Опочецкие волонтёры присоединились к всероссийской акции «Вода России»

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

Разработана математическая функция для диагностики заболеваний мозга

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.06.2013

В Москве открывается гражданский саммит G20

В соответствии с рекомендациями "Гражданской двадцатки" ( Civil 20 ) могут быть внесены изменения в итоговое коммюнике лидеров стран G20. Россия первой из стран-председателей проводит встречу "Гражданской двадцатки" в таком формате.

Мировые цены на нефть выросли на падении курса доллара

Цена июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil выросла на 0,53 доллара, или 0,5%, до 103,49 доллара за баррель. Стоимость июльских фьючерсов на легкую нефть марки WTI повысилась на 0,50 доллара - до 95,88 доллара за баррель.

Комитет конгресса США одобрил 500-миллиардные расходы на оборону

Комитет по ассигнованиям палаты представителей США одобрил в среду законопроект о расходах на оборону в 2014 году в размере 512,5 миллиарда долларов на фоне продолжающихся разногласий из-за секвестра бюджета.

В РФ отправлена первая с 2006 года партия коньяка из Грузии

В феврале-апреле текущего года специалисты Роспотребнадзора несколько раз посещали Грузию и изучили работу предприятий по выпуску вин, коньяков и минвод, после чего 69 компаний получили право экспорта своей продукции в РФ.

Украина на 21% увеличила импорт газа из Польши

В мае 2013 года со стороны Республики Польша в газотранспортную систему Украины поступило 129 млн кубометров природного газа, что на 21% или 27 млн кубометров больше показателей апреля месяца текущего года. Об этом сообщает пресс-служба компании "Укртрансгаз".

Россия и Китай утвердили план сотрудничества в СМИ

На заседании Алексей Волин подчеркнул, что сотрудничество между двумя странами в области СМИ и отдельными СМИ России и Китая должно осуществляться по линии не только государственных СМИ, но и частного бизнеса.

Законопроект регулирующий рынок Форекс принят в первом чтении

Профессиональные участники рынка ценных бумаг, осуществляющие дилерскую деятельность на внебиржевом рынке Форекс, включая банки, будут вправе уменьшать налоговую базу на сумму убытка, полученного по операциям с финансовыми инструментами срочных сделок, не обращающимися на организованном рынке.

Греция потеряла статус развитой страны

Греция покинула клуб развитых стран. Агентство МSСІ, которое публикует рейтинги всех стран мира в зависимости от развистости их экономики, решило лишить Афины такого статуса. Греция возвращается на ступеньку назад - в развивающийся мир. То есть, станет соседом России, Китая, Бразилии и других стран.

Украина в мае увеличила импорт реверсного газа из Польши на 21%

В целом с ноября 2012 года по 1 июня 2013 года общий объем поступления природного газа в ГТС Украины через Польшу и Венгрию составил около 420 млн куб. м ( по данным на 1 мая в украинскую ГТС поступил 291 млн куб. м газа из Польши и Венгрии ).

В России появился грузинский коньяк

С конце мая возобновлены поставки в Россию грузинской минеральной воды "Боржоми". В феврале-апреле этого года специалисты Роспотребнадзора несколько раз посещали в Грузии предприятия по производству вин, коньяков и минвод. В результате 69 грузинских компаний получили право экспорта продукции в РФ.

"Роснефть" и ExxonMobil создадут Арктический научно-проектный центр

ExxonMobil профинансирует работу Центра на начальном этапе в размере $200 млн. В дальнейшем обе компании внесут в равных долях еще $250 млн, при этом доля российской компании в проекте составит 66,67%, ExxonMobil - 33,33%.

Ускорение постройки Белорусской АЭС легко будет обеспечено финансово - глава БелВЭБ

Ранее сообщалось, что строительство Балтийской АЭС будет замедлено, и за счет высвобождающихся ресурсов будет ускорено строительство Белорусской АЭС. "Банк БелВЭБ" является агентом по обслуживанию государственного кредита правительства России на цели строительства Белорусской АЭС.

Украина с начала года сократила транзит российского газа на 16%

Основной причиной сокращения объемов транзита природного газа из РФ в страны ЕС через территорию Украины по мнению компании "Нафтогаз Украины" является запуск газопровода "Северный поток" ( Nord Stream ), который 8 октября 2012 года, спустя 30 месяцев после старта строительства, начал поставки газа по двум веткам.

Греция потеряет статус развитой страны

Греция станет первой развитой страной, которая потеряет свой статус и пополнит ряды развивающихся экономик. Авторитетное агентство MSCA решило понизить позицию Афин в своем рейтинге. Аналитики компании считают, что Греция не отвечает ряду критериев, чтобы по-прежнему считаться развитой страной.

Украина в мае увеличила импорт газа через Польшу на 26,5%

С ноября 2012 года по 1 июня 2013 года общий объем поступления природного газа из Польши и Венгрии ориентировочно составил 420 млн куб. м. 1 ноября Украина начала реверсные поставки газа из Европы. По материалам ИА "Украинские новости"

Запасы нефти и газа на Украине являются основой для выхода из энергозависимости - Янукович

Добыча газа на Украине за январь-апрель, по данным Минэнерго, составила 6,8 миллиарда кубов, что на 1,1% выше показателя за январь-апрель прошлого года. Украина безуспешно пытается убедить РФ снизить цену на газ, которую считает слишком высокой. В связи с этим Киев сокращает закупки газа в России.

В Великобритании с 2008 года произошло рекордное сокращение зарплат

По данным института, на протяжении последнего столетия зарплаты в Великобритании росли в среднем на 2 процента в год. Однако за последние пять лет зарплаты в Великобритании сократились на 6 процентов.

Падение зарплат британцев стало рекордным

Последняя пятилетка стала рекордной для Великобритании в области сокращения заработных плат граждан. Институт бюджетно-налоговых исследований представил данные, из которых следует, что за период с 2008 года уровень зарплат британцев понизился на шесть процентов.

Для реконструкции аэропорта в Волгограде потребуется 4 млрд. рублей

Деньги будут использованы из федерального и областного бюджетов и частных инвестиций. Федеральный бюджет предоставит 2 млрд. рублей на перестройку взлетно-посадочной полосы. 1 млрд. рублей, полученных от инвестора, будут использованы на реконструкцию всего комплекса.

Рост ВВП Азербайджана за 5 месяцев составил 4,5%

Удельный вес ВВП в ненефтяном секторе в январе-мае текущего года составил 52,5% при росте в 11%. ВВП Азербайджана на душу населения за пять месяцев текущего года составил 2389 манатов ( 3 044,4 доллара ) и увеличился на 3,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Тольяттиазот может выплатить 500 млн руб. дивидендов за I квартал

Совет директоров "Тольяттиазота" рекомендовал акционерам на внеочередном собрании принять решение о выплате дивидендов за первый квартал в размере 1,16 млн рублей на обыкновенную акцию, говорится в материалах компании.

От покупки DEPA Газпром отказался

Специалисты брокерской компании NordFX отмечают, что правительство Греции в настоящее время готовится к новому тендеру на покупку DEPA и участие Газпрома в нём не исключается.

Законопроект о штрафах до 1 млн руб за срыв оборонзаказа внесен в ГД

В пресс-службе российского правительства сообщили о том, что Дмитрий Медведев, премьер-министр Российской Федерации, внес в Государственную Думу законопроект о штрафах до одного миллиона рублей за срыв гособоронзаказа.

Бюджет исполнен – дефицит остался

Поступления налоговых и неналоговых доходов областного бюджета исполнены на 97,5 %, удельный вес их в общем объеме доходов составил 82,5 %. По сравнению с уровнем прошлого года поступления по собственным доходам уменьшились на 6,9 млрд. рублей.

MSCI лишит Грецию статуса развитой страны

Отмечается, что состояние экономики Греции не соответствует ряду критериев для развитых стран. Греция станет первой развитой страной, которая лишится этого статуса.

Инфляция в Германии ускорилась до 1,5%

Стоимость энергоносителей в мае выросла на 1,6%, снижение цен на топливо, в том числе печное, было частично компенсировано резким увеличением цен на электроэнергию. Инфляция в Германии составит в среднем 1,5% в этом году и 1,6% в 2014 г. согласно прогнозу Бундесбанка.

Д. Медведев провел совещание по "дорожным картам" по инвестклимату

Премьер напомнил, что в мае был запущен электронный проект, касающийся инвестиционного климата в РФ, и министерство экономического развития занимается мониторингом выполнения намеченных планов.

Грецию лишат статуса развитой страны

Греция станет первой развитой страной, которая потеряет этот статус. Как сообщается в пресс-релизе агентства MSCI, составляющего соответствующий рейтинг, Грецию признают развивающимся рынком.

Эксперты Минэнергетики США не нашли в Беларуси сланцевые газ и нефть

Новый доклад Информационно-исследовательского управления Министерства энергетики США ( ЕІА ) разочаровал белорусские власти и концессионеров, которые с 2012 года ищут в недрах Беларуси сланцевые газ и нефть.

Областной минздрав отсудил у поставщиков оборудования более 50 млн рублей

По предъявленным претензиям взыскано, в том числе в судебном порядке, 51,6 млн рублей. Всего в рамках программы модернизации в 2011-2013 годах предусмотрено 5,9 млрд рублей на приобретение 18373 единиц медицинского оборудования в 125 учреждениях здравоохранения.

Цены на нефть вчера снизились, сегодня эта тенденция продолжается

По итогам торгов 11 июня котировки июльских фьючерсов на нефть марки WTI на Нью-Йоркской товарной бирже NYMEX снизились на $0,39 ( - 0, 4 % ) - до $95,38 за баррель. Июльский фьючерс на нефть марки Brent на бирже ICE в Лондоне упал на $0,99 ( - 1 % ) и составил $102,96 за баррель.

В Госдуму внесен законопроект о штрафах за срыв гособоронзаказа

Напомним, ранее на совещании правительства Дмитрий Медведев заявил, что санкции за некачественное исполнение гособоронзаказа должны применяться не только к должностным лицам, но и к компаниям-исполнителям.

Ущерб от наводнения в Германии оценили в 12 млрд евро

Ущерб от наводнений в Германии, которые продолжаются уже вторую неделю, может составить до 12 миллиардов евро, пишет в ночь на среду местное издание Sueddeutsche Zeitung со ссылкой на международное рейтинговое агентство Fitch.

Эксперты Минэнерго США не нашли в Беларуси сланцевый газ и нефть

В соответствии с оценкой Минэнерго, наибольшие резервы сланцевой нефти в мире имеет Россия - порядка 75 млрд баррелей. Второе место занимают США ( 58 млрд баррелей ), третье - Китай ( 32 млрд баррелей ), далее идут Аргентина ( 27 млрд баррелей ) и Ливия ( 26 млрд баррелей ).

Во Владивостоке появится рыбный рынок

Определен участок земли, на котором уже в этом году начнется строительство рыбного рынка. Он будет построен в районе Золотого моста около Набережной Цесаревича. Уже готов и эскиз здания в морской стилистике – в форме открывающейся раковины гребешка.

"Сланцевая революция" не протянет и 10 лет

Министерство энергетики США оценило мировые запасы извлекаемой сланцевой нефти на уровне 345 млрд. баррелей, что эквивалентно лишь 10% извлекаемых запасов нефти в мире.

"Роснефть" и ExxonMobil создают Арктический центр

Следующие 250 миллионов долларов на продолжение совместных исследований будут в равных долях внесены обеими компаниями. Как сообщили в "Роснефти", доля ее участия в проекте составляет 66,67 процента, ExxonMobil - 33,33 процента.

Конкурс по продаже DEPA будет проведен повторно

Предаставитель российской газовой компании сообщил, что "Газпром" не решился принимать участие в конкурсе по продаже DEPA, так ка не был уверен в стабильности компании и какие-либо гарантии, что данная компания не разорится к моменту заключения сделки.

Новости России
Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)