Заместители главы Химок провели обходы микрорайонов

В Москве арестован продюсер новостной службы агентства Reuters

SHOT: в Санкт-Петербурге на ходу загорелся трамвай с пассажирами

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.03.2019

Thomas Cook раскручивает «Библио-Глобус»

Объединение «Библио-Глобуса» и «Интуриста» приведет к созданию доминирующего игрока на российских рынках выездного и внутреннего туризма. О том, что британская Thomas Cook Group ведет переговоры о покупке туроператора «Библио-Глобус», сообщило турецкое отраслевое издание Turizm Guncel.

Доллар опустился ниже 65 рублей впервые с 25 октября

Доллар США на "Московской бирже" в пятницу вечером опустился ниже 65 рублей впервые с 25 октября 2018 года, евро снизился до 73,62 рублей впервые с 7 августа 2018 года. Курс доллара США составил 64,99 руб./$1 в 19:24 МСК, что на 51,75 копейки ниже уровня закрытия предыдущих торгов.

Минфин повышает с 1 апреля пошлины на вывоз нефти и нефтепродуктов

Пошлина на высоковязкую нефть вырастет до 9,7 долларов за тонну, на светлые нефтепродукты и масла - до 29,2 долларов за тонну, на темные нефтепродукты и масла - до 97,4 долларов. Также будут увеличены экспортные пошлины на вывоз бензина.

Moody’s снизило рейтинг банка «Восточный» на одну ступень

Международное рейтинговое агентство Moody's снизило рейтинг банка «Восточный», говорится в пресс-релизе агентства. Депозитные кредитные рейтинги в национальной и иностранной валютах банка «Восточный» понижены на одну ступень – с В3 до Саа1, а прогноз изменен на «негативный».

Российские банки с начала года увеличили прибыль в 2,5 раза

Российские банки с начала года увеличили прибыль в 2,5 раза, сообщает Центробанк. По его данным, в январе и феврале кредитные организации страны все вместе заработали 445 миллиардов рублей. В начале прошлого года общая прибыль составляла 178 миллиардов, передает ОТР.

Заграничным продвижением кино займется новая компания

Ранее вопросом заграничного продвижения фильмов занималось "Роскино", которое оценило затраты на зарубежные стенды кинематографистов в 2018 году в 53 млн руб. Кинорежиссер Федор Бондарчук предложил создать единого оператора по продвижению российских фильмов за рубежом на площадке Фонда кино.

Moody’s понизило рейтинги банка «Восточный» до «Саа1» с «В3»

Международное рейтинговое агентство Moody's понизило депозитные кредитные рейтинги в национальной и иностранной валютах банка "Восточный" до "Саа1" с "В3". Об этом сообщается в пресс-релизе агентства. Прогноз по рейтингам изменен на "негативный".

Fitch повысило рейтинг Evraz до "BB+"

После объявленной 13 марта 2019 г. замены эмитента все существующие выпуски еврооблигаций перешли от компании Evraz Group S.A. к компании EVRAZ.

Россия увеличила поставки нефти в США из-за санкций против Венесуэлы

Россия увеличила поставки нефти в США, воспользовавшись санкциями против Венесуэлы. РФ увеличила поставки до 150 тыс. б/с, так как экспорт в Штаты упал после введения санкций, пишет "Интерфакс" со ссылкой на отчет Международного энергетического агентства (МЭА).

Центробанк отозвал лицензию у страховой компании «Сибирский спас»

Центральный Банк России принял решение об отзыве лицензии на осуществление деятельности у cтраховой компании "Сибирский Спас". Организация более чем на 20% нарушила минимально допустимое значение нормативного соотношения собственных средств.

Газпромбанк передаст долю в «Еврофинанс Моснарбанке» Росимуществу

Газпромбанк собирается передать свою долю в "Еврофинанс Моснарбанке" Росимуществу. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-секретаря банка Антона Трифонова. "Мы подтверждаем намерение передать пакет в Росимущество", - отметил Трифонов.

Курс доллара 15 марта снизился на открытии валютных торгов

В дальнейшем европейская валюта опускалась до уровня 74,01, но через час вернулась к показателям на открытия торгов. Официальный курс валют, установленный Центробанком на 15 марта — 65,4021 рубля за доллар и 74,0613 за евро.

Центробанк отозвал лицензии у двух страховщиков

Лицензии у страховой компании "Трудовое страхование" были отозваны после отказа от осуществления предусмотренной лицензиями деятельности при наличии неисполненных обязательств, возникающих из договоров страхования. Также Центробанк приостановил действие лицензии страховщика "Кристалл".

Мировые финансовые рынки разочарованы переносом встречи лидеров США и Китая

Мировые финансовые рынки в четверг торпедировало сообщение американских СМИ о том, что встреча Дональда Трампа и Си Цзиньпина до конца марта не состоится и пройдет в лучшем случае в апреле.

В Центробанке предупредили о росте цен

Динамика цен на другие продукты питания была разнонаправленной и зависела от разных факторов. Локального максимума годовая инфляция, по оценкам Банка России, достигнет в марте-апреле, после чего начнет снижаться к 4 процентам. Текущий прогноз ЦБ РФ по инфляции на 2019 год — 5-5,5 процента.

Американские рынки акций закрылись без единой динамики

По итогам торгов в четверг фондовые индексы США не показали единой динамики, трейдеры оценивали сигналы ослабления глобального экономического подъема, а также новости, указывающие на торможение торговых переговоров Вашингтона и Пекина.

Определены банки-агенты для выплаты вкладчикам «Роскомснаббанка» в Уфе

«Сбербанк» и «Уралсиб» стали победителями конкурса по отбору банков-агентов для выплаты страховки вкладчикам «Роскомснаббанка», сообщает «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ). Как следует из сообщения, АСВ отобрало два банка для «максимально быстрых выплат» вкладчикам.

Вчера выбраны банки-агенты для выплат вкладчикам «Роскомснаббанка»

Дату начала выплат должны сообщить сегодня, 15 марта. Дополнительную информацию вкладчики могут получить, позвонив на «горячую линию» АСВ: 8-800-200-08-05.Напомним, 7 марта 2019 года ЦБ объявил об отзыве лицензии у «Роскомснаббанка».

Новости России
Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов