«Динамика хорошая»: Путин спрогнозировал рост ВВП России более чем на 3% в 2024 году

Источник 360.ru: водитель погиб в ДТП в ТиНАО, травмы получили два пешехода

Выяснились настораживающие подробности о клинике Хайдарова: Приговор вынес Арбитражный суд

Как Владимир Кузьмин умудрился трижды сыграть свадьбу с одной женщиной

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.01.2019

Ford может закрыть российские заводы

Будущее заводов компании во Всеволжске и в Набережных Челнах решится во второй половине текущего года. Вполне возможно, что предприятия будут закрыты. Тогда в России останется лишь один завод «Форд» - в Елабуге, где собираются фургоны Transit.

Почему Лукашенко пригрозил России «потерей союзника»

Белорусский президент Александр Лукашенко хочет от России компенсацию за налоговый маневр в нефтяной отрасли, который грозит Минску потерей миллиардов долларов. В противном случае Москва может потерять "единственного союзника на западном направлении".

Рынок акций РФ обновил максимум за месяц на фоне устойчивости нефти

Рост цен производителей (индекс PPI) в прошлом месяце резко замедлился до 0,9% с ноябрьских 2,7%. Существенное ослабление инфляции подчеркивает ослабление спроса в Китае в условиях замедления экономического подъема.

Продажи Lada в 2018 году выросли на 16%

Продажи Lada в 2018 году выросли на 16% АвтоВАЗ в 2018 году нарастил продажи на российском рынке на 16%, до 360,2 тыс. машин, доля концерна на рынке выросла на 0,5 процентного пункта (п.п.), до 20%.

Инфляция в 2018 году составила 4,3%, превысив прогноз Росстата

Инфляция в России по окончанию 2018 года составила 4,3%, что выше указанного ранее прогноза Росстата в 4,2%. Рост цен за декабрь 2018 года составил 0,8% по отношению к ноябрю. Банк России прогнозирует инфляцию на уровне 5,5% в начале 2019 года из-за повышения НДС с 18% до 20% с 1 января 2019 года.

Росстат повысил оценку инфляции за 2018 год

Рост потребительских цен в России в 2018 году составил 4,3%. Такие данные приводит 10 января Федеральная служба государственной статистики (Росстат). Ранее, напомним, Росстат предварительно оценивал инфляцию в стране за минувший год в 4,2%.

Лукашенко пригрозил России потерей союзника

Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал не утрировать и прекратить обсуждать проблемы по потерям бюджета из-за налогового манёвра в Российской Федерации. Правительство должно искать другие надёжные источники, компенсирующие негативные моменты.

«АвтоВАЗ» оценивает рост российского авторынка в 2018 году в 13%

"АвтоВАЗ" оценивает рост российского рынка легковых и легких коммерческих автомобилей в 2018 году в 13%, до 1,8 млн машин. Об этом сообщил на пресс-конференции исполнительный вице-президент по продажам и маркетингу "АвтоВАЗа" Ян Птачек.

В 2018 году товарооборот России и Китая превысил рекордные $100 млрд

Товарооборот России и Китая в 2018 году побил исторический рекорд. При этом отметка в $100 млрд была преодолена уже к середине декабря. Об сегодня, 10 января, в ходе брифинга заявил официальный представитель министерства коммерции КНР Гао Фэн.

Россия возглавит Кимберлийский процесс

В 2020 году Россия станет во главе организации «Кимберлийский процесс», сменив на этом посту Индию. Российская Федерация не возглавляла эту международную организацию с 2005 года, поэтому в Минфине решили исправить это положение и выдвинули кандидатуру нашей страны, которая была одобрена.

В Раде заявили, что власти обрекли украинцев на замерзание

Депутат Верховной рады Украины Вадим Рабинович в минувшую среду, 9 января, сделал жесткое заявление. По словам политика, власти страны своими действиями буквально обрекают украинцев на замерзание. Рабинович подчеркнул, что на Украине тарифы на отопление в настоящий момент являются запредельными.

Новости России
Москва

Стало известно число совершенных коррупционных правонарушений в РФ за 2023 год


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone