Стало известно, кем работал 12-ый фигурант дела о теракте в «Крокусе»

РИА «Новости»: 12-й фигурант дела «Крокуса» Курбонов работал на стройке в Москве

Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.08.2013

Инвесторы засомневались в Сбербанке

Герман Греф в декабре 2012 года сообщил о том, что за текущий год прибыль банка составит 370-390 миллиардов рублей. Греф предполагал, что за год Сбербанк увеличит количество выдаваемых кредитов компаниям на 13-15%, населению на 19-25%.

Школы Колымы отремонтировали за 243 миллиона рублей

В День знаний более 500 учеников придут в обновленную школу. В 2013 году на капитальный ремонт этого учебного заведения выделили 20 млн. рублей. Школа расположена в одном из самых старых зданий столицы Колымы, подрядчики по архивным документам восстановили оригинальный дизайн и даже цвет фасада.

Возвращение Roshen на российский рынок затянется на несколько лет

Напомним, в конце июля Роспотребнадзор наложил запрет на ввоз кондитерских изделий украинской компании "Roshen", якобы из-за несоответствия их качества стандартам Таможенного союза и наличия в составе токсичных веществ.

Немецкие власти признали Bitcoin «расчётной денежной единицей»

Ни один государственный банк не может её девальвировать или увеличить её стоимость, потому что она не контролируется ни одним госбанком. Валюта полностью основана на компьютерных технологиях, на математике, и, как следствие, не регулируется никакими государственными органами.

Георгий Полтавченко встретился с Сергеем Собяниным

Как передает пресс-служба губернатора Петербурга, Сергей Собянин подчеркнул, что подписанный сегодня документ – "это, наверное, самое значимое соглашение для Москвы, потому что Санкт-Петербург и Москва – это два федеральных города, два субъекта Российской Федерации со своей уникальной системой управления, уникальной системой формирования бюджета".

Онищенко: Roshen может вернуться в Россию через годы

Украина не торопится выполнять российские требования, касающиеся возвращения на рынок РФ кондитерской продукции компании Roshen, заявил "Интерфаксу" в пятницу руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

Два крупнейших банка России заявили о своем слиянии

Новые продукты будут выдоваться на условиях банка "ВТБ24", а все прошлые услуги предоставленные банком "ТрансКредитБанк", будут оказываться на тех же условиях, которые были прописаны в договорах, до их окначания.

РФ из-за наводнения на Дальнем Востоке потеряла не менее 10 млрд руб

Министр предложил после окончания этого использования принять дополнительные меры, для того, чтобы поддержать пострадавшие хозяйства. Амурской области будет выделен беспроцентный кредит из бюджета, который должен быть направлен на восстановление после катастрофы. Марина Сургучова, ИА "AlterNews"

Медведев: коррективы внесла погода

Премьер-министр Дмитрий Медведев на совещании в Курской области, посвященном ходу уборки урожая дал прогноз результатов уборочной компании. По мнению руководителя правительства собранный урожай зерновых должен составить 90 млн. тонн.

Вопрос с возвратом денег BelToll на карточки уже решен

Полторы недели назад возникли первые проблемы с новой системой платных дорог. Программа, которая отвечает за возврат депозитов на карточки, стала работать с перебоями, из-за чего средства возвращались с ощутимой задержкой.

Урожай зерновых в Воронежской области в 2013 году увеличится на 20%

Как отметил Гордеев, этого количества достаточно для потребностей области. Кроме того, есть достаточный объем для реализации зерна за пределы региона. По предварительным расчетам, в текущем году планируется получить порядка 4 миллионов тонн сахарной свеклы.

На развитие туризма в Молдове выделено более 160 млн. леев

Агентство по туризму Республики Молдова планирует стимулировать эту отрасль в стране через развитие внутреннего и въездного туризма. Данная задача предусмотрена в проекте Стратегии развития туризма "Туризм 2020", который был представлен сегодня на пресс-конференции.

Туристы смогут посещать КНДР в любое время года

КНДР провели третье ядерное испытание, которое вызвало международный скандал. Президент США Барак Обама считает необходимым ввести против этой страны новые международные санкции. Также он обещает, что США продолжат предпринимать меры для защиты себя и своих союзников.

Росстат: зарплата федеральных чиновников выросла на 19,9 %

Среднемесячная начисленная заработная плата работников федеральных органов власти РФ за первое полугодие этого года выросла на 19,9 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 69,4 тыс. рублей.

Ущерб от паводков на Дальнем Востоке составил не меньше 10 млрд рублей

Предварительный ущерб от наводнения на Дальнем Востоке составил 10 млрд рублей Ущерб, нанесенный сельскому хозяйству паводком на Дальнем Востоке, составил 10 млрд рублей: погибла почти половина урожая.

Цены на золото и платину достигли рекордного уровня

На наличном рынке драгоценных металлов в Лондоне цена spot золота применительно к утреннему фиксингу (AM Fixing) сегодня достигла максимума за четыре дня. Цена AM Fixing по золоту в Лондоне сегодня повысилась на 0,3% и официально составила 1374,50 долл. / унция.

Онищенко: возвращение продукции "Рошен" в РФ может затянуться на годы

Возращение кондитерской продукции украинской компании "Рошен" на рынок РФ может серьезно затянуться, заявил в субботу "Интерфаксу" руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

BelToll: вопрос с возвратом денег на карточки решен

Оператор системы BelToll гарантирует, что все пользователи, у которых были проблемы при возврате денежных средств на банковскую платежную карточку, получат эти средства в ближайшие несколько дней.

Росстат: Зарплата федеральных чиновников выросла почти на 20%

По данным Росстата известно, что за период, определенный 6-ю месяцами текущего года, среднее величина зарплаты гражданских служащих федеральных органов власти России увеличилась на 19,9 процентов, что приравнивается к 69,4 тысячи рублей.

Почему растет продажа, и падают цены на крепкий алкоголь

Планируется, что роста цен модно будет достигнуть как за счет экономики США, показывающей динамику к росту, так и быстроразвивающихся рынков Азии, Латинской Америки и Африки. Что касается Европы, то здесь спрос ограничен, поэтому европейские производители больше ориентируются на экспорт.

На Кубани планируют собрать более 11 млн тонн зерна

Кукурузы планируют собрать более 3 млн т, риса - 800 тыс. т. "В целом же, с учетом зерновых, урожай-2013 составит больше 11 млн т. А значит, одну из наших главных задач - обеспечение продовольственной безопасности страны - Кубань выполнила", - сообщил Александр Ткачев.

Игорь Сечин впервые купил акции "Роснефти"

На вечернее время 22 августа, стоимость пакета составляет 185,998 млн. рублей. С 22 мая 2012 года Сечин был назначен главой компании "Роснефть". По рекомендации совета директоров высказанного в 2010 году, менеджеры компании, по традиции, конвертируют в акции свои бонусы.

Правкомиссия одобрила увеличение налогового вычета до 200 тысяч рублей

Социальный налоговый вычет будет увеличен со 120 до 200 тысяч рублей. Поправки в Налоговый кодекс одобрила правительственная комиссия по законопроектной деятельности. Проект закона "О внесении изменений в статьи 2131 и 219 части второй Налогового кодекса РФ" разработал Минтруд.

Новосибирский банк "Левобережный одним из первых подключился к информационной системе госплатежей

Банк "Левобережный" подключается к этой системе на основании принятых изменений к федеральному закону от 27 июля 2010 года "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг". Они устанавливают, что все банки на территории РФ должны быть подключены к ГИС ГМП.

В Росстате рассказали, какие чиновники зарабатывают больше всех

Самый большой разрыв в России зафиксирован в Тюменской и Волгоградских областях — в 2,24 и 2,23 раза соответственно. Самый маленький разрыв зарегистрирован в Москве — 7 %. Там зарплата чиновника составляет 64 310 руб. при средней зарплате в 60 171 руб.

Игорь Сечин впервые купил акции "Роснефти"

Член правления Петр Лазарев увеличил свой пакет на 0,0016%. Меньше всего купил вице-президент Юрий Калинин, который приобрел 0,0001 процента пакет акций "Роснефти". Представитель "Роснефти" пояснил, что менеджеры компании традиционно конвертируют в акции свои бонусы.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»