В УМВД России по Магаданской области наградили победителей и призеров конкурса профмастерства среди экспертов-криминалистов

Все под рукой. Эксперт назвала бюджетные способы покрасить яйца

Названы шесть стран, куда русских туристов пустят без загранпаспорта

Элегантные образы звезд с закрытия 46-го «Московского Международного Кинофестиваля»

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.06.2013

Медведев проведет совещание по улучшению инвестиционного климата в России

"Дорожные карты" разрабатываются в рамках проекта национальной предпринимательской инициативы по улучшению инвестиционного климата в России. По состоянию на июнь 2013 года правительством РФ были утверждены 8 "дорожных карт".

Россияне загоняют себя в долговую яму

Россия отстает даже от наиболее близких к ней стран Центральной и Восточной Европы. В Литве, Польше, Латвии и Венгрии долговая нагрузка составляет 30 – 40% ВВП.

Сырьевые регионы теряют позиции

Пятерка лидеров рейтинга социально-экономического положения субъектов РФ в 2012 году осталась неизменной Ухудшение конъюнктуры на сырьевых рынках негативно отразилось на позициях отдельных регионов, говорится в очередном, третьем по счету рейтинге социально-экономического положения субъектов РФ по итогам 2012 года, составленным экспертами "РИА Рейтинг".

Ставки рефинансирования решено оставить без изменений

На последних двух заседаниях совет директоров Центробанка РФ принял аналогичные решения: оставить без изменения уровень ставки рефинансирования и снизить на 0,25 п. п. ставки по отдельным операциям на длительные сроки. Ставка рефинансирования в настоящий момент составляет 8,25% годовых.

«Газпром» пойдет в обход своих труб

Зампред правления "Газпрома" Александр Медведев говорил, что новый завод СПГ может быть построен в европейской части России, чтобы обеспечить Европу дополнительным - к трубопроводному - газом.

Россия занимает первое место по запасам сланцевой нефти

В России наиболее богатой на сланцевую нефть считается так называемая Баженовская свита, расположенная в Западной Сибири. По оценкам специалистов минэнерго США, общие объемы расположенных там запасов этого вида топлива 1,243 трлн баррелей.

Путин назвал рост ВВП России недостаточным

Рост ВВП в России, по прогнозам Минэкономразвития, составит в нынешнем году 2,4 процента, что ниже прогноза МВФ по миру ( 3,3 процента ). По словам Путина, российская экономика должна расти быстрее мировой, чтобы сократить отставание от экономических лидеров, сообщает Lenta.ru.

В. Путин провел совещание по экономическим вопросам

Российская экономика должна расти быстрее мировой, сказал президент Путин на совещании по экономическим вопросам в понедельник. На очередной встрече у президента обсуждались меры по ускорению роста экономики и усилению деловой и инвестиционной активности в России.

В Россию из Грузии отправлена первая партия грузинского коньяка

По его данным, первой продукцию в Россию отправит "Винная компания Дугладзе", сообщает РИА "Новости". В свою очередь руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявил, что все барьеры для возвращения вина из Грузии на российский рынок сняты.

Россия и Великобритания договорились о постоянном энергодиалоге

Россия и Великобритания договорились начать постоянный диалог в области энергетики и учредили профильную рабочую группу, заявил министр энергетики Великобритании Эдвард Дейли по итогам переговоров с вице-премьером РФ Аркадием Дворковичем и главой ОАО "Роснефть" Игорем Сечиным в понедельник в Лондоне.

ФосАгро выплатит дивиденды-2012 в размере 49% чистой прибыли

Акционеры ФосАгро сегодня на годовом собрании приняли решение о выплате дивидендов за 2012 год из расчета 19,9 руб. на одну обыкновенную акцию. Объем дивидендных выплат превысит 2 млрд 577 млн руб. Об этом говорится в сообщении компании.

Российский фондовый рынок закрылся падением котировок

Российский фондовый рынок в понедельник сменил утренний рост на вечернее падение. Давление на котировки акций оказали цены на нефть, которые упали на фоне опасений инвесторов относительно снижения спроса в Китае.

В Госдуме выступили против введения налоговых льгот для торговых сетей

Законодательная инициатива о введении налоговых льгот для торговых сетей не имеет должного экономического обоснования. Об этом в комментарии ER.RU заявила заместитель председателя комитета Госдумы по аграрным вопросам Надежда Школкина в понедельник, 10 июня.

Доллар укрепился, а евро упал к российскому рублю на бирже

Официальный курс доллара США, установленный Центральным банком с 11 июня 2013 года, составляет 32,3246 рубля, курс вырос на 8,49 рубля. Официальный курс евро, установленный Центральным банком с 11 июня 2013 года, составляет 42,6426 рубля, курс упал на 7,50 копеек.

Нефть дешевеет, но WTI не отходит от максимума двух недель

Стоимость июльских фьючерсов на нефть WTI на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи выросла на 0,35 доллара – до 95,68 доллара за баррель. Цена фьючерса на нефть Brent на июль на лондонской бирже ICE Futures упала на 0,42 доллара и составила 104,14 доллара за баррель.

МЭР: инфляция в РФ в июне замедлится до 0,5-0,6%

За период с 28 мая по 3 июня рост цен составил 0,1%, говорится в мониторинге. Согласно оценке Центробанка, показатель инфляции по итогам мая в 7,4% является пиковым, сообщил первый зампред Банка России Алексей Симановский. По его словам, дальше темпы инфляции должны замедлиться.

S&P улучшило прогноз суверенного рейтинга США

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's ( S & P ) улучшило прогноз по суверенному кредитному рейтингу США AA +. Согласно сообщению агентства, прогноз улучшен с негативного на стабильный.

Аэропорт "Нижний Новгород" в январе-мае увеличил пассажиропоток на 34%

АвиаПорт - ОАО "Международный аэропорт Нижний Новгород" за январь-май 2013 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года увеличило пассажиропоток на 34% - до 302865 человек, говорится в сообщении компании.

ВВП Японии увеличился на 1,0% в первом квартале

Темпы экономического роста в Японии с учетом сезонных колебаний составили 1,0% в первом квартале текущего года после нулевого роста в предыдущем квартале. В годовом выражении ВВП Японии увеличился на 4,1% в первом квартале.

Новости России
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone