В Ленинском округе с владелицы участка взыщут более 2 млн рублей за свалку

Эксперты «Выберу.ру» выступили на IT-форуме Go Digital

Жители домов у Селигера показали, как их затопило

В Новочебоксарске бывший бомж годами помогает алкоголикам и нуждающимся: "Я был не нужным человеком"

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.03.2019

«Газпром экспорт» провел первую сделку на электронных торгах за рубли

«Газпром экспорт» провел первую сделку на электронной торговой платформе по цене, установленной в рублях, говорится в сообщении компании. Речь идет о продаже около 80 млн кубометров газа на экспорт в Западную Европу.

«Газпром» может построить еще до четырех ТЭС в Сербии

ГЭХ думает о строительстве в Сербии еще трех-четырех газовых станций, эти планы будут увязаны со строительством газопровода «Турецкий поток». Совместное предприятие «Газпром энергохолдинга» и NIS (51% и 49% в СП соответственно) начало строить 200 МВт газовой генерации в сербском Панчево.

МТС заплатит властям США штраф в $850 млн за коррупцию в Узбекистане

В 2016 году американские власти заключили мировое соглашение с Vimpelcom, компания выплатила штраф в размере $795 млн в виде штрафов и возврата доходов от незаконных сделок. Telia в конце 2017 года согласилась выплатить $965 млн властям США и Нидерландов.

ЕЦБ сохранил базовую процентную ставку по кредитам на нулевом уровне

Европейский центральный банк (ЕЦБ) сохранил базовую процентную ставку по кредитам на нулевом уровне. Соответствующее решение принято по итогам заседания совета управляющих ЕЦБ, сообщил регулятор.

ЕЦБ сохранил базовую ставку на нулевом уровне

Совет управляющих Европейского центрального банка (ЕЦБ) на заседании в четверг, 7 марта, принял решение сохранить базовую процентную ставку на уровне 0%. Это следует из пресс-релиза регулятора.

Доходы России от экспорта угля в январе увеличились на 6,9%

Доходы России от экспорта угля выросли в январе 2019 года на 6,9% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года — до $966,6 млн, следует из материалов ФТС. За аналогичный период прошлого года показатель составил $904,2 млн.

Роман Абрамович продал ВТБ долю в «Первом канале»

Инвестиционное подразделение группы «ВТБ» приобрел долю Романа Абрамовича в Первом канале, выкупив 20% акций у принадлежащей бизнесмену компании "ОРТ-КБ". Финансовую сторону условий своих инвестий ВТБ не разглашает. Глава ВТБ Андрей Костин подтвердил успешное заключение сделки.

Госдума решила усилить контроль за расходованием средств маткапитала

В Госдуме приняли закон об усилении контроля за расходованием средств маткапитала. Так, теперь исключается возможность брать кредит, погашение которого планируется со средств маткапитала, однако это коснется не всех кредитных организаций.

Абрамович продал ВТБ 20% акций «Первого канала»

"ВТБ Капитал" выкупил у компании "ОРТ-КБ", принадлежащей предпринимателю Роману Абрамовичу, 20% акций Первого канала. Сделка закрыта в среду, сообщил "Интерфаксу" глава ВТБ Андрей Костин.

Госдума разрешила усилить контроль за расходованием маткапитала

Депутаты ГД утвердили закон, усиливающий контроль за расходованием материнского капитала при улучшении жилищных условий. Госдума утвердила закон об усилении контроля за расходованием средств из маткапитала на улучшение своих жилищных условий.

Варданян назвал вымыслом данные об офшорной сети «Тройки»

Материалы Проекта по расследованию коррупции и организованной преступности (OCCRP) об инвесткомпании «Тройка Диалог» содержат «вырванную из контекста информацию, интерпретации и вымысел», заявил бывший глава компании Рубен Варданян.

В российских банках могут появиться вклады на жилье и ипотеку

О разработке законопроекта стало известно еще год назад. Глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков пояснял, что проценты по таким вкладам могут быть выше, а банк будет обязан выдать дешевую ипотеку, когда у клиента накопится вклад в размере 20% стоимости жилья.

Вклады на жилье в ипотеку могут появиться в России

Вклады для накопления первоначального взноса на ипотеку могут появиться в России. Соответствующий законопроект находится на согласовании в правительстве и будет внесен в Госдуму в конце марта, сообщает в четверг, 7 марта, «РИА Новости».

Новости России
Москва

Программа "Точка зрения" на телеканале "Красная Линия": "Кому принадлежит Россия?" И.Абакумов, Р.Адуков, С.Казанков (24.04.2024)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов