Переплата по ипотеке в России вырастет более чем в два раза

Супруга премьера: Все оберегали его сон, дети не шумели

РИА «Новости»: 12-й фигурант дела «Крокуса» Курбонов работал на стройке в Москве

С Эрдоганом пора заканчивать. Турция готовится 9 мая в США нанести России предательский удар в спину

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.10.2013

РЖД и Тверская область заключили соглашение по проекту строительства моста через Волгу в Твери

ОАО "РЖД", правительство Тверской области и администрация Твери в четверг заключили в Москве соглашение о взаимодействии при строительстве нового моста через Волгу в Твери, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе областного правительства.

Георгий Полтавченко подписал закон о создании оператора капремонта

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко подписал постановление о создании регионального оператора капитального ремонта, который с 2014 года будет аккумулировать и тратить ежемесячные платежи горожан на капитальный ремонт домов.

ВТБ продала 50% акций компании Теле2 Россия

Банк ВТБ закрыл сделку по продаже 50% сотового оператора "Tele2 Россия" консорциуму инвесторов, в который вошел банк "Россия" и структуры Алексея Мордашова, говорится в сообщении банка. Стоимость сделки не раскрывается, однако она соответствует ожиданиям ВТБ.

В Петербурге создадут единый центр присоединения к инженерным сетям

В рамках заседания штаба по снижению административных барьеров вице-губернатор Владимир Лавленцев сообщил, что в Петербурге планируется создать единый центр присоединения к инженерным сетям.

Россельхознадзор проверяет эстонскую продукцию

Российские специалисты на будущей неделе завершают проверки эстонских поставщиков мяса, молока и рыбы. Кроме того, проводится аудит действующей в Эстонии системы контроля за экспортом продукции животноводства.

Экспертов из Роспотребнадзора ждут в Литве в понедельник

"В понедельник прибывают эксперты из Москвы, из ведомства Геннадия Онищенко (глава Роспотребнадзора), трое экспертов, которые встретятся с литовскими экспертами по вопросу экспорта молочных продуктов в Россию", - заявил в четверг глава правительства журналистам в сейме Литвы.

Россия готова построить в Турции третью и четвертую АЭС – агентство

Первая часть АЭС будет сдана в эксплуатацию уже в 2019 году, и в том же году станция начнет вырабатывать электроэнергию. Ранее генеральный директор компании Akkuyu NGS A. Ş. Александр Суперфин сообщал, что строительство АЭС обойдется в 20 миллиардов долларов.

Российскому президенту представили карельский туризм

Руководство Карелии планирует реализовать программу по развитию туристической инфраструктуры и рассчитывает на участие в этих проектах президента "Роснефти" Игоря Сечина, а также подписывают соглашения с туристическими фирмами и Ростуризмом.

Сбербанк занялся рефинансированием кредитов

Сбербанк запустил программу кредитования "Потребительский кредит на рефинансирование внешних кредитов", которая позволяет рефинансировать одновременно погасить задолженность по 5 кредитам, полученным в других банках.

Глава Карелии рассказал о планах на туризм

Еще Худилайнен поведал, что в республике создан специальный комитет по развитию туризма, который будет следить за запланированным развитием инфраструктуры. Кроме этого, в Карелии готовиться программа развития Соловецкого архипелага.

Демократы и республиканцы в Сенате США достигли компромисса по бюджету

После длительных дебатов в Сенате США демократы и республиканцы пришли к соглашению по бюджету, сообщает CNN со ссылкой на собственные источники. Лидеры демократов и республиканцев в сенате Гарри Рид и Митч Макконнелл объявят о достижении компромисса в ближайшее время.

Бюджетный кризис обошелся госказне США в 24 млрд. долларов

Аналитики раздела "Новости США" журнала для инвесторов "Биржевой лидер" отмечают, что по информации рейтинговой компании Standard & Poor's, кризис бюджета стоил Соединенным Штатам Америки порядка 24 миллиардов долларов, что отразится на росте экономических показателей в четвертом квартале.

Россия поставит Бразилии вертолеты Ми-35 по контракту 2008 года

Россия планирует в ближайшее время завершить поставку вертолетов Ми-35 в Бразилию по контракту 2008 года, сообщает "Интерфакс". Соответствующее заявление сделал в четверг директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Александр Фомин.

Дмитрий Медведев предложил заморозить акцизы на табак и алкоголь

Доходы от акцизов составляют значительную часть бюджетных поступлений - это около 300-400 миллиардов рублей ежегодно, напомнил Силуанов. В целом за последние пять лет акцизы на табак выросли на 426 процентов, что является самыми высокими темпами в мире.

В I чтении принят законопроект о банкротстве при невыплате зарплат

Госдума на пленарном заседании в среду приняла в первом чтении правительственный законопроект, направленный на стимулирование работодателей к своевременной выплате зарплаты. В частности, сотрудники наделяются правом инициировать банкротство предприятия.

Новости России
Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды