На внешней стороне МКАД в Москве столкнулись несколько машин

«Хотели мне помочь»: Стас Михайлов чуть не оставил родителей без единственного дома

В Мичуринске открыли памятники двум святым

Цены на хлеб в Москве в этом году остаются без изменений

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.11.2013

AirBaltic распродала скидочные билеты на будущий год

Часть вариантов перелета предполагает длительную ночную пересадку в Риге. Цена не включает сбор за бронирование (6 евро), питание и провоз багажа, который у airBaltic один из самых дорогих в Европе.

Марат Хуснуллин: «Основные программы по строительству в ВАО практически выполнены»

Встреча началась с сообщения заместителя префекта ВАО Виктора Неженца о реализации основных программ по строительству в 2013 году. По его словам, работа проведена большая. Построено, реконструировано и возведено практически все, что запланировано.

Минская область стала лидером по темпам роста импорта

Михаил Мясникович поставил еще одну задачу - разобраться с ситуацией, касающейся высоких темпов роста импорта в Минской области. По его словам, высокий темп роста импорта в регионе является основанием для беспокойства.

Генпрокуратура сняла претензии к руководству «Сколково»

Представитель генеральной прокуратуры России, выступил с заявлением о том, что претензии, которые предъявлялись руководству фонда "Сколково" - сняты. Информацию предоставляет представитель ведомства России.

Россия и Индия подпишут документ о военно-техническом сотрудничестве

Протокол о перспективах двустороннего военно-технического сотрудничества будет подписан в ходе заседания российско-индийской комиссии по ВТС в понедельник, 18 ноября, сообщает в субботу Минобороны РФ.

Дмитрий Медведев поручил проверить инвестиционную программу РЖД

Объем инвестиционной программы ОАО "РЖД" на 2014-2016 годы составит 1,2 триллиона рублей, в том числе более 300 миллиардов рублей за счет средств федерального бюджета, сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, открывая заседание правительства, на котором рассматривается проект инвестпрограммы.

Минская область стала лидером по темпам роста импорта

На 29-й внеочередной сессии Минского областного совета депутатов 'Об утверждении Семена Борисовича Шапиро в должности председателя Минского областного исполнительного комитета' премьер-министром Михаилом Мясниковичем была поставлена задача разобраться с ситуацией, касающейся высоких темпов роста импорта в Минской области.

В Москве появится новая схема движения общественного транспорта

В 2014 году в Москве появится новая схема движения общественного транспорта. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и дорожно-транспортной сети Максим Лискутов. По его словам, в настоящее время схема дорабатывается совместно с префектурами столицы.

Генпрокуратура сняла претензии к «Сколково» на 125 млрд рублей

В прессе появлялись сообщения, что подозрительные грантополучатели были связаны именно с Вексельбергом. Однако руководство Фонда заявило, претензии Генпрокуратуры устарели, и в "Сколково" уже несколько месяцев исправляют нарушения.

Добыча сланцевого газа загрязняет источники пресной воды

Директор Международного центра зеленых технологий Программы ООН по окружающей среде (ЮНЕП) Сурендра Шреста заявил, что добыча сланцевого газа в Европе, в ходе которой применяется гидроразрыв пласта, вредит источникам подземного водоснабжения и загрязняет пресную воду.

Бюджет Тольятти утвердили в первом чтении

"Считаю, что город должен использовать любые возможности для того, чтобы зарабатывать самостоятельно", - подчеркнул Михаил Носорев, с которым единодушно согласились все его коллеги.

Медведев поручил провести аудит инвестпрограммы РЖД

О результатах аудита министры должны будут доложить правительству 1 июня 2014 года. Объем инвестпрограммы РЖД на 2014-2016 годы составит 1,2 трлн рублей. Часть финансирования этой программы государство возьмет на себя — РЖД из бюджета выделят более 300 млрд рублей инвестиций.

Рынок России стартовал с ростом фондовых индексов

Внешний фон нейтральный, сообщает Александр Разуваев, директор аналитического департамента «Альпари» (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).Пристальное внимание рынка будет также устремлено на статистику по европейской инфляции.

В Северной Осетии принята программа развития туризма до 2020 года

Гагиев: на курортах Северной Осетии потенциально может лечиться 80 тыс. человек Одна из целей программы состоит в том, чтобы к концу 2020 года значительно повысить конкурентоспособность туризма Северной Осетии, в том числе установив более высокую планку качества туристических услуг, говорит зампредседателя комитета по туризму и курортному делу Северной Осетии Вильям Гагиев.

Силуанов о запрете доллара в России: Не вижу в этом никакого смысла

Глава Министерства финансов Антон Силуанов заявил, что жителям России не стоит беспокоиться по поводу своих долларовых сбережений и пытаться перевести их в другую валюту. По его словам, доллар США так же, как и евро, одна из устойчивых валют, в которых наша страна хранит свои золотовалютные резервы.

«Сколково» принял меры для обеспечения прозрачности финансовых решений

"Конструктивное взаимодействие с Генеральной прокуратурой во время проверки работы подразделений инновационного центра позволило сформировать и внедрить целый ряд процедур, гарантирующих прозрачность и эффективность решений, касающихся финансовой деятельности фонда", — сказал собеседник.

Дмитрий Медведев поручил провести независимый аудит проектов РЖД

Будет проверена, в частности, инвестпрограмма РЖД. Провести аудит должны Минэкономразвития, Минтранс и министр Михаил Абызов совместно с РЖД. По словам Дмитрия Медведева, это должен быть независимый публичный ценовой и технологический аудит проектов инвестиционной программы РЖД на 2014-2016 годы.

Минтруда РФ одобрило программу «Доступная среда в Республике Дагестан»

Напомним, что презентация целевой программы "Доступная среда в Республике Дагестан" была проведена заместителем министра труда и социального развития РД Зурабом Багомедовым на заседании Координационного совета, состоявшегося еще в мае текущего года.

Молодых тюменских предпринимателей обучат азам бизнеса

Напомним, что летом текущего года общее количество участников мероприятий в рамках федеральной программы "Ты – предприниматель Тюменской области" составило более двух тысяч, обучение по программе прошли более 300 человек, 13 начинающих предпринимателей в возрасте до 30 лет прошли стажировку на предприятиях Австрии, Турции, Гонконга и Украины.

Генпрокуратура сняла претензии к руководству фонда «Сколково»

По данным прокуратуры, при необоснованной выдаче трёх грантов личную заинтересованность имели члены грантового комитета, в том числе президент фонда. В Генпрокуратуре высказывали опасения о возможных нарушениях при использовании 125 миллиардов рублей, отмечает ИТАР-ТАСС.

Страховать свое жилье будет необязательно, но выгодно

По словам Антона Силуанова, на совещании у премьер-министра в целом концепция введения добровольной системы страхования жилья была одобрена, через месяц соответствующий законопроект рассмотрят эксперты, и в случае его одобрения Минфин внесет законопроект в правительство до конца 2013 года.

Мировые цены на нефть выросли из-за статданных из США

Стоимость декабрьских фьючерсов на легкую нефть марки WTI увеличилась на 0,08 доллара — до 93,84 доллара за баррель. Стоит отметить, что в четверг на фоне протестов в Ливии Brent начала демонстрировать подорожание.

Закон о либерализации экспорта СПГ одобрен Государственной Думой

По оценкам экспертов, выдвинутым условиям, помимо структур Газпрома, соответствуют "Роснефть", а также совместный проект "Новатэка", Total и CNPC — "Ямал СПГ". Либерализация экспорта СПГ в Российской Федерации направлена на расширение доли нашей страны в общемировом рынке сжиженного газа.

Украина возобновила закупку российского газа

Киев отказался от закупки газа в начале ноября. Еще несколько дней назад Эдуард Ставицкий, Минэнерго Украины, объявил, что страна собирается обойтись без российского газа до конца этого года.

Более тысячи сотрудников уволились из компании-оператора «Фукусимы-1»

Более 1 тыс. сотрудников крупнейшей японской энергетической корпорации Tokyo Electric Power / TEPCO /, которая является оператором аварийной АЭС "Фукусима-1", подали заявления об увольнении по собственному желанию со следующего года.

Центробанк 18 ноября возобновит прием ценных бумаг «Мечел»

Банк России принял решение возобновить использование ценных бумаг горно-металлургической компании "Мечел" как обеспечение в операциях предоставления ликвидности. Решение вступит в силу 18 ноября, говорится в сообщении регулятора, опубликнованном в ночь на 16 ноября.

IT-технологиям создадут благоприятные условия

Принятие проекта федерального закона будет способствовать формированию благоприятных условий для ведения бизнеса в области информационных технологий в России в первую очередь для малых предприятий, а также созданию новых высокопроизводительных рабочих мест.

Вкладчикам «Первого Экспресса» выплатили уже более 1 млрд. рублей

В первый день выплат в офисы ВТБ24 в Тульской области обратились 1116 вкладчиков, сумма выплаченного им возмещения составила свыше 400 млн рублей. В отделениях банка уже второй день не протолкнуться: вкладчики боятся, что им не хватит денег. Однако это не так: средства уже зарезервированы.

В России могут ввести обязательное страхование недвижимости

Премьер-министр Дмитрий Медведев провел совещание, на котором рассматривали возможность внедрения обязательного страхования имущества, пострадавшего в результате чрезвычайных ситуаций. Главные доводы Минфина - огромные бюджетные расходы на компенсацию ущерба.

Киев возобновил закупку российского газа

Киев прекратил закупки газа в начале ноября. Еще в среду глава Минэнерго Украины Эдуард Ставицкий говорил, что страна рассчитывает обойтись без нового российского газа до конца года.

Центробанк возобновит прием облигаций «Мечела» с понедельника

Для корректировки стоимости облигаций "Мечела", принимаемых в обеспечение по кредитам Банка России, с 18 ноября используется поправочный коэффициент 0,7, говорится в сообщении. С 18 ноября 2013 года для сделок РЕПО с облигациями "Мечел" начальное значение дисконта устанавливается на уровне 25%.

В Омской области обещают 12 концессионных детских садов за два года

Благодаря взаимодействию Корпорации развития, министерств имущественных отношений и министерства образования Омской области к концу 2015 года на территории региона появится 12 современных детских садов, сообщило Минэкономики.

Акции «Уралкалия» могут быть проданы Прохорову на следующей неделе

Соглашение по продаже Сулейманом Керимовым 33% акций компании "Уралкалий" может быть достигнуто на следующей неделе. Самые большие шансы на покупку имеет «Онэксим» Михаила Прохорова, сообщает Вloomberg .

Мировые цены на нефть выросли на статданных из США

Мировые цены на нефть в пятницу повысились после публикации ряда макроэкономических данных в США, свидетельствуют данные бирж. Цена январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil выросла на 0,22 доллара — до 108,50 доллара за баррель.

Фондовые рынки США закрылись ростом

По итогам торгов в пятницу индекс Dow Jones вырос на 0,54%, составив 15961,70 пункта. Индекс NASDAQ повысился на 0,33%, достигнув 3985,97 пункта. S&P 500 вырос на 0,42%, составив 1798,18 пункта.

Новости России
Москва

Названы лучшие напитки для сочетания с шашлыком


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой