Личка: за Тюкавиным следят и «Зенит», и европейские клубы

«Динамо» впервые в истории выиграло у «Зенита» оба матча сезона в РПЛ

Игнашевич спасается, Федотов тонет! «Балтика» уверенно победила ЦСКА и покинула опасную зону

Диетолог Соломатина: желчнокаменная болезнь может вызывать некроз поджелудочной

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.06.2013

Тариф на электроэнергию в РФ для населения вырос в среднем на 12-15%

По итогам 2012 года инфляция составила 6,4%, на конец 2013 года Минэкономразвития прогнозирует инфляцию на уровне 5-6%. МЭР ранее предлагало снизить темп роста тарифов на услуги естественных монополий в 2014 году с 15% до 5%.

Тарифы на тепло- и водоснабжение с 1 июля увеличились в РФ в среднем на 10%

Размер роста тарифа по регионам различался. Максимальное увеличение составило 5,6%. Стоимость услуг водоснабжения и водоотведения с 1 июля 2012 года была увеличена на 6%, а с 1 сентября возросла еще на 6,5-11,9% в зависимости от региона.

Деньги «России» зависли на Кипре

"Не могу представить, что может заставить банк хранить такую сумму на Кипре под 1-2% годовых, ведь договор депозита подразумевает неснижаемый остаток, а ситуация на Кипре давно говорила о том, что средства, и свои, и клиентские, нужно выводить с острова", - удивляется руководитель крупного российского банка.

Акцизы на автотопливо 4-5 классов возросли в среднем на 6%

Решение о введении акциза на печное топливо, вырабатываемое из дизельных фракций прямой перегонки или вторичного происхождения, было принято после того, как участились случаи его использования в качестве автомобильного.

Жилая недвижимость Дубая за май подорожала на 2%

Аренда дубайского жилья в мае ценилась на 1.80% дороже, нежели в апреле. В свою очередь, жилая недвижимость Абу-Даби за анализируемый период подорожала на 1.28%. Квартиры продавались на 2% дороже, нежели в апреле, а виллы – на 0.53%. В целом по ОАЭ рост цен за май держался на уровне 0, 35-0, 5 %.

Дэвид Кэмерон выступил на открытии завода "Болашак"

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев и премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон в воскресенье приняли участие в церемонии открытия завода по комплексной подготовке нефти и газа "Болашак" в Атырауской области на западе Казахстана, сообщает в понедельник пресс-служба главы государства.

Владимир Жидкин: Четыре ветки метро для Новой Москвы

Накануне "Вечерняя Москва" побеседовала с и.о. главы Департамента развития новых территорий Владимиром Жидкиным. Он рассказал о том, как развивалась Новая Москва за первый год после присоединения, и о том, что ждет территорию в будущем.

Автомобильный транспорт Ростовской области будут переводить на газ

В связи с чем, губернатор Ростовской области Василий Голубев поручил разработать комплекс мероприятий, которые будут направлены на создание условий для использования сжатого природного газа в качестве моторного топлива автомобильным транспортом донского региона.

Новые энерготарифы подстегнут не только квартплату, но и цены на хлеб

С 1 июля 2013 года в стране грядет плановое повышение тарифов в сфере электроэнергетики, тепло-, газо- и водоснабжения и водоотведения. Выполнить поручение Путина и уложить рост квартплаты в инфляцию точно не удастся: кроме регулируемых государством коммунальных услуг дорожают еще и жилищные.

"Газпром" решил не платить авансы за транзит после 1 января 2015 года

При учете всех платежей, общая сумма авансовых денег за транзит природного газа на украинской территории составляет 5,15 миллиарда долларов, а это - сумма оплаты транзита еще минимум на полтора года, а именно с начала прошедшего 2012 года по конец 2014 год, передают эксперты разделов "Новости России" и "Новости Украины" издания для инвесторов "Биржевой лидер".

Ленинградская АЭС снизила мощность

1 июля на энергоблоке № 3 Курской АЭС начнется плановый средний ремонт турбогенератора № 5. Мощность энергоблока будет снижена на 50 процентов, пояснили в Центре общественной информации атомной станции. В настоящий момент в работе находятся три энергоблока Курской АЭС - №№ 1, 3 и 4.

Южная Корея выпускает государственные облигации на сумму $5,7 млрд

В министерстве сказали, что оно продало ценных бумаг в этом месяце на сумму 7,22 триллиона вон. План выпуска облигаций исходит из раннего заявления правительства о снижении продаж долгосрочных облигаций в июле для того, чтобы урегулировать ликвидность в условиях колебаний на рынке.

В Украине вводится новая система регистрации бизнеса

С завтрашнего дня, 01.07.2013 г, в Украине вводится новая система регистрации бизнеса. Как сообщил глава Укргосреестра Дмитрий Ворона, регистрировать юрлиц и физлиц будет Государственная регистрационная служба.

Большинство вузов перейдут на нормативно-подушевое финансирование

По каждой специальности или направлению подготовки Минобрнауки определило стоимость затрат на одного студента. Это суммы от 60 000 до 120 000 рублей, в зависимости от того, какое оборудование требуется для обучения. Умножаем норматив на число студентов и получаем сумму, которая будет выделена вузу.

Улюкаев признал существование лобби в сфере приватизации

Глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев признал существование лобби в сфере приватизации, о котором ранее говорил премьер-министр Дмитрий Медведев. Ранее господин Медведев назвал задержки в реализации плана приватизации в прежние годы лоббизмом отдельных ведомств и отдельных чиновников.

В Башкирии основные производители сельхозпродукции - личные подворья

Дела в аграрном и животноводческом секторе республики развиваются не лучшим образом, а точнее – согласно докладу, представленному депутатам парламента перед окончанием их полномочий, в республике падает производство сельхозпродукции.

Россия запретила ввоз картофеля из ЕС

С 2010 по 2013 годы были выявлены "карантинные для России объекты" в картошке из Германии, Бельгии, Великобритании, Испании, Литвы, Нидерландов, Финляндии, Франции и Чехии. За три с лишним года были предотвращены попытки поставок почти 12 тыс. тонн зараженного картофеля из Европы.

Повышение тарифов в 2013 году произойдёт только один раз

По словам Сергея Шаля, реальный рост на услуги ЖКХ в Челябинской области на сегодняшний день доходит до 16%, но для населения он составит 12%, что в годовом выражении не превысит шести процентов — повышения тарифов с 1 января не было.

Альтернативщики помогают сортировать корреспонденцию «Почты России»

В мае по Интернету разлетелось видео, на котором посылки в центральном офисе "Почты России" сгребают бульдозером. В июне почтовую организацию признали рекордсменом по жалобам среди операторов связи. В конце месяца "Почта России" была вновь уличена в порче посылок.

По прогнозам, после 1 июля 2013 вырастут цены на бензин

"За год бензин и дизтопливо подорожают процентов на 13", — цитирует "Российская Газета" слова ведущего эксперта Союза нефтегазопромышленников Рустама Танкаева. По расчетам, повышение акцизов на топливо 4 и 5 классов может увеличить стоимость бензина и солярки на 15-20 копеек за литр.

Тарифы на «коммуналку» с 1 июля увеличатся

"В среднем по году рост совокупного платежа граждан за ЖКУ в зависимости от набора коммунальных услуг не превысит 6% ( 7,5% в указанных случаях ), так как в первом полугодии 2013 года коммунальные тарифы не менялись", — поясняют в пресс-службе Белого дома.

Маршрутную сеть в Тольятти могут сократить более чем в 2 раза

Коэффициент дублирования маршрутов в автограде превышает норму в 3,5 раза. В частности, 49 маршрутов ходят по Южному шоссе, 39 - по проспекту Степана Разина, 27 - по улице Мира. На общественные слушания окончательный проект модернизации вынесут к концу сентября, когда начнет работать новая дума.

Эксперты прогнозируют рост стоимости бензина после 1 июля 2013 г

"За год бензин и дизтопливо подорожают процентов на 13", — цитирует "Российская Газета" слова ведущего эксперта Союза нефтегазопромышленников Рустама Танкаева. По расчетам, повышение акцизов на топливо 4 и 5 классов может увеличить стоимость бензина и солярки на 15-20 копеек за литр.

Медведев утвердил план реализации госпрограммы по АПК

В план входит перечень наиболее значимых подпрограмм – подпрограмма развитие растениеводства, животноводства, указаны сроки их реализации и ожидаемые результаты Премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил план реализации в 2013 году и в плановый период 2014 и 2015 годов госпрограммы развития АПК и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы.

УФАС оштрафовало «Военно-страховую компанию» на 300 тысяч рублей

По решению Пермского УФАС на СОАО "Военно-страховая компания" наложен штраф в размере 300 тысяч рублей. В настоящее время штраф уже уплачен. Попытки "Военно-страховой компании" оспорить решение Пермского УФАС в суде не увенчались успехом, сообщает bc.

Миноритарии не одобрили политику ВТБ

На прошедшем в пятницу годовом собрании акционеров ВТБ, глава банка Андрей Костин признал, что банк действует недостаточно эффективно, выступил с предложением производить выплату дивидендов новыми акциями, а также сообщил о скорой продаже половины компании Tele2.

От ЕНВД в начале этого года отказались 8% омских предпринимателей

Количество отчитавшихся по ЕНВД налогоплательщиков по сравнению с IV кварталом прошлого года сократилось на 8%. Среди отказавшихся от применения ЕНВД преобладают торгово-сервисные предприятия.УФНС по Омской области напоминает, что для отказа от ЕНВД нужно предоставить в налоговый орган заявление о снятии с учета в качестве плательщика ЕНВД.

В Казахстане проверят ремонт дорог

Минтранском РК совместно с АО "КазДорНИИ", ГУ "ОблЖолЛаборатории" и акиматами начали проводить проверки качества строительства и реконструкции, автомобильных дорог. Пока что известны только результаты ревизии ремонтных работ на дорогах Павлодарской области.

С 1 июля цены на услуги ЖКХ подрастут на 10,3-15 %

Предельные тарифы Услуга До 1 июля После 1 июля Отопление 1074,79 1203,76 Холодное водоснабжение 14,44 16,17 Горячее водоснабжение 84,30 94,42 Водоотведение 11,39 12,76 Ключевые изменения Прошел ровно месяц с тех пор, как в силу вступили несколько важных моментов.

О подготовке кадров для новых отраслей экономики рассказал губернатор Приморья

Владимир Миклушевский рассказал о международном обмене студентов и преподавателей и подготовке профессиональных кадров для новых отраслей приморской экономики. Видео 16-го выпуска программы "5 минут с губернатором" доступно на сайте администрации Приморья.

Льготную ипотеку сделали доступной для всех молодых учителей

Государственная корпорация АИЖК была создана в 1997 году для повышения доступности жилой недвижимость для россиян. Кроме «Ипотеки для молодых учителей», в линейке продуктов соцнаправленности агентства – программы «Военная ипотека», «Молодые ученые», «Материнский капитал», «Образование».

Что изменилось в выдаче материнского капитала?

В Отделении Пенсионного фонда РФ по Алтайскому краю объяснили: Согласно изменениям за счет средств материнского капитала теперь можно погашать займы на приобретение или строительство жилья, предоставленные только определенными видами юридических лиц.

Автобусы на газомоторном топливе появятся в регионах осенью

Объем заказов, более шести сотен автобусов, оказался настолько велик, что производители не успевают к прежнему сроку. Федеральный центр предоставляет регионам субсидии по 2,5 миллиона рублей за каждый автобус на газомоторном топливе.

Взлетно-посадочную полосу аэропорта реконструируют к концу 2016 года

Еще девять планируется реконструировать к IV кварталу 2017 года. Напомним, работы по реконструкции взлетно-посадочной полосы в аэропорту "Курумоч" начались еще в 2007 году. Предполагалось, что они будут завершены к концу следующего года. Говорилось о 10,5 миллиардах рублей.

Новости России
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев в Мадриде отыгрался на тай-брейке со счета 0:5


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года