой мощности составляет не менее 14 млрд рублей. В федеральном бюджете на 2019—2021 годы на эти цели предусмотрено 7 млрд рублей. Объём внебюджетного финансирования проекта также должен составить не менее 7 млрд рублей.

ВЭБ переведет часть сотрудников в Воронеж

Собеседник в госкорпорации рассказал РБК, что в головной организации численность персонала уже уменьшилась с 1800 до 1000 человек. Более масштабные сокращения затронут «ВЭБ лизинг», «ВЭБ сервис» и «ВЭБ капитал», часть сотрудников которых перейдут в материнскую структуру.

Росстат назвал сферы занятости граждан с самыми высокими зарплатами

Федеральная служба государственной статистики перечислила сферы занятости граждан, в которой работники в январе текущего года получили самые высокие зарплаты Обладателями самых высоких зарплат являются россияне, занятые в сфере добычи полезных ископаемых: их средняя заработная плата составляет 79,4 тысячи рублей.

ВЭБ сократит 2,5 тыс. сотрудников, а часть перевезет в Воронеж

Фото: Александр Астафьев / ТАСС Оптимизация структуры ВЭБ.РФ началась в мае 2018 года после прихода на пост главы госкорпорации бывшего вице-премьера Игоря Шувалова. Изменения приведут к сокращению около 2,5 тыс. сотрудников не только в самом ВЭБе, но еще в трех дочерних компаниях.

Доллар и евро незначительно повышаются на старте торгов

Американский доллар и евро слабо повышаются на "Московской бирже" 28 марта, сообщает корреспондент The Moscow Post. По данным утренних торгов, курс доллара прибавил все лишь 0,25 копейки и составил 64,84 рубля, евро растет на шесть копеек до отметки в 72,96 рубля.

Российская делегация договорилась о золотых проектах в Киргизии

ВТБ вложит 180 миллионов долларов в разработку второго по величине золоторудного месторождения в Киргизии. Об этом глава ВТБ Андрей Костин заявил журналистам в Бишкеке, где сегодня с официальным визитом находится российский президент Владимир Путин.

Башкортостан подписал с Киргизией соглашение о сотрудничестве

28 марта в Бишкеке в рамках VIII российско-киргизской межрегиональной конференции «Новые горизонты стратегического партнёрства и интеграции» врио главы Башкирии Радий Хабиров и министр экономики Киргизии Олег Панкратов заключили соглашение о между правительствами двух республик.

ВЭБ сократит 2,5 тыс. сотрудников и присоединит три дочерние компании

В процессе оптимизации планируются масштабные сокращения штата и присоединение трех «дочек» к головной компании, пишет РБК.Оптимизация структуры ВЭБа, начавшаяся после прихода в мае 2018 года на пост главы госкорпорации бывшего вице-премьера Игоря Шувалова, приведет к сокращению примерно 2,5 тыс. сотрудников в самом ВЭБе и трех интегрируемых в головную организацию «дочках».

ЦБ отозвал лицензию у «Международного расчетного банка»

Банк России с 28 марта отозвал лицензию на осуществление банковских операций у столичного "Международного расчетного банка", говорится в сообщении регулятора. По величине активов, согласно данным ЦБ, банк на 1 января занимал 403-е место в банковской системе РФ.

Единый цифровой профиль россиян протестируют 16 банков

В единую базу внесут данные паспорта, СНИЛС и ИНН. После введения «Цифрового профиля» все документы можно будет оформлять в электронном виде самостоятельно получать соцуслуги, а также отправлять оформлять кредиты в банках. Пилотный проект планируют запустить в мае этого года.

В Красноярске стартовал КЭФ-2019

В Красноярске стартовал КЭФ-2019. Об этом «Комсомольской правде»-Красноярск рассказали в пресс-центре организации форума. Основной темой форума в этом году стала конкурентоспособность и экономическая динамика регионов и стран.

ЦБ планирует протестировать на цифровом профиле 16 банков

По итогам тестирования будет проведен анализ, чтобы определить, как банками обрабатываются данные клиентов. К концу осени ЦБ должен иметь «цифровой профиль во взаимосвязке с этими системами, которые определены для «пилота», как рабочую версию, к которой мы подключаем банки и граждан».

Система «Платон» может начать отслеживать мусоровозы

Российские чиновники не первый год ищут способ увеличить отдачу от системы "Платон", собирающей плату за проезд грузовиков по федеральным трассам. В настоящее время обсуждается ее использование для наблюдения за мусоровозами, рассказал сотрудник аппарата правительства.

«Ростелеком» пообещал сохранить бренд Tele2

Мобильный оператор Tele2 сохранит свой бренд и будет работать в качестве дочерней компании после консолидации «Ростелекомом» 100% ее долей. Об этом рассказал президент «Ростелекома» Михаил Осеевский в интервью «Коммерсанту».

«Ростелеком» сохранит бренд Tele2 после консолидации

Мобильный оператор Tele2 продолжит работать под своим брендом после консолидации "Ростелекомом" 100% долей компании, сообщил президент "Ростелекома" Михаил Осеевский в интервью газете "Коммерсантъ", опубликованном в четверг.

Россиянам предложат завести цифровые профили

Пилотный проект по созданию цифровых профилей россиян запустят в апреле-мае 2019 г. Об этом на пресс-конференции заявила первый зампред Банка России Ольга Скоробогатова. Обкатывать систему будут на электронной выдаче кредитов, оформлении полисов ОСАГО и КАСКО.

Виталий Солдатских о том, как банки следуют рекомендациям ЦБ

Прошло два месяца с тех пор, как ЦБ рекомендовал банкам сообщать клиентам так называемую минимальную гарантированную ставку по вкладам, и можно подвести первые итоги. Регулятора проигнорировали почти все. Банковский вклад — продукт, только кажущийся простым.

Новости России
Москва

Протоиерей Козлов: традиция посещать кладбища перед Пасхой возникла при Хрущеве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси