На пленарной конференции НОПРИЗ обсудили развитие института саморегулирования в строительной отрасли

Пензенский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В Московской области задержали 64 находящихся в федеральном розыске

В Лобне стартует театральный фестиваль «Русская классика»

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.02.2019

Центробанк отказался повышать ключевую ставку

Центробанк принял решение оставить ключевую ставку на уровне 7,75% годовых. Об этом сообщили в пресс-службе банковского регулятора 8 февраля. Как и ожидали финансовые аналитики, Банк России сохранил прежнюю ключевую ставку.

Решение Банка России по ставке не отразилось на курсе рубля

В четверг инвесторы были обеспокоены тем, что Вашингтон и Пекин не достигнут торгового соглашения до 1 марта, а комментарии экс-главы ФРС Джанет Йеллен, сообщившей в интервью CNBC, что замедление глобального роста пагубно отразится на экономике США, только подлили масла в огонь.

Официальный курс евро на выходные и понедельник снизился до 74,9 рубля

Официальный курс евро к рублю, установленный ЦБ РФ на выходные и понедельник, снизился на 7 копеек - до 74,8954 рубля, курс доллара увеличился на 4,3 копейки - до 66,0628 рубля, следует из данных Банка России.

Правительство продлило программу развития ОПК до 2027 года

Кабинет министров продлил действие государственной программы "Развитие оборонно-промышленного комплекса". К предыдущей редакции, рассчитанной по 2020 год включительно, добавлен второй этап - с 2021 по 2027 годы.

Средневзвешенный курс доллара США к российскому рублю со сроком расчетов «завтра» по состоянию на 11:30 мск 8 февраля составил 66,0628 руб

На 11:30 мск средневзвешенный курс доллара США к российскому рублю со сроком расчетов "завтра" на торгах Московской биржи повысился на 470 пунктов (1 пункт соответствует 0,01 коп.) по сравнению со средневзвешенным курсом предыдущего торгового дня и составил 66,0628 руб. По сравнению с уровнем, сформировавшимся к этому времени накануне, среднезвешенный курс доллара вырос на 429 пунктов.

Акции «РусАла» резко подорожали после отчета о производстве

Акции "РусАла" на Мосбирже в первую минуту после открытия торгов сразу выросли на 4%. "РусАл" сегодня сообщил о росте производства алюминия на 1,3% до 3,8 млн тонн по итогам 2018 г. Спрос на акции "РусАла" растет после ряда позитивных событий.

Торги на фондовых рынках АТР проходят в минусе

Напомним, что американские фондовые индикаторы по итогам вчерашних торгов снизились — также из-за опасений инвесторов по поводу торговых переговоров США и Китая и замедления темпов роста мировой экономики. Индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ потерял 1,18% и закрылся на отметке 7288,35 пункта.

Меньше половины россиян собираются жить в старости только на пенсию

Меньше половины трудоспособных россиян рассчитывают в будущем только на пенсию. Остальные планируют жить на альтернативные источники дохода в старости. Это следует из опроса, который провел негосударственный пенсионный фонд (НПФ) Сбербанка.

Сигареты в России с начала года дорожают из-за повышения налогов

Табачная продукция в России стала дорожать: опрос корреспондента РИА Новости среди продавцов в московских магазинах показал, что в продаже уже появляются сигареты, стоимость которых с нового года выросла в пределах 8% (порядка 10 рублей).

«Русал» в 2018 году увеличил производство алюминия на 1,3%

Российская объединенная компания "Русал" по итогам 2018 года увеличила производство алюминия на 1,3% - до 3,753 млн тонн. Об этом сообщается в отчете об операционных результатах компании, распространенном в пятницу на Гонконгской фондовой бирже (HKEx).

Новости России
Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Шойгу

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО