«Зенит» не смог забить во втором матче РПЛ подряд

Хлебцы и сухарики в России могут начать маркировать

«Автодор» прокомментировал огромные пробки на АЗС на трассе М-12

Раскол в ОПЕК? Влиятельный игрок выходит из тени, забирая власть у России и Саудовской Аравии

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.09.2013

Силуанов: часть расходов по госпрограмме вооружений будет перенесена

Часть расходов по государственной программе вооружений будет перенесена, позиция согласована с Минобороны, сообщил журналистам министр финансов РФ Антон Силуанов по итогам совещания по проекту бюджета у президента РФ Владимира Путина.

Объемы поставок «Роснефти» в Беларусь останутся на прежнем уровне

Объемы поставок топлива в Беларусь от компании "Роснефть" останутся на прежнем уровне. Об этом заявил глава корпорации Игорь Сечин на встрече с президентом Беларуси Александром Лукашенко, передает "МИР 24".

На Ставрополье поддержат фермеров и сельскохозяйственные династии

По словам Мартычева, в 2012 году поддержку получил ряд семейных животноводческих ферм и начинающих фермеров. В текущем году на поддержку новичков будет выделено более 50 млн рублей, сельскохозяйственных династий – более 62 млн рублей.

Новое предприятие по производству вагонов метро появится в Подмосковье

Компании Siemens и "Русские машины" планируют создать в Московской области совместное предприятие по производству вагонов метро для участия в конкурсе московского метрополитена, информирует пресс-служба компании "Русские машины".

Минздрав объяснил высокую стоимость разработки нового сайта

Минздрав объявил аукцион на разработку нового сайта, начальная цена контракта составила 25 миллионов рублей. Сенатор Руслан Гаттаров заявил, что стоимость работ завышена, и попросил министра здравоохранения Веронику Скворцову отменить конкурс.

Минфин выступил против «топорного» ограничения ставок по кредитам

Министерство финансов с осторожностью относится к идее Центробанка ограничить ставки по потребительским кредитам. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил заместитель министра Алексей Моисеев.

Российский рынок акций рос восьмой день подряд по ММВБ, но сдержанно

Рынок акций России закрыл торги среды ростом в пределах 0,3% в отсутствие сильных внешних сигналов. Индекс ММВБ к завершению торгов вырос на 0,04% и составил 1454,12 пункта. Индекс РТС укрепился на 0,25%, до 1394,03 пункта.

Абу-Даби запланировал вложить в инфраструктуру России $5 млрд

Департамент финансов Абу-Даби запланировал вложить в инфраструктурные проекты России через совместное предприятие с Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ) до $5 млрд, сообщило в среду агентство "Прайм" со ссылкой на сообщение пресс-службы администрации президента Владимира Путина.

В июле запасы товаров на оптовых складах в США выросли на 0,1%

В июле 2013 года запасы товаров на оптовых складах США выросли относительно предыдущего месяца на 0,1%, говорится в сообщении министерства торговли страны. Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали увеличения запасов на 0,3%.

Абу-Даби планирует вложить в инфраструктуру России до 5 млрд долларов

Под соглашением поставят подписи представители Российского фонда прямых инвестиций и Департамента финансов Абу-Даби. Ожидается, что документ подпишут в рамках встречи президента Владимира Путина с заместителем верховного главнокомандующего Вооружёнными силами Объединённых Арабских Эмиратов.

Госдума повысит ставки акцизов на табак, алкоголь и топливо

Рост акцизов приведет к увеличению цен на топливо. "В этом году рост цен на литр усредненного топлива составит порядка 13 процентов, в 2015-2016 годах топливо будет расти еще более быстрыми темпами, поспевая за ростом акцизов", - считает ведущий эксперт Союза нефтегазопромышленников Рустам Танкаев.

Путин обсудил с министрами бюджет на ближайшие три года

Президент напомнил регионам, что нельзя перекладывать свои обязательства на плечи федеральной казны, и поручил министрам предусмотреть в главном финансовом документе страны расходы на борьбу с паводками на Дальнем Востоке. Саму работу над бюджетом Владимир Путин назвал малоприятной.

Из-за российского плана по сирийскому химоружию упали цены на нефть

За прошедшие два дня (10 и 9 сентября) официальная цена нефти Brent упала на 4,3%, а официальная цена нефти WTI (Light Sweet) потеряла 2,8%, что технически было обусловлено ликвидацией длинных позиций и фиксацией прибыли, образовавшейся за предыдущую неделю на опасениях эскалации военного конфликта в Сирии на весь Ближневосточный регион.

NCOC добыла первую нефть на месторождении Кашаган

«На месторождении Кашаган расконсервирована первая скважина и добыты первоначальные объемы нефти», - проинформировали в пресс-службе. Месторождение Кашаган представляет собой крупнейшую нефтяную залежь на Северном Каспии с геологическими запасами, которые составляют приблизительно 35 млрд баррелей.

Украина сократила транзит газа в Европу на 3%

Объем транспортировки газа в 2012 году составил 132,4 млрд куб. м. Общая длина газопроводов, которые эксплуатирует предприятие, составляет 38,6 тыс. км. Система ГТС включает в себя 1451 газораспределительную станцию.

Сбербанк обещал помочь "Уралкалию" с финансированием

Сбербанк заявил о готовности помочь с финансированием "Уралкалию", столкнувшемуся с финансовыми сложностями из-за разрыва сотрудничества с Белоруссией. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на главу банка Германа Грефа.

"Роснефть" сохранит объемы поставок нефти на белорусские НПЗ

В свою очередь Александр Лукашенко поблагодарил Сечина за принципиальную позицию в вопросах поставок нефти на белорусские заводы. Он признался, что поручил вице-премьеру Владимиру Семашко заключить договоры по поставкам нефти с мирового рынка по мировым ценам, передает Белта.

Инфляция в России с начала года достигла 4,6%

Инфляция в России за период с 3 по 9 сентября 2013 года составила 0,1%, с начала сентября - 0,1%, с начала года - 4,6%. Такие данные сегодня приводит Федеральная служба государственной статистики (Росстат). Напомним, что ранее 4 недели подряд инфляция держалась на нулевой отметке.

На Кашагане добыта первая нефть

"Компания NCOC от имени консорциума в рамках СРП по Северному Каспию объявила сегодня о том, что на месторождении Кашаган расконсервирована первая скважина и добыты первоначальные объемы нефти", - сообщили в пресс-службе компании.

Нацбанк не снизит ставку рефинансирования

Нацбанк и в дальнейшем намерен ограничивать инфляционные процессы путем "гибкой процентной политики". Напомним, к концу года Нацбанк Беларуси рассчитывал снизить ставку рефинансирования до прогнозных 13-15%.

Сечин: "Роснефть" сохраняет объемы поставок нефти в Белоруссию

"Роснефть" сохраняет объемы поставок нефти в Белоруссию, сообщил глава компании Игорь Сечин на встрече с президентом Белоруссии Александром Лукашенко в среду, передает пресс-служба белорусского президента.

Вологодский губернатор придумал новый проект

Информация о выполнении поручений главы региона публикуется в трёх разделах: «Качество власти», «Качество экономики» и «Качество жизни». Именно эти приоритеты стали основой программы губернатора, которую он озвучивал в начале 2012 года. На сегодняшний день опубликовано свыше 40 сообщений.

«Газпромнефть-Аэро» «замораживает» цены на авиатопливо

В начале летнего сезона "Газпромнефть-Аэро" неоднократно снижала цены на топливо в крупных российских аэропортах в связи со сложившейся рыночной конъюнктурой. "Газпромнефть-Аэро" — дочернее предприятие компании "Газпром нефть".

Медведев поручил установить равную продолжительность отпуска педагогов

Минтруду и Минобрнауки России до 1 декабря предписано представить предложения по установлению равной продолжительности ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска по должностям педработников вне зависимости от типа образовательной организации, являющейся их основным местом работы.

Протяженность платных дорог в России не превысит 2,5 тыс. км

В России может быть введено не более 2,5 тыс. км платных дорог, сообщил министр транспорта Российской Федерации Максим Соколов, выступая перед депутатам Госдумы в рамках "правительственного часа" в среду, передает корреспондент Накануне.RU.

Якунин подсчитал потери РЖД от заморозки тарифов

В среду "Интерфакс" и "Прайм" почти одновременно со ссылкой на неназванный источник сообщили, что потери РЖД могут составить до 93,2 млрд рублей, и компания будет вынуждена сократить более 62000 сотрудников.

Украина согласилась закачать в свои ПХГ 18 млрд кубометров газа

Украина согласилась до 1 ноября 2013 года закачать в свои подземные хранилища (ПХГ) 18 млрд кубометров газа, необходимого для обеспечения бесперебойного транзита в страны Евросоюза, и ведет переговоры с "Газпромом" по финансированию закачки, сообщило в среду РИА Новости со ссылкой на украинского министра энергетики Эдуарда Ставицкого.

Нижний Новгород принимает II Международный бизнес-саммит

10 сентября на Нижегородской ярмарке в рамках Второго Международного бизнес-саммита было подписано инвестиционное соглашение о строительстве в Нижнем Новгороде гостиничных комплексов. ООО "ПермГражданСтрой" планирует построить две гостиницы 4 и 5 звезд на 250 номеров каждая.

Госдума одобрила ограничение роста тарифов на коммунальные услуги

Согласно законопроекту, "предельные максимальные индексы" изменения размера платы граждан за коммунальные услуги начиная с 2014 года будут устанавливаться правительством РФ на срок не менее пяти лет с учетом темпов роста цен на энергоресурсы и других параметров.

Сбербанк Правительство Нижегородской области заключили соглашение

В ходе Международного бизнес-саммита Сбербанк России и Правительство Нижегородской области заключили соглашение о сотрудничестве. Подписи под документом поставили Президент, Председатель Правления Сбербанка России Герман Греф и губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Минэнерго США повысило прогнозы по стоимости нефти марок WTI и Brent

Управление по энергетической информации (Energy Information Administration - EIA) Минэнерго США повысило прогноз по стоимости легкой нефти марки WTI и североморской нефтяной смеси марки Brent Crude Oil на 2013 и 2014 годы, сообщается в сентябрьском докладе ведомства.

Малоимущие россияне смогут приобретать жилье со скидкой в 20%

Россияне, которые не могут претендовать на социальное бесплатное жилье или не в состоянии позволить себе ипотеку, смогут купить квартиру по цене на 20% ниже рыночной. Об этом в интервью "Российской газете" рассказал глава Агентства финансирования жилищного строительства (АФЖС) Андрей Шелковый.

Трансконтейнер увеличил прибыль на 1,4% за I полугодие

Как отмечено в сообщении Трансконтейнера, финансовые показатели компании в течение первых 6 месяцев 2013 г. определялись преимущественно рыночными факторами. По итогам первого квартала, объем перевозок Трансконтейнера составил 342 тыс.

Внутри Таможенного союза планируют отменить мобильный роуминг

В России, Беларуси и Казахстане могут отменить роуминг для звонков за границей. Об этом сообщает Interfax.by со ссылкой на министра по конкуренции и антимонопольному регулированию Единого экономического пространства Нурлана Алдабергенова.

Сенатор Гаттаров считает завышенной цену нового сайта Минздрава

Сенатор Руслан Гаттаров просит Минздрав отменить или пересмотреть цену аукциона на право заключения госконтракта по разработке и внедрению нового официального сайта ведомства. Об этом говорится в письме сенатора, направленном министру здравоохранения Веронике Скворцовой, пишет Tasstelecom.

Малоимущие россияне смогут купить жилье со скидкой 20%

Граждане, которые не могут претендовать на социальное бесплатное жилье или не в состоянии позволить себе выплачивать ипотеку, смогут купить квартиру по цене на 20% ниже рыночной, сообщает "Российская газета" со ссылкой на главу Агентства финансирования жилищного строительства (АФЖС) Андрея Шелкового.

Совет директоров "Уралкалия" готовится к двум собраниям акционеров

Другим стратегическим финансовым вопросом в повестке собрания станет привлечение компанией необеспеченного кредита в 32,85 миллиарда рублей на пять лет в VTB Capital PLC. 29 ноября в Березниках (Пермский край) также пройдет внеочередное, но уже очное, собрание акционеров "Уралкалия".

Заявление Обамы снизило цены на нефть

На ценовую динамику на биржевых торгах нефтью на мировом рынке 11 сентября может повлиять реакция инвесторов на публикацию данных по запасам нефти и нефтепродуктов в США (17:30 квск).

Госдума приняла законопроект об ограничении роста тарифов ЖКХ

Государственная Дума РФ в первом чтении приняла законопроект, согласно которому муниципалитеты больше не смогут увеличивать плату за услуги ЖКХ более чем в полтора раза от уровня, утвержденного для конкретного региона правительством.

Открылся второй день работы Международного бизнес-саммита

В Нижнем Новгороде начался второй день работы Международного бизнес-саммита, где представители различных областей науки, отраслей экономики и бизнеса со всего мира собрались для обсуждения ключевой темы - "Инвестиции в будущее: Россия".

Заморозка тарифов может привести к сокращению 62,1 тыс сотрудников РЖД

ОАО "РЖД" может потерять до 93,2 миллиарда рублей в 2014 году от нулевой индексации тарифов и будет вынуждено сократить 62,1 тысячи сотрудников, что сопоставимо с кризисными явлениями 2009 года, сказал агентству "Прайм" источник, знакомый с материалами РЖД.

Доллар и евро начали торги на "Московской бирже" снижением

По сравнению с последней сделкой вчерашней сессии американская валюта почти не изменилась. Средневзвешенный курс евро со сроком расчетов "завтра" упал к официальному курсу на 18,13 коп. и составил 43,6794 руб. По отношению к последней сделке сессии во вторник евро подешевел на 6,31 коп.

Владимир Путин проведет совещание по новому трехлетнему бюджету

Бюджет РФ на 2014-2016 годы должен быть бюджетом развития, несмотря на сложности в мировой экономике, заявил президент РФ Владимир Путин, открывая совещание о бюджетных проектировках на следующие три года.

В Нижнем Новгороде начал работу Второй Международный бизнес-саммит

Указанные мероприятия состоится в ходе образовательно-промышленного форума, организованного в рамках бизнес-саммита. Напомним, 11 и 12 сентября 2013 года в Нижегородской области пройдет второй Международный бизнес-саммит. Ключевая тема этого года "Инвестиции в будущее: Россия".

ФАС в течение месяца может возбудить дело в отношении НК "Альянс"

Федеральная антимонопольная служба рассматривает возможность возбуждения в отношении НК "Альянс" дела о дискриминации оптовых покупателей. "Вопрос о возбуждении дела будет рассмотрен до конца месяца", - сообщил сегодня журналистам замглавы ведомства Анатолий Голомолзин.

Минфин может помешать Минобрнауки реализовать пятилетний план

Для методического сопровождения реализации региональных "дорожных карт" Минобрнауки РФ организует семинары-совещания в федеральных округах, в рамках которых будет идти представление и обобщение лучших практик в субъектах РФ.Однако планам Минобрнауки РФ может помещать Минфин России.

"РГ": малоимущие россияне смогут приобретать жилье со скидкой в 20%

Граждане, не имеющие прав на получение социального бесплатного жилья и возможности взять ипотеку, смогут купить квартиру по цене на 20% ниже рыночной, рассказал в интервью "Российской газете" глава Агентства финансирования жилищного строительства (АФЖС) Андрей Шелковый.

Сергей Чемезов переизбран председателем совета директоров Камаза

Сергей Чемезов переизбран председателем совета директоров КамАЗа Глава госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов переизбран председателем совета директоров ОАО "КамАЗ", сообщает пресс-служба компании.

Рост тарифов ЖКХ ограничат инфляцией

Как ограничен рост тарифов Президент РФ Владимир Путин в июне сообщил о принятом решении ограничить с 2014 года рост тарифов естественных монополий уровнем прошлогодней инфляции.

Эксперты раскритиковали план развития Минобрнауки РФ до 2018 года

Чиновники и депутаты указывают, что в бюджете государства может просто не хватить денег на реализацию масштабных инициатив. Вчера на ведомственной коллегии эксперты раскритиковали план развития Министерства образования и науки до 2018 года.

Принят законопроект об ограничении роста тарифов ЖКХ

Госудума РФ приняла в первом чтении законопроект, по которому муниципалитеты не смогут повышать плату за коммунальные услуги более чем в полтора раза от утвержденного правительством уровня для конкретного региона.

МИД РФ: в Арктике больше нечего делить

Васильев уточнил, что заявления о конкуренции в приполярном регионе не имеют под собой почвы, так как более 90% природных ресурсов Арктики находится в территориальных водах соответствующих стран, и "делить уже нечего".

США и Сирия снижают мировые цены на нефть

На фоне происходящего опасения инвесторов снизились, а вместе с ним и мировые цены на нефть. Таким образом, согласно вчерашним данным с бирж, октябрьские фьючерсы потеряли 2,13 долларов, если говорить о легкой нефти марки WTI, которая теперь стоит 107,39 доллара за баррель.

Самым бедным россиянам квартиры будут продавать со скидкой в 20%

Россияне, которые не могут претендовать на социальное бесплатное жилье или не в состоянии позволить себе ипотеку, смогут купить квартиру по цене на 20% ниже рыночной. Об этом "Российской газете" рассказал глава Агентства финансирования жилищного строительства Андрей Шелковый.

Роуминг между странами ТС и внутри России отменят

Директор департамента развития интеграции ЕЭК Виктор Спасский сообщает: "У Евразийской Экономической комиссии в разработке находится документ, предусматривающий отмену роуминга между странами таможенного союза - Россией, Беларуссией и Казахстаном ."

Шойгу предложил единовременную выплату на жилье военным

Правительство до конца сентября рассмотрит изменения в Закон об обеспечении военнослужащих жильем, предусматривающие механизм единовременных денежных выплат, сообщил журналистам глава Минобороны Сергей Шойгу.

Для обеспечения военных жильем введут единую денежную выплату

Правительство до конца сентября рассмотрит изменения в Закон об обеспечении военнослужащих жильем, предусматривающие механизм единовременных денежных выплат, сообщил журналистам глава Минобороны Сергей Шойгу.

Дочка ВЭБ вложит 3,2 млрд руб в новые дороги в игорной зоне Приморья

Как сообщила РИА Новости генеральный директор Первой игровой компании Востока Марина Ломакина, расходы фонда на строительство дорог — значительные, что свидетельствует о серьезной господдержке инвесторов и формировании привлекательного инвестклимата.

Новости России
Москва

Врач рассказал, чем лучшего всего запивать шашлык


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну