"Тарков" за 11 000 рублей — это тест "на фаната". Так Буянов сказал

11-миллионные посетители выставки "Россия" получили путешествие в Томск

26% опрошенных россиян хотят оформлять ипотечные сделки дистанционно

Некто сжег спасательный вертолет в Москве

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.02.2019

Минфин собирается контролировать минимальные цены на алкоголь

Министерство финансов России надеется получить возможность контролировать минимальные розничные цены (МРЦ) на все алкогольные напитки. Для этого в Минфин подготовило проект постановления правительства.

Потребности ОАК в инвестициях доросли до 250 млрд руб

Потребности ОАК в инвестициях доросли до 250 млрд руб. "Ростех" оценил потребности в инвестициях для Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК), вошедшей в его состав в конце прошлого года, не менее чем в 250 млрд руб. Деньги нужны в первую очередь на доведение до серийного производства среднемагистрального МС-21 и ближнемагистрального SSJ 75.

Нефть дорожает, Brent стремится к $67 за баррель

Цены на «черное золото» эталонных марок в ходе торгов вечером в понедельник повышаются благодаря ослаблению доллара США по отношению к основным мировым валютам. По состоянию на 18:27 мск апрельские фьючерсы на нефть сорта Brent подорожали на 0,39% до $66,51 за баррель.

В январе производители снизили цены на бензин на 19,1%

Как напоминает ИА REGNUM, ранее Росстат сообщал, что потребительские цены на бензин в январе 2019 года выросли на 0,8%, а стоимость дизельного топлива увеличилась на 1,6%. В 2018 года бензин в России подорожал на 9,4%. В ноябре прошлого года власти РФ договорились с нефтяными компаниями о заморозке цен на горючее.

Медведев призвал строить больше «бетонок»

Похоже, что на Крайнем Севере разрешат строить безальтернативные платные дороги (без бесплатных дублеров). Там значительная часть населения проживает в местах, где вообще нет дорог, а бюджетных средств на все не хватает.

Госдума решила отложить обязательную оплату по картам в магазинах

Срок обязательной оплаты по картам в магазинах будет отложен Об этом сообщает РБК, ссылаясь на главу комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолия Аксакова, который сообщил, что срок, когда все торговые предприятия, в том числе интернет-мaгазины и киоски начнут принимать банковские карты, перенесен на 2023 год.

Коллекторское бюро из дела Калви сменило гендиректора

Михмель возглавлял бюро с момента основания в 2005 г. до 2016 г. Он входит в совет Национальной ассоциации профессиональных коллекторских агентств. 15 февраля руководителя ПКБ Максима Владимирова вместе с Майклом Калви задержали по подозрению в мошенничестве.

Чемезов заявил о потребности ОАК в дополнительных средствах

Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК, входит в «Ростех»), объединяющая крупнейшие российские авиастроительные предприятия, находится не в очень хорошем финансовом состоянии и нуждается в дополнительных деньгах. Об этом заявил гендиректор «Ростеха» Сергей Чемезов.

Размещение средств ФНБ принесло в бюджет России более 70 млрд рублей

Размещение средств Фонда национального благосостояния (ФНБ) на валютных счетах Центробанка России за 2018 год принесло совокупную доходность в размере 0,63% годовых в корзине разрешенных иностранных валют и 18,33% годовых в рублевом выражении, а общий доход от размещения средств фонда за этот период составил 70,52 млрд рублей.

«Л’Этуаль» впервые за 15 лет потерял лидерство на рынке

Фото: iStock На российском рынке розничных продаж косметики впервые за 15 лет сменился лидер. Сеть «Магнит Косметик» смогла обогнать «Л’Этуаль», пишет РБК со ссылкой на отчет информационно-аналитического агентства Infoline.

Госдума отсрочит обязательное внедрение оплаты по картам в магазинах

Фото: iStock Госдума отложит срок, с которого все магазины и онлайн-площадки будут обязаны принимать к оплате банковские карты. Его перенесут на полтора года, рассказал РБК глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

Арабский оборонный фонд получит более трети акций Aurus

Фонд обороны, безопасности и развития Tawazun из Объединенных Арабских Эмиратов получит более 36% акций компании «Аурус», которая продвигает автомобили Aurus. Соответствующее соглашение было подписано в рамках проходящей военно-промышленной выставки IDEX.

Госдума отложит обязательную оплату по картам в магазинах

Срок обязательной оплаты по картам в магазинах будет отложен, сообщил РБК глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков. Ранее планировалось, что все торговые предприятия, в том числе интернет-магазины и киоски начнут принимать банковские карты с 2021 года.

В Baring Vostok назвали новых руководителей вместо арестованного Калви

В конце прошлой недели всех вышеперечисленных арестовали на два месяца по подозрению в крупном мошенничестве. Ивашенцева и Калинин при этом высказали уверенность в том, что выдвинутые против сотрудников компании обвинения безосновательны и суд вскоре установит это.

Эксперты предсказали исчезновение бюджетных авто с рынка

Отмечается, что с начала 2019 года большинство производителей обновили цены и стоимость моделей, которые считались наиболее доступными —Lada Vesta и Hyundai Solaris уже пересекла "психологическую" отметку в миллион рублей.

«Л’Этуаль» впервые за 15 лет уступила лидерство на рынке косметики

На розничном рынке парфюмерии и косметики в России впервые за 15 лет сменился лидер: как сообщает РБК со ссылкой на исследование InfoLine Retail Russia top-100, по результатам 2018 года лидером рынка стала сеть «Магнит Косметик», увеличившая продажи на 16%, до 91,6 млрд рублей.

Группа ГАЗ и Volkswagen планируют расширение партнерства

Группа ГАЗ и Volkswagen планируют расширение партнерства В случае успеха продолжающихся переговоров о снятии санкций США с группы ГАЗ Олега Дерипаски немецкий Volkswagen (VW) может стать не только ее совладельцем, но и участником специнвестконтракта (СПИК) с государством.

ВСМ Екатеринбург—Челябинск потребует более 500 млрд рублей госсредств

ВСМ Екатеринбург — Челябинск потребует более 500 млрд рублей госсредств РФПИ, Siemens Mobility (от лица консорциума "Немецкая инициатива") и "Уральская скоростная магистраль" (УСМ) подписали на полях конференции по безопасности в Мюнхене соглашение о реализации проекта по строительству ВСМ Екатеринбург — Челябинск (см. "Ъ-Онлайн" от 15 февраля).

Новости России
Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Шойгу

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО