Онлайн марафон "Новинки" - Тренды светодизайна на выставке Light + Building 2024

Смотрите спектакли по произведениям А.П.Чехова в одном театре в мае

Офицер Росгвардии рассказала о своем хобби, которое превратилось в образ жизни

Перед майскими праздниками регоператор МСК-НТ установил дополнительные баки ТКО

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.03.2019

Нефть выросла на фоне нового отключения электричества в Венесуэле

Главный экспортный нефтяной порт Венесуэлы и четыре НПЗ не смогли восстановить работу после массового отключения электроэнергии в понедельник — второго за месяц. «Нет электричества, все парализовано», — процитировал Reuters лидера профсоюза нефтяников Хосе Бодаса.

Средняя максимальная ставка вкладов достигла максимума с мая 2017 года

За вторую декаду марта средняя максимальная ставка вкладов в десяти крупнейших банках по размеру привлеченных депозитов физлиц увеличилась на 0,045 процентного пункта (п. п.) до 7,72% годовых, следует из опубликованных данных ЦБ. Она превысила собственное значение во второй декаде мая 2017 г.

В России впервые с 2015 года зарегистрирован новый банк

Необходимые документы были выданы регулятором 13 марта, а 21 марта запись о государственной регистрации банка была внесена МИФНС России № 18 по Татарии в Единый государственный реестр юридических лиц. Отметим, что в последний раз ЦБ регистрировал новый банк в апреле 2015 года.

Суд признал банкротом экс-владельца компании СУ-155

Арбитражный суд Москвы признал банкротом бывшего владельца группы компаний СУ-155 и экс-кандидата в мэры Москвы Михаила Балакина, сообщает РИА Новости. Банкротства Балакина в суде требовала компания «Алмазинвест», к которой право требования долга у Балакина перешло от Росбанка.

Банк России зарегистрирует новый банк впервые с 2015 года

Напомним, что последний раз ЦБ регистрировал банк еще в 2015 году. Эта был московский Цмрбанк (дата регистрации 28 апреля 2015 года). Из небанковских кредитных организаций последний раз была зарегистрирована Р-ИНКАС (22.12.2016).

Козак рассказал, как удалось стабилизировать цены на топливо

Соглашения по стабилизации ситуации на рынке топлива сыграли свою роль и ситуацию с ценами на нефтепродукты удалось стабилизировать, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Козак на встрече с представителями нефтяных компаний.

Силуанов ожидает роста пенсий на 20% благодаря ИПК

Система индивидуального пенсионного капитала (ИПК) позволит увеличить пенсии участникам программы до 20% в зависимости от уровня зарплаты, заявил первый вице-премьер, глава Минфина Антон Силуанов на коллегии ведомства. Таким образом министр объяснил необходимость запуска системы ИПК.

ЦБ впервые с 2015 года принял решение о регистрации нового банка

Банк России принял решение о госрегистрации ООО "Банк 131" (Казань), кредитная организация будет работать на базовой лицензии, следует из сообщения на сайте регулятора. Согласно информации на сайте ЦБ, последний раз регулятор регистрировал банк в 2015 году.

ЦБ ввел новые правила продажи страховых полисов

Банк России опубликовал новые правила продажи полисов. Указание ЦБ зарегистрировало Министерство юстиции. Страховщики и банки при продаже полисов страхования жизни будут обязаны предупреждать клиентов об основных рисках финансирования.

Сенаторы решили повысить доплату к пенсии

Комитет СФ по бюджету и финансовым рынкам рекомендовал сенаторам одобрить изменения в законы о государственной социальной помощи и о прожиточном минимуме в России в части определения размера социальной доплаты к пенсии неработающим пенсионерам, отмечается в сообщении.

Рынок акций РФ превысил 2500п по индексу МосБиржи

Рынок акций РФ утром во вторник превысил рубеж 2500 пунктов по индексу МосБиржи за счет роста нефти и ослабления рубля, а также на фоне улучшения внешней фондовой конъюнктуры после отката.

Суд признал банкротом экс-владельца «СУ-155» Михаила Балакина

Решение было вынесено по заявлению ООО "АлмазИнвест", к которому право требования перешло от Росбанка. Суд включил долг перед "АлмазИнвестом" в размере более 2,4 млрд рублей в реестр требований кредиторов М.Балакина. Финансовым управляющим суд утвердил Артема Соболева.

«Суверенный рунет» подорожал до 30 млрд рублей

В дополнительное финансирование федерального проекта «Информационная безопасность» национальной программы «Цифровая экономика» включено около 30 млрд руб. на исполнение законопроекта о «суверенном рунете». Ранее на исполнение закона предполагалось выделить 20 млрд руб.

Оптовые цены на муку выросли на 50%

Оптовые цены на муку за 2018 год выросли на 50%. По данным аналитической компании «ПроЗерно», 15 марта 2019 года стоимость 1 тонны муки составляла 20,3 тысячи рублей. Годом ранее в середине марта стоимость 1 тонны муки составляла 13,3 тысячи рублей.

Чистая прибыль «Газпром-медиа» составила 2,2 млрд рублей

Прибыль Газпромбанка от медиа-бизнеса составила 2,22 млрд рублей по итогам 2018 года, сообщает ТАСС. 2018 год холдинг закончил с прибылью впервые за последние несколько лет. 2017 год «Газпром-медиа» закончил с убытком 3,47 млрд рублей.

Рубль получает поддержку от цен на нефть и налогового периода

Нефтяные котировки достигли $67,3 за баррель. Инвесторы прогнозируют снижение востребованности топлива из-за сокращения динамики мирового ВВП. Во вторник, 26 марта, на российскую валюту будут оказывать положительное влияние высокие цены на нефть и начавшийся период уплаты налогов.

Чистая прибыль госпредприятий Китая с начала года увеличилась на 10%

Совокупная прибыль государственных предприятий Китая в этом году составила 452 млрд юаней ($67 млрд), сообщило министерство финансов России Выручка увеличилась на 6,3% и достигла 8,7 трлн юаней, операционные расходы выросли на 6,5% (до 8,4 трлн юаней).

Индексу Dow Jones удалось закрыться в плюсе

Давление на индикаторы оказала и просадка акций технологических компаний. Тем временем, заметный рост ряда бумаг в составе индекса Dow Jones позволил ему закрыться на "зелёной" территории.

При сохранении инверсии кривой доходности рынки могут подвергнуться более масштабной коррекции. 26.03.19

По итогам прошедшей торговой сессии американские биржевые индикаторы закрылись преимущественно на отрицательной территории на фоне продолжающегося падения доходности 10-летних казначейских облигаций.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24