Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни

Петербуржцы стали лидерами по покупке ярких украшений с приходом весны

РИА «Новости»: 12-й фигурант дела «Крокуса» Курбонов работал на стройке в Москве

В Красноярск везут гастрольные спектакли из трех именитых столичных театра

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.08.2013

Биржи США выросли на фоне статистики по розничным продажам

Фондовые торги в США 13 августа открылись боковым движением ведущих индексов на фоне макроэкономических данных. Так, перед официальным открытием сессии Министерство торговли страны сообщило, что объем розничных продаж в США в июле 2013г. повысился на 0,2% по сравнению с предыдущим месяцем.

Авторынок растет на льготных автокредитах

Государственная программа льготного автокредитования-2013 не ограничивает покупателя в выборе марки авто или страны сборки, а партнерство с одним из крупнейших региональных банков Челябинской области позволяет выбрать оптимальные условия льготного автокредита.

В Сочи выявлены финансовые нарушения на почти 7 миллиардов рублей

Как сообщает корреспондент Радио Свобода, выступающее госзаказчиком - федеральное учреждение "Черноморье", занимающееся дорожной инфраструктурой Большого Сочи, завышало строительные сметы, оплачивало невыполненные работы, использовало часть бюджетных средств ненадлежащим образом или неэффективно.

В новые дороги Сочи закопано почти 7 млрд. рублей

В рамках реализации государственного контракта ОАО "Мостотрест" в качестве генерального подрядчика обязался построить вторую и третью очереди дублера 172 километра федеральной автодороги М-27 Джубга-Сочи до начала обхода города Сочи ПК0 с реконструкцией участка автомобильной дороги от улицы Земляничной до Курортного проспекта в самом Сочи.

Роснефть и ГНКАР подписали соглашение о сотрудничестве

Договор был подписан директорами двух государственных предприятий по случаю визита президента России Владимира Путина в Баку. По мнению руководства Роснефти в договоре не хватает пункта об усилении сотрудничества между Россией и Азербайджаном.

«Почта России» разрешила погашать кредиты всех банков

Для банков "Русский стандарт", Кредит Европа Банк, Алтайэнергобанк, Банк 24.ру, УБРиР, ТКС Банк, ИНБАН, банк "Первомайский" / Краснодар / средства зачисляются моментально. Перевод денег в другие банки происходит на следующий рабочий день после дня отправки перевода.

ЦБ прогнозирует рост ВВП России в 2013 году на уровне около 2%

В 2014 году Банк России ожидает восстановления темпов роста ВВП, однако существенного ускорения не прогнозируется. Минэкономразвития прогнозирует, что по итогам 2013 года российская экономика вырастет на 2,4 процента.

"ЛУКОЙЛ" не планирует продавать свою долю в проекте "Шах-Дениз"

Крупнейшая российская частная нефтекомпания ЛУКОЙЛ не планирует продавать свою 10%-ную долю в проекте разработки морского газоконденсатного месторождения "Шах-Дениз" (Азербайджан), сообщил глава компании Вагит Алекперов журналистам.

Российские и азербайджанские нефтяники создали совместное предприятие

В рамках соглашения компании договорились о создании совместного предприятия на паритетной основе для проектов по разведке и добыче нефти и газа в различных странах, в том числе в России и Азербайджане, а также о совместном использовании ряда трубопроводов и терминалов.

ЦБ: рост ВВП России по итогам года может составить около 2%

Как отметил Алексей Улюкаев, глава ведомства, министерство не видит оснований для изменения своего прогноза. Центральный Банк страны осенью прошлого года заявлял, что рост ВВП в период с 2013 по 2015 год составит около 4%.

Фондовые индексы США начали день в небольшом минусе

Индекс Dow Jones Industrial Average к 17:53 мск опустился на 11,91 пункта (0,08%) - до 15407,77 пункта. Standard & Poor's 500 увеличился на 0,35 пункта (0,02%), составив 1689,12 пункта. Значение индекса Nasdaq Composite уменьшилось на 1,22 пункта (0,03%) - до 3668,73 пункта.

Акции АвтоВАЗа выросли почти на 16%

Рублевые цены большинства "фишек" на "Московской бирже" выросли в пределах 3,6%; выстрелили вверх почти на 16% акции "АвтоВАЗа", бумаги "КамАЗа" подрастают на 5%.

Фондовые торги в США открылись ростом индексов

Фондовые торги в США 13 августа открылись боковым движением ведущих индексов на фоне макроэкономических данных. Так, перед официальным открытием сессии Министерство торговли страны сообщило, что объем розничных продаж в США в июле 2013г. повысился на 0,2% по сравнению с предыдущим месяцем.

Американские биржи открылись ростом индексов

Поддержку российскому фондовому рынку оказывает рост цен на нефть. Фьючерсы на основные российские индексы показали рост по итогам закрытия торговой сессии в понедельник, предвещая позитивное открытие вторника. На этом фоне мы ожидаем роста котировок в начале торгов на российском рынке.

ЦБ прогнозирует по итогам 2013 года прирост ВВП в 2%

По мнению представителей банка, сдерживающее влияние на экономические процессы в России будут оказывать внешние факторы. В частности, серьезное влияние на рост российской экономики оказывает неблагоприятная ситуация в еврозоне, которая ограничивает рост экспорта РФ.

Алексей Улюкаев уверен, что России удастся избежать рецессии

Сделал он это в Баку, где находится в составе официальной российской делегации сопровождающей рабочий визит Владимира Путина в Азербайджан. Он рассчитывает на ускорение темпов роста российской экономики.

В июле розничные продажи в США выросли на 0,2%

Французский индекс CAC 40 прибавил 11,09 пункта (0,27%) и составил 4082,77 пункта. Германский DAX повысился на 57,16 пункта (0,68%) - до 8416,41 пункта. Аналитики, опрошенные Bloomberg, прогнозируют, что розничные продажи в США выросли в июле 2013 года на 0,3% по сравнению с июнем.

Ставка по ипотеке снизится до 6% после 2016 года – Минэкономразвития

Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев назвал невозможным снижение ипотечных ставок в России до 6% годовых раньше 2016 года, сообщило во вторник агентство РИА Новости. Министр объяснил, что снижение ставки по ипотеке до 6% в России может произойти лишь в случае, если инфляция опустится до 3%.

Акции АвтоВАЗа выросли почти на 16%

Сперва акции выросли до 10,9 рубля, то есть на 15,8% к уровню предыдущего закрытия. А после поднялись до 11,4 рубля, обновив, таким образом, максимум с мая. Эксперты полагают, что столь значительное увеличение, вероятно, вызвано покупками крупных клиентов.

На строительство в Москве за год выделят более 450 млрд рублей

На строительство объектов, необходимых Москве, в 2013 году планируется выделить порядка 450 миллиардов рублей. Их них 100 миллиардов запланировано на дорожные объекты и около 40 - на новые линии, станции и депо метрополитена, заявил и.о. главы департамента строительства Андрей Бочкарев.

"Дочка" Газпрома купила 89,97% акций МОЭК за 98,6 млрд рублей

Дочерняя компания "Газпрома" - ООО "Газпром энергохолдинг" признана во вторник победителем аукциона по продаже властями Москвы 89,97% акций МОЭК. ГЭХ предложил за пакет 98,6 миллиарда рублей, лот приобретен по стартовой цене.

ФАС пообещала наказать нефтяников за возможные спекуляции бензином

Июльский рост биржевых цен на бензин до 40 тысяч рублей за тонну (плюс 20 процентов к показателям начала месяца) заинтересовал Федеральную антимонопольную службу (ФАС). Об этом "Ведомостям" рассказал глава управления контроля топливно-энергетического комплекса ФАС Дмитрий Махонин.

В России поднимутся цены на охлажденные рыбу семейства лососевых

Ассоциация торговых предприятий рыбного рынка уверена в сговоре норвежских производителей. Крупную рыбу семейства лососевых закупает в основном компании из Китая и России, а рыбу от 3 до 5 килограммов закупают европейские компании.

Официальный курс доллара превысил 33 рубля

Официальный курс евро к рублю, установленный ЦБ РФ на среду, вырос на 13,6 копейки - до 43,9665 рубля, курс доллара - на 15,16 копейки, до 33,0426 рубля, следует из данных Банка России.

Правительство в сентябре примет решение о целях по инфляции-2014

Министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев считает разумным предложение Центробанка установить в 2014 году точечную цель по инфляции в 4,5%, с возможностью отклонений до 1,5 процентного пункта, правительство РФ рассмотрит этот вопрос в сентябре.

ВСМПО-Ависма увеличила чистую прибыль почти на 30 %

Как стало известно «УралПолит.Ru» из материалов компании, выручка корпорации по РСБУ за полугодие выросла на 18,86 % – до 22,307 млрд рублей. Валовая прибыль увеличилась на 21,18 % и составила 8,49 млрд рублей. Прибыль ВСМПО-Ависмы до налогообложения выросла на 25,09 % – до 4,65 млрд рублей.

Нефтяников засудят за дорогой бензин

По заявлениям ФАС, нефтяники объясняют рост цен дефицитом топлива, ремонтом НПЗ и возросшими акцизами. По данным Росстата, за первое полугодие 2013 года рост цен на топливо составил 7,4%. А за одну лишь неделю с 30 июля по 5 августа бензин подорожал на 1,4%.

"Фармстандарт" купит компанию Bever за $590 млн

Секретный владелец 8 июля 2013 года "Фармстандарт" объявил о планах по реорганизации и покупке за $630 млн неизвестной сингапурской компании Bever, аффилированной с одним из членов совета директоров "Фармстандарта".

ЮЗБ Сбербанка выдал в этом году жилищных кредитов на 13,4 млрд рублей

По итогам 7 месяцев 2013 года Юго-Западный банк Сбербанка России выдал 10,470 жилищных кредитов на сумму 13,435 миллиарда рублей, что на 36% превысило объемы продаж аналогичного периода прошлого года, сообщает пресс-служба компании.

В российских магазинах резко подорожает семга и форель

По прогнозам, после повышения цен, охлажденная семга и форель в российских магазинах будет стоить более 600 рублей за килограмм. При этом цены увеличатся и на продукцию, сырьем для которой служит охлажденный лосось.

Дефицит американского бюджета вырос в июле на 40%

Бюджетное управление Конгресса США ранее снизило оценку дефицита бюджета на текущий финансовый год на $200 млрд - до $642 млрд. Таким образом, он составит примерно 4% ВВП против 7% ВВП в 2012 году.

ФАС оштрафует нефтяников из-за роста цен на бензин

Решение возбудить дело или вынести рекомендации нефтяным компаниям примет руководство ФАС в ближайшее время. По данным представителей юридического бюро "Падва и Эпштейн", в последние годы антимонопольщики штрафовали нефтяников трижды.

Конфеты Roshen могут вернуться на российский рынок

Руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко не исключил вероятности возвращения на российский рынок продукции компании Roshen. Уже на этой неделе могут состояться переговоры с украинской делегацией, передает Интерфакс.

Сургутнефтегаз обеспечивает стабильный уровень добычи

На месторождениях в Республике Саха (Якутия) за январь-июль 2013 года компания продолжила рост добычи – до 4 млн. 152 тыс тонн, что на 12% выше прошлогодних показателей. С начала 2013 года произведено 7 млрд. 070 млн. м3 газа.

Банк «Югра» перестал принимать вклады

Ставки упали с 12,4 процента годовых до 6,5 процента по рублевым вкладам и с 7,9 до 2-3 процента по депозитам в долларах. Банк досрочно перестал открывать сезонный вклад "Мобильное лето".

ФАС обещает нефтяникам огромные штрафы из-за роста цен на бензин

Вчера истек последний срок предоставления объяснений по данному вопросу. Манохин отметил, что компании в ответах на запросы указывают такие причины, как дефицит топлива на внутреннем рынке, повышение спроса на нефтепродукты из-за ремонта заводов и повышение курса доллара.

Пособие для безработных россиян не поднимут

В начале лета 2013 года уровень безработицы в Свердловской области составлял 5,7%. Работу через биржу труда искали более 133 тысяч среднеуральцев - на 23 тысячи больше, чем годом ранее.

Электроэнергию будут продавать по форме

"Принятые решения будут способствовать успешной реализации мероприятий по повышению доступности энергетической инфраструктуры для потребителей электрической энергии и повышению качества их обслуживания электросетевыми организациями", - отмечается в сообщении.

ФАС «готовит» миллиардные штрафы за рост цен на бензин

Стоит отметить, что в последние годы ФАС трижды штрафовала нефтяников на общую сумму несколько десятков миллиардов рублей. Напомним, недавно Минэнерго РФ рекомендовало нефтяным компаниям увеличить запасы товарного бензина к 1 сентября, а также на время отказаться от экспорта нефтепродуктов.

Roshen может вернуться в Россию

Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко сообщил, что на этой неделе в Москве могут состояться переговоры с украинской делегацией, по итогам которых на российские прилавки может вернуться продукция кондитерской компании Roshen.

Биржи АТР открылись ростом на снижении японской иены

Торги на Токийской фондовой бирже (ТФБ) открылись во вторник ростом котировок. За первые 15 минут операций на 1,49% поднялся ключевой для Японии индекс Nikkei, отражающий курсы акций 225 ведущих компаний страны.

Новости России
Архангельск

Лиды для фрилансеров Golubinbot


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)