Кассы заблокируют: с 1 мая купить просроченную молочку будет невозможно

Теннисист из Якутии Изот Кривошапкин завоевал три медали первенства России

Эх, «братушки, братушки»…

Треть россиян ждут от путешествий психологической разгрузки

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.12.2013

Железнодорожное кольцо обойдется в 60 млрд рублей

Станции МКЖД будут связаны с метрополитеном, железными дорогами и остановками наземного общественного транспорта с помощью транспортно-пересадочных узлов (ТПУ), где также будет расположена и дополнительная инфраструктура: магазины, кафе, туалеты, зоны отдыха и другие проекты, которые будут готовы реализовать инвесторы, которых планируется привлечь к строительству ТПУ.

ФАС подозревает Минтранс в ограничении конкуренции на рынке тахографов

Своим приказом от 13 февраля 2013 года Минтранс установил наличие блока СКЗИ (средства криптозащиты информации) обязательным требованием к тахографам. Это сделало фирму "Атлас-Карт" монополистом в своем сегменте — только у нее есть лицензия ФСБ на блок СКЗИ, выяснила ФАС.

Путин подписал закон о пенсионной реформе в России

Президент РФ Владимир Путин подписал законы о пенсионной реформе, которые устанавливают новый порядок начисления пенсий с 2015 года и расчет пенсий в баллах, соответствующие документы будут опубликованы в "Российской газете" в номере за понедельник, говорится в анонсе материалов издания, поступившем в распоряжение РИА Новости.

Латвия с 1 января 2014 года переходит на евро

Уже в декабре текущего года во всех банках и даже отделениях почты, можно приобрести «еврокомплект» - 14 евро и 23 цента, стоимость которого составляет 10 латов. Власти страны надеются на позитивный результат внедрений.

В Казани откроется международный центр почтового обмена

Роман Шайхутдинов добавил, что уже рассматривается вопрос о том, где будут жить 200 таможенных офицеров, потому что работа подразумевает круглосуточность. По данным газеты "БИЗНЕС Online", строить центр начнут весной 2014 года. Его площадь составит 36 тыс. кв. метров.

Более 80% россиян планируют найти новую работу в 2014 году

Иллюстрации Fotolia Чуть более 80% россиян надеются устроиться в 2014 году на новую высокооплачиваемую и интересную работу. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного службой исследований компании HeadHunter.

Единый портал бюджетной системы РФ запущен в тестовом режиме

Уже начиная с первого января 2014 года, на портале будет находиться целый реестр соглашений о предоставлении субсидий юридическим лицам, собственным бизнесменам, а также физическим лицам – производителям товаров. Этот сайт предложил создать Дмитрий Медведев, который хочет быть честным перед людьми.

В 2014 году сумма материнского капитала вырастет до 429 408 рублей

"В январе остаток проиндексируется на 5%, и мы выплатим сумму с учетом индексации", - сообщила заместитель управляющего ПФ РФ по Пензенской области Любовь Евдокимова. В Пензенской области свыше 38 тысяч получателей сертификатов.

Латвия с 1 января 2014 года переходит на евро

С 1 января 2014 года в филиалах Банка Латвии в Риге и всех крупных городах, как Даугавпилсе и Лиепае можно будет обменять латы на евро без комиссии и без временного ограничения. Зарплаты, пенсии, социальные пособия будут выплачиваться в евро также с начала 2014 года.

Вестпециалисты РФ проинспектируют поставщиков говядины из Парагвая

Как сообщалось, с 19 декабря действуют ограничения на поставки мяса и мясопродуктов, субпродуктов с предприятия Frigorifico Guarani S. A. C. A, с 25 декабря - с предприятия Frigorifico Mercantil Unica De Servicios S. A. Причиной запрета стало обнаружение запрещенных и вредных веществ в их продукции.

Латвия с 1 января 2014 года переходит на евро

Касательно новой валюты в стране, стоит отметить, что оборотная сторона латвийских центов, будет иметь республиканскую специфику, тогда как лицевая сторона – такая же, как и в других странах-участницах зоны евро.

Банк данных исполнительных производств поможет узнать о задолженности

Сообщает пресс-служба УФССП России по Оренбургской области: УФССП России по Оренбургской области напоминает, что узнать о задолженности можно на сайте Управления с помощью "Банка данных исполнительных производств".

В Беларуси с 1 января сигареты подорожают почти в два раза

Напомним, предприятия имеют право каждый месяц корректировать свои максимальные розничные цены на табачные изделия. В 2014 году также планируется увеличение ставок акцизов на табачные изделия - от 24% до 56% в зависимости от ценовой категории.

Более миллиона безработных жителей США остались без пособий

До начала зимних каникул конгрессмены США так и не смогли договориться о продлении программы, которая способствует выделению пособий безработной категории граждан. В связи с этим после 28 декабря около 1, 3 миллиона безработных перестали получать пособие.

Тарифы на электроэнергию будут пересматриваться до 1 мая 2014 года

Уже к весне будущего года тарифы на электричество могут быть пересмотрены. Сообщение об этом опубликовало правительство региона на своем официальном сайте. Несмотря на то, что тарифы уже официально утверждены, их могут изменить и скорее всего, в сторону повышения.

Россия объяснила причины запрета на ввоз эстонских продуктов

Заведующий отделом развития экономики в Министерстве экономики и коммуникаций Каупо Реэде считает, что в целом введенный Россией запрет на импорт эстонской молочной и рыбной продукции не повлияет на экономику Эстонии.

Тамбов занял 143 место в рейтинге промышленных центров России

С объемом промышленного производства в 35,7 млрд рублей Тамбов оказался на 143 месте в рейтинге 250 крупнейших промышленных центров России в 2013 году, составленным институтом территориального планирования "Урбаника".

2013 год назвали худшим для экономики страны после кризиса

"Самый худший год со времен падения Lehman Brothers", — так назвал уходящий 2013-й глава отдела анализа кредитных рынков "ВТБ Капитал" Михаил Галкин. МЭР в конце прошлого года прогнозировало рост экономики в этом году на уровне 3,6%.

С 1 января в Беларуси сигареты подорожают почти в 2 раза

Коснется подорожание практически всех видов сигарет, как производимых на территории республики, так и импортируемых. Более чем в два раза вырастут розничные цены на сигареты марки «Credo», пачка будет стоить около 5,8 тыс. руб ($0.65 центов).

Вологодчина получила 20 новых машин скорой помощи

У стен Белого дома выстроились 20 новеньких машин скорой: 12 для Вологды и восемь - для Череповца. Машины - приобретение Вологодчины в рамках федерального проекта "Новая скорая и неотложная помощь", который был создан для выполнения одного из майских указов президента.

Тарифы на электроэнергию будут пересматриваться до 1 мая 2014 года

С 1 сентября 2013 года эксперимент по введению социальных норм потребления электроэнергии начался в Забайкальском и Красноярском краях, а также во Владимирской, Нижегородской, Орловской, Ростовской и Самарской областях.

С 1 января сигареты в Беларуси подорожают почти в 2 раза

Повышение цен на табачные изделия 1 января 2014 будет, очевидно, не последним в новом году. Делается это под благовидным предлогом заботы о здоровье курильщиков. Еще одна причина - необходимость выравнивания цена на территории стран Таможенного союза, чтобы пресечь попытки заработать на разнице.

Волгоградская область получит федеральные деньги на развитие

Как сообщил министр образования и молодежной политики Волгоградской области Александр Коротков, деньги в первую очередь будут направляться на разработку новых образовательных программ, закупку оборудования, развитие технологий дистанционного обучения, создание многофункциональных центров прикладных квалификаций, развитие олимпиадного движения в сфере профессионального мастерства и другое.

Социальную норму на электричество утвердят до 1 мая 2014 года

Коган сообщил, что если эксперимент пройдет удачно, с 2014 года эта норма будет введена на всей территории страны. Также с 2014 года планируется начать пилотные проекты по введению социальной нормы потребления в сфере водоснабжения.

В США более миллиона безработных остались без социальной помощи

Более миллиона граждан США остались без пособия по безработице вследствие того, что в субботу истек срок соответствующей государственной программы. Американский Конгресс ушел на рождественские каникулы, не договорившись о продлении этой схемы, введенной в 2008 году.

Правительство РФ одобрило законопроект о кредитных историях

Информацию о заемщиках в бюро кредитных историй будут отправлять без их согласия - таково решение Правительства РФ, поддержавшего соответствующее предложение Минфина и ЦБ РФ, внесенное в доработанный законопроект "О кредитных историях". Это решение опубликовано на сайте кабмина.

Китай предоставил Венесуэле кредит на 5 миллиардов долларов

Кредит был предоставлен в рамках долгосрочного сотрудничества между странами, которое началось еще в 2007 году. Ранее Мадуро заявил, что за последние пять лет КНР предоставляет Венсуэле финансирование до $50 млрд. в год.

В Новосибирской области агрофирма присвоила 2,8 млн. бюджетных средств

Глава ООО "Сибирская Нива" Сергей Ляхов в ноябре прошлого года обратился в областной минсельхоз за получением средств господдержки сельхозпроизводства, предоставив справку об отсутствии у предприятия недоимки по налогам.

Апартаментная лазейка для девелоперов закрывается

Сегмент вырос более чем в полтора раза, и власти Москвы, включая главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, заявили о намерениях регулировать этот сегмент более жестко. В целом первичный рынок жилья в Москве за год вырос на 18% по отношению к 2012 году.

Более 1,3 миллиона безработных в США остались без временных пособий

Целью программы была экстренная помощь людям, которые потеряли работу во время рецессии и временно не трудоустроены. Для этой категории граждан программа могла действовать максимум 73 недели. Американский конгресс до ухода на рождественские каникулы не смог договориться о продлении программы.

Тарифы на электроэнергию будут пересматриваться до 1 мая 2014 года

Региональные органы власти будут пересматривать тарифы на электроэнергию, утвержденные на второе полугодие 2014 года, до 1 мая, соответствующее постановление правительства размещено в воскресенье на его сайте.

Латвия с 1 января 2014 года переходит на евро

Система межбанковских платежей возобновит работу 2 января. Банкоматы будут работать уже к часу ночи, а при расчетах картами возможны кратковременные перерывы. Латвия присоединится к еврозоне 1 января 2014 года.

Путин подписал указ о проведении в России Года Науки РФ-ЕС

Путин приказал правительству страны на протяжении двух месяцев создать Национальный организационный комитет, который будет отвечать за подготовку и проведение в России Года науки Россия – ЕС и ратифицировать состав этого комитета, ну и, понятное дело, предоставить целую разработку и утверждение плана всех мероприятий Года.

Украина отказалась продать «Турбоатом» России

Украина, Харьков: Украина отказалась продать харьковский завод "Турбоатом" России Как сообщает информационный отдел ТПП-Центра, такое заявление сделал глава Фонда государственного имущества Александр Рябченко.

Министр Винокуров хочет перевести Омскую область на дрова

Министр природных ресурсов и экологии Александр Винокуров считает, что ключевыми точками развития лесопромышленного кластера может стать переработка древесины для производства строительных материалов и биотоплива.

Более миллиона безработных в США остались без пособий

Более миллиона граждан США потеряют свои пособия по безработице в результате того, что в субботу истек срок действия государственной программы помощи безработным. Американский конгресс до ухода на рождественские каникулы не смог договориться о продлении этой схемы, введенной в 2008 году.

Бельгия с 1 января ограничивает наличные платежи суммой в €3 тыс

Максимальная сумма наличными, которую можно будет выплатить в Бельгии за услуги или покупки с 1 января, согласно решению правительства, не должна превышать 3 тыс. евро, передают в воскресенье местные СМИ.

Николас Мадуро: Китай выделил Венесуэле кредит в 5 миллиардов долларов

В сентябре Мадуро сообщил, что объем финансирования Венесуэлы Китаем за пять лет составил 50 миллиардов долларов. В созданный в 2007 году китайско-венесуэльский фонд сотрудничества Китай направил 36 миллиардов долларов. За счет этих средств реализуется в общей сложности 201 проект.

Владимир Путин подписал указ о проведении Года науки РФ-ЕС

Президент России Владимир Путин подписал указ о проведении Года науки Россия – Евросоюз. Как сообщает информационный отдел ТПП Центр со ссылкой на официальный сайт Кремля, год науки в целях развития научно-технического потенциала России и Евросоюза будет проведен в течение 2014 года.

В США 1,3 млн безработных лишатся пособий

До начала зимней сессии конгресса США законодатели не смогли прийти к согласию, и в итоге не продлили действие специальной программы по поддержке безработных. В результате пособий по безработице не получат около 1,3 миллиона американцев, которые по каким-либо причинам не могут найти себе заработок.

Президент РФ утвердил бюджет Пенсионного фонда России на 2014 год

Президент РФ Владимир Путин подписал федеральный закон "О бюджете Пенсионного фонда Российской Федерации на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов". Бюджет ПФР на 2014 год сформирован по доходам в сумме 6,29 трлн. рублей, что составляет 8,6% ВВП.

VillasLuxSpain предлагает выгодные инвестиции

15 ноября компанией VillasLuxSpain был организован деловой прием, который состоялся в Royal life. Целью этого мероприятия была презентация инвестиционных возможностей на испанском рынке недвижимости, в том числе новых проектов, реализация которых начинает вблизи Бенидорма и на Коста-Бланке.

Бельгия с нового года ограничивает наличные платежи

Как пишет местная пресса, до конца уходящего года наличными можно сделать платеж на сумму до 5 тыс. евро. Ограничение, которое одобрено правительством, вводится в рамках борьбы с отмыванием "грязных денег".

Сахалинский губернатор назвал главные события 2013 года

По словам Александра Хорошавина, следующий 2014-ый год "по праву можно будет назвать годом острова Итуруп", так как здесь планируется завершить строительство ряда крупных объектов: аэропорта, грузопассажирского комплекса, систем энергообеспечения, автомобильной дороги Курильск-Рейдово.

Новости России
Архангельск

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Росгвардия

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования