Врач Тяжельников посоветовал напитки к шашлыку

Блогер Асхаб Тамаев попал в аварию около «Москвы-Сити»

Минобороны: силы ПВО сбили 20 беспилотников ВСУ за ночь

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.03.2019

Минкультуры после проверки Счетной палатой уволило 56 сотрудников

«Из 132 работников дирекции в течение 2018 года были уволены 56», — пояснили РБК в министерстве, уточнив, что среди уволенных в том числе руководитель и несколько его заместителей, главный бухгалтер, а также руководящий состав отдела размещения госзаказа.

Чистая прибыль «М.Видео-Эльдорадо» в 2018 году выросла до 8,4 млрд руб

Консолидированная чистая прибыль группы «М.Видео-Эльдорадо» в 2018 году по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) выросла на 20% — до 8,365 млрд руб. Об этом говорится в сообщении компании, поступившем в РБК.

Уолл-стрит может открыться снижением на фоне миролюбивой риторики ФРС

ФРС резко отступила от курса агрессивной политики, указав на то, что не станет повышать процентные ставки в 2019 году на фоне замедления темпов экономического роста, и объявила о завершении программы расчистки своего баланса в сентябре.

Дума одобрила закон об ипотечных каникулах в первом чтении

Депутаты Госдумы в первом чтении одобрили предложения узаконить каникулы для ипотечных кредитов. Ранее президент России Владимир Путин заявил, что ипотечные каникулы будут распространяться, в том числе и на выданные ранее. Такие изменения будут внесены в проект закона ко второму чтению.

Впервые с августа доллар опустился ниже 64 рублей

Ранее доллар опускался еще ниже, до 63,7 рубля. Это самый минимальный показатель, начиная с августа прошлого года, рассказал «Стране Советов» эксперт онлайн. ФРС США сохранила базовую ставку на уровне 2,25-2,5% годовых, как и ожидали аналитики.

Чистая прибыль «М.Видео-Эльдорадо» в 2018 году выросла на 20,3%

Показатели включают финансовые результаты сети "Эльдорадо" с момента ее приобретения 29 апреля 2018 года, то есть за восемь месяцев (май-декабрь). Pro-forma (c учетом финансовых результатов "Эльдорадо" за весь 2018 год) чистые продажи группы с НДС выросли на 17,7%, до 421,365 млрд рублей.

Михаил Гуцериев добился, чего хотел

За 2018 год у объединенной компании появилось 102 новых магазина, причем 87 из них были открыты в четвертом квартале, после того как «М.Видео—Эльдорадо» отошли объекты Media Markt. К концу 2022 года группа планирует увеличить количество магазинов бытовой техники и электроники до 1,1 тыс.

«МегаФон» отчитался о росте прибыли и скачиваемого россиянами трафика

Проникновение смартфонов составляет 70,3% от всех устройств, зарегистрированных в сети оператора, в то время как общее количество устройств, поддерживающих 4G и зарегистрированных в сети "МегаФона", увеличилось на 32,0% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 28,2 млн устройств.

Минфин выбрал банки для размещения евробондов в 2019 году

Министерство финансов России выбрало банками-агентами по размещению облигаций на международном рынке капитала «ВТБ Капитал» и Газпромбанк, говорится в сообщении ведомства. При этом запрос предложений по размещению облигаций проводился у трех банков — «ВТБ капитал», Газпромбанка и Sberbank CIB.

Чистая прибыль «Мегафона» выросла на 2,7% в 2018 году

Чистая прибыль телекоммуникационного оператора «Мегафон» по МСФО в IV квартале 2018 года сократилась на 62,7% — с 3 млрд рублей до 1,1 млрд рублей, сообщила компания. По итогам года чистая прибыль компании выросла на 2,7% до 21 млрд рублей, выручка выросла на 4,3% до 335,5 млрд рублей.

«Норникель» обеспечит промышленность стабильными поставками палладия

«Норникель» вошел в новый инвестиционный цикл, перейдя от политики поддержания объемов производства к политике роста. Эта политика обеспечит увеличение производства металлов в компании как за счет расширения обогатительных мощностей «Норникеля», так и за счет запуска новых проектов.

Глава Центра Хруничева анонсировал пуски ракет-носителей «Протон-М»

Как рассказал гендиректор Центра Хруничева, с OneWeb был подписан протокол о продаже десяти «Протонов-Medium», однако никаких «твердых контрактов» заключить не удалось. Тогда господин Варочко предложить продать десять «Протонов-М» в существующей модификации по стоимости «Протона-Medium».

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни