Задержанный кум экс-замминистра обороны Иванова владел землей за 130 млн руб

Два якутских кинофильма — в топ-10 российского проката

Священник рассказал, что можно и чего нельзя класть в гроб умершего

Россиянам начнут рассылать электронные повестки с 1 ноября 2024 года

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.09.2013

Австрийцы ушли из «Страны детей»

Почему австрийцы отказались от управления проектом в Ярославской области, он не сообщил. "Страна детей" предполагала строительство детского рекреационного комплекса на участке в 1 тыс. га недалеко от Переславля-Залесского в Ярославской области.

Правительство обсудит как обеспечить безопасность на дорогах в ближайшие семь лет

В докладе, который будет представлен на заседании Кабмина, будут приведены промежуточные итоги проводимой с 2012 года политики по улучшению инвестклимата и созданию благоприятной среды для ведения бизнеса, а также результаты межведомственного мониторинга и опроса предпринимательского сообщества по оценке эффектов реализации "дорожных карт".

Выездной турпоток в России вырос на 20%

По прогнозам Всемирной туристической организации, международный турпоток по итогам 2014 года увеличится на 3%. Фавилла подчеркнул, что на фоне роста количества туристов во всем мире Россия может превратиться в одну из ведущих дестинаций мира, что подтверждает статистика: в первом полугодии 2013 года число внутренних и выездных российских туристов увеличилось на 20%.

В Ереване открыли магазин армянских товаров

В Ереване впервые в стране открыли магазин товаров местных производителей. Пока в его ассортименте только одежда и обувь, но в скором времени на прилавках появятся и другие товары легкой промышленности. В перспективе такие магазины заработают по всей стране, информирует телеканал "МИР 24".

М. Ахметов: «Молоко становится главным источником денежной выручки»

Министром сельского хозяйства и продовольствия Маратом Ахметовым было поручено заняться усиленным и повсеместным производством молока. На сегодняшнем совещании в Доме Правительства РТ Ахметов рассказывал о выгоде производства молока в РТ.

Владимир Путин поручил ужесточить контроль за оборотом продуктов с ГМО

Подозреваю, что практически весь недорогой импортный картофель, продаваемый в Москве – ГМ-продукт. Генномодифицированный картофель в России разрешен. Это два вида компании Монсанто и два вида отечественного производства "Елизавета плюс" и "Луговской плюс".

Россия спасает Украину от дефолта и экономической катастрофы – Глазьев

Кредит в размере $750 млн, который предоставила Россия, спасет Украину от дефолта. Об этом заявил советник президента России по вопросам региональной экономической интеграции Сергей Глазьев в эфире телеканала "Россия".

Социальное предпринимательство: от прибыли к общественному благу

Центр социального предпринимательства - новый проект столичного департамента науки, промышленной политики и предпринимательства - был представлен представителям московского бизнеса на конференции "Социальное предпринимательство: от идеи до прибыли", организованной ведомством в Российской академии народного хозяйства.

Первый энергоблок АЭС В Бушере передадут Ирану в понедельник

Передача Ирану в эксплуатацию первого энергоблока АЭС "Бушер", строительство которого завершала Россия, состоится в понедельник. Об этом заявил глава организации по атомной энергии Ирана Алиакбар Салехи, передает ИТАР-ТАСС.

Украина направила в Россию необходимые материалы по продукции Roshen

Украина намерена вернуть продукцию кондитерской компании Roshen на российский рынок. В связи с этим необходимо пройти ряд инспекторских процедур, поэтому Министерство аграрной политики и продовольствия передало РФ все необходимые документы.

Путин поручил ужесточить контроль над продуктами ГМО

Как сообщает сайт Кремля, в частности, правительству РФ поручено усилить контроль за порядком и условиями бесплатного оказания гражданам медпомощи и предоставить соответствующий доклад до 15 декабря этого года.

Глазьев: Украине будет угрожать дефолт в случае ассоциации с ЕС

Советник президента РФ Сергей Глазьев пугает Украину дефолтом после подписания Соглашения об ассоциации с ЕС.Дефицит платежного баланса Украины составляет $10 млрд, а в случае подписания Соглашения об ассоциации с ЕС и введения защитных мер Таможенного союза увеличится до $15-16 млрд и приведет к достаточно быстрому дефолту Украины, считает советник президента РФ Сергей Глазьев.

Украина не собирается брать российский кредит на газ

Украина не будет брать кредит на покупку природного газа у России. Об этом заявил Эдуард Ставицкий, занимающий пост министра энергетики Украины. По словам госчиновника, Москва и Киев смогли достичь "других договоренностей".

С октября бензин подешевеет на 30 агорот

На наблюдаемых АЗС в Москве бензин марки АИ-92 (АИ-93 и т.п.) можно было приобрести по цене от 29,00 до 30,40 рубля за литр, марки АИ-95 и выше - от 31,40 до 34,52 рубля, в Санкт-Петербурге бензин марки АИ-92 (АИ-93 и т.п.) - от 29,39 до 30,60 рубля, марки АИ-95 и выше - от 31,90 до 34,00 рубля.

За 7 лет в малый бизнес город вложит 145 млн

Работать в малом и среднем бизнесе будут 133 тысячи горожан. Поддерживать власти планируют пищевую и обрабатывающую промышленность, инновационные предприятий, компании в сфере ЖКХ и строительства, предприятия в сфере ресурсо - и энергосбережения.

Новости России
Москва

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП около Москва-Сити


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Оксана Фёдорова

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»