Ещё один гражданин Таджикистана. Суд арестовал 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

Груднички психоневрологического отделения МОЦОМД посетили плавательный бассейн

Жители Подмосковья смогут зарегистрировать дачи в праздники

В Москве арестован бывший подчиненный замминистра обороны Иванова

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.03.2019

НСПК объяснила невозможность проведения платежей по картам Моснарбанка

Национальная система платежных карт (оператор карт «Мир») была создана в 2014 году для обслуживания банковских платежей в России, после того как Visa и Masterсard перестали принимать карты банков, попавших под западные санкции из-за присоединения Крыма.

Минфин объяснил рекордные размещения облигаций укрепившимся рублем

Общий объем выпуска ссоставил 91,5 млрд рублей. Общий спрос составил 145 млрд рублей. Две недели назад Минфин привлек 57,6 млрд рублей в аукционе по размещению двух выпусков ОФЗ, что стало рекордным с 2014 года.

Минфин разместил ОФЗ на рекордную сумму

Предыдущий рекорд по размещению ОФЗ Минфин поставил две недели назад, 27 февраля: тогда министерство за день разместило бумаги на 57,6 млрд руб. Минфину впервые с 2014 г. удалось привлечь такую сумму в рамках одного дня, рассказывал тогда представитель Минфина.

За день нефть подорожала на биржах в среднем на доллар за баррель

Майские фьючерсы нефти Brent на Лондонской бирже подорожали к вечеру уже на 76 центов и достигли показателя в 67,43 доллара за баррель. Контракты на нефть WTI с апрельской поставкой на Нью-йоркской товарной бирже прибавили в цене на 1,18 доллара, то есть стоят 58,05 доллара за баррель.

МТС закрыла сделку по продаже АФК «Система» своей доли в Ozon

Компания МТС вышла из капитала интернет-ретейлера Ozon, говорится в материалах оператора. МТС принадлежало 18,7% акций ретейлера, которые были переданы АФК "Система" через "дочку" МТС - Dega Retail Holding Limited. Таким образом, доля прямого владения АФК в Ozon составила 19,3%.

Еврокомиссия одобрила покупку испанской DIA компанией Михаила Фридмана

Европейская комиссия утвердила сделку по приобретению 100% доли испанского ритейлера DIA компанией Letter One, председателем совета директоров которой является Михаил Фридман, следует из решения Еврокомиссии.

Как в России в феврале подрос объем выдачи ипотечных кредитов

В прошлом месяце в России общий объем выдачи ипотечных кредитов вырос до 215-220 млрд, что на 8-10% выше аналогичного показателя прошлого года. Сегодня об этом Недвижимости.RU рассказали в пресс-службе ГК «Дом.РФ».

Абрамович и Абрамов продали акции «Норникеля» западным инвесторам

Роман Абрамович и Александр Абрамов, основные бенефициары Crispian Investments Limited, выставили на продажу часть пакета «Норильского никеля», об этом стало известно во вторник, 12 марта. Сначала они собирались быстро собрать заявки на 1,25% акций компании и продать их за $430 млн.

Абрамович обесценил «Норникель» на $1,5 млрд

Через 4 часа, к 14:00 мск, падение стоимости акций "Норникеля" замедлилось до 3,4%, а рыночная стоимость компании снизилась на 100 млрд до 2,2 трлн руб. В итоге компания потеряла $1,5 млрд рыночной стоимости, а Абрамович заработает на этой сделке около $500 млн.

Медведев утвердил план по развитию нефтегазохимического сектора

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение правительства об утверждении плана мероприятий по развитию нефтегазохимической отрасли России до 2025 года. Медведев рассказал об утверждении «дорожной карты» на совещании с вице-премьерами.

Минфин сообщил о «зависании» законопроекта о пенсионном капитале

Вынесение на рассмотрение парламента проекта закона о переходе на новую накопительную пенсионную систему — индивидуальный пенсионный капитал (ИПК) — откладывается из-за продолжающейся доработки документа. Об этом сообщил журналистам заместитель министра финансов Алексей Моисеев.

Visa и MasterCard заблокировали карты российского банка

Visa и MasterCard заблокировали карты клиентов банка "Еврофинанс Моснарбанк", так как членство этой компании в международных платежных системах приостановлено. Блокировка распространяется на операции через карты Visa и MasterCard и на территории России, и на территории других государств.

Visa и Mastercard приостановили членство «Еврофинанс Моснарбанка»

Членство «Еврофинанс Моснарбанка» в международных платежных системах Visa и MasterCard приостановлено, говорится в сообщении на сайте банка, который попал под санкции США из-за связей с венесуэльской нефтяной компанией PDVSA.

В России рекордно вырос средний чек за один поход в магазин

Средний чек россиян за один поход в магазин в феврале 2019 года увеличился на 2,3% по сравнению с январём и составил 573 рубля. Как говорится в исследовании холдинга «Ромир», рост показателя стал рекордным для этого месяца за последние годы наблюдений.

«Ростелеком» покупает 100% Tele2

«Ростелеком» и Tele2 завершили переговоры по поводу объединения и перешли к формальным процедурам. «Мы вместе с нашими с партнерами по Tele2 завершили работу по согласованию базовых условий и модели консолидации 100% долей Tele2 Ростелекомом», — сообщил глава компании Михаил Осеевский.

Новости России
Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ