Калининград попал в топ-5 городов для путешествий на 1 мая

В результате ДТП на трассе в Краснодарском крае погибли пять человек

Кассы заблокируют: с 1 мая купить просроченную молочку будет невозможно

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.06.2013

Правительство РФ рассмотрит итоги исполнения федерального бюджета

Правительство РФ на заседании 17 июня 2013г. рассмотрит итоги исполнения федерального бюджета, ход выполнения федеральных целевых программ и реализации федеральной адресной инвестиционной программы за I квартал 2013г. Об этом сообщает пресс служба кабинета министров.

Президент РФ будет принимать решения по экспорту контролируемых товаров

Законопроектом определены требования к российским участникам внешнеэкономической деятельности, при выполнении которых они будут вправе осуществлять поставки контролируемых товаров в иностранные государства в рамках режима безлицензионного экспорта.

Кабмин рассмотрит исполнение бюджета в I квартале и субсидии регионам

Нераспределенный остаток субсидий составляет 387,9 миллиона рублей в 2013 году и 430,9 миллиона рублей в 2014 году, и будет распределен между субъектами РФ до конца текущего года на основании отдельного решения правительства.

В Дагестане презентовали нового авиаперевозчика

Собеседник агентства рассказал о том, что в ходе недавних переговоров Совета директоров ОАО "Авиалинии Дагестана" и министерства транспорта Республики Дагестан с руководством авиакомпании "Вим Авиа" была достигнута договоренность, что базовый тариф не будет превышать 6 тыс. рублей.

На рынках отсутствуют внятные идеи и поводы для движения

Экономические успехи Японии на текущий момент являются практически единственным источником позитива, окруженным продолжающейся рецессией в Еврозоне и замедляющимся ростом в Китае США: спекуляции на тему QE3 Американская экономика по-прежнему не может продемонстрировать сильную статистику, подтверждающую наметившиеся позитивные тенденции.

В Железнодорожном самый дешевый квадратный метр жилья за МКАД

Согласно проведенному исследованию, касающегося минимальной и максимальной стоимости квартир в новостройках Подмосковья, в Железнодорожном оказался самый дешевый квадратный метр жилья в мае на первичном рынке недвижимости Московской области.

Россияне стали чаще обращаться за кредитами европейские банки

Всё большую популярность у россиян приобретают кредиты в европейских банках. По данным Национального бюро кредитных историй, за 5 месяцев 2013 года кредитные истории в НБКИ для иностранных банков запросили более 130 тыс. россиян, увеличилось в сравнении с аналогичным периодом более чем в 5 раз.

Сельхозпредприятия Тамбовщины стали продавать больше картофеля и меньше зерна

Отгрузка скота и птицы (в живом весе) с сельхозпредприятий Тамбовщины составила 71,8 тысяч тонн (больше 2012 года на 28,8%). Молока реализовано 15,7 тысяч тонн (меньше, чем в январе-мае 2012 года на 7,1%). Яиц - 34,2 млн. штук (меньше на 17,7%).

Правительство планирует выдавать жителям области субсидии

Расчёты будут вестись по специальным формулам, и если действительно, выйдет так, что придётся переплатить, то из областного бюджета компенсируют затраты. Соответствующий документ сейчас проходит правовую экспертизу. Ожидается, что он будет утвержден в ближайшее время.

Подготовка к ЧМ-2018 обойдется в 660 млрд рублей

В ближайшее время министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко представит Владимиру Путину программу подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

С 2014 года налог на недвижимость будет повышен

Как ожидается, благодаря этому стоимость квартир в России удастся снизить - в первую очередь, в Москве и других крупных мегаполисах. Как пояснил замглавы ведомства Леонид Горнин, около трети домов и квартир в городах-миллионниках покупают не для жизни, а в качестве инвестиций.

Госветфитослужба: Украинским продуктам могут закрыть путь в ЕС

Напомним, еще в прошлом году с целью усиления системного контроля за продуктами питания от производства до реализации Кабинет министров принял решение о создании модели продовольственного контроля по образцам Евросоюза с единым компетентным органом на основе Госветфитослужбы.

Казахстан увеличит добычу нефти для обеспечения внутреннего рынка

Премьер-министр отметил, что в обязательном порядке на внутреннее потребление, как минимум, необходимо еще 4-5 млн тонн. "АН" писали, что в Казахстане в 2012 году было добыто 66 млн 461,5 тыс тонн сырой нефти и 12 млн 749,2 тыс тонн газоконденсата.

Министр сельского хозяйства России прибыл в Забайкальский край

16 июня министр сельского хозяйства Российской Федерации Николай Федоров прибыл в Забайкальский край. В аэропорту Читы главу аграрного ведомства встретил исполняющий обязанности первого заместителя председателя правительства края Алексей Шеметов.

Очередной раунд переговоров по вступлению Азербайджана в ВТО назначен на осень

Азербайджан находится в процессе двусторонних переговоров по вступлению в ВТО с США, Японией, Европейским союзом и рядом других стран, заявил Мамедгулиев. Переговоры по вступлению Азербайджана в ВТО проходили в начале июня в Женеве.

Азербайджан и ВТО вновь встретятся за столом переговоров в начале осени

Замглавы МИД Азербайджана Махмуд Мамедгулиев, возглавляющий азербайджанскую группу на переговорах со Всемирной торговой организацией, сообщил, что следующая встреча по вступлению республики в ВТО состоится в начале осени.

МЭР создаст Единый реестр объектов недвижимости

На базе ЕГРП и ГКН появится Единый государственный реестр объектов недвижимости (ЕГРОН). Все правоустанавливающие документы и кадастровые дела будут переведены в электронную форму. Сейчас земля и стоящие на ней дома, строго говоря, не являются единым объектом прав.

Через российскую границу перевезли первую партию грузинского вина

Напомним, в феврале-апреле этого года специалисты Роспотребнадзора несколько раз выезжали в Грузию для того, чтобы посмотреть на работу предприятий по выпуску алкогольных напитков. В итоге они разрешили ввоз в Россию 100 видов грузинских вин и минеральной воды.

В Москву съехалась деловая молодежь из стран «Большой двадцатки»

Исполняющий обязанности руководителя Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы Алексей Комиссаров, приветствуя участников саммита, подчеркнул, что предприниматели – это особые люди, которые ломают барьеры, стремятся сделать мир лучше.

Путин поручил перевести транспорт в России на газ

Президент России Владимир Путин подписал в субботу перечень поручений по вопросу расширения использования газа в качестве моторного топлива, сообщается на сайте Кремля. Правительству поручено к 14 ноября этого года принять комплексный план расширения использования газа.

Чемпионат мира-2018 обойдется России в 660 миллиардов рублей

Объем программы по проведению чемпионата мира по футболу в России в 2018 году составит 660 миллиардов рублей, сообщают российские СМИ. Эту цифру озвучил в ходе заседания правительства премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Азаров считает, что Украине необходимо раскрутить инфляцию до 1,5-2%

Кабинет министров Украины планирует повысить уровень потребительской инфляции до 1, 5-2 %, ведь в течение пяти месяцев наблюдается "нулевая" инфляция. Об этом сказал на пресс-конференции Премьер-министр Украины Николай Азаров, передает корреспондент УНН.

Сбербанк снижает ставки по ипотеке для молодых семей

Минимальный размер первоначального взноса по жилищным кредитам на стандартных условиях в Сбербанке составляет от 15% от стоимости приобретаемого объекта недвижимости ( по программе "Молодая семья" с ребенком ( детьми ) - от 10% ).

В Уфе кандидатов на работу примут по скайпу

В следующий четверг в Центре занятости населения города Уфы – молодежной бирже труда пройдет специализированная ярмарка вакансий для граждан предпенсионного и пенсионного возраста.

Италия выделяет 4 млрд долларов на подержание экономики

Итальянское правительство решило выделить около 4 млрд долларов для поддержания экономики страны и создания новых рабочих мест. Как заявил премьер-министр Энрико Летта, при помощи выделенных денег может быть создано около 30 тыс. рабочих мест.

Ишаев предложил отменить некоторые виды налогов на Дальнем Востоке

Заместитель председателя Счетной палаты России Валерий Горегляд выразил опасение, что инвесторы не станут вкладывать средства в развитие региона из-за высоких рисков и оттока населения. Кроме того, региональные бюджеты "серьезно перегружены расходными обязательствами".

Первая с 2006 года партия грузинского вина доставлена в Россию

Грузинская "Винная компания Дугладзе" отправила в Россию партию вина, которая станет первой после введения эмбарго в 2006 году. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на директора компании. По его словам, в РФ было отправлено 30 тысяч бутылок.

Новости России
Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week